Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Mortalle сказал:

прокладки....

Неа. Вадим на обоих ездил,на машине его сына расход меньше.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, kap1972 сказал:

Для точности,мотор один и тот же с одним и тем же тнвд? Тоже про колёса?

Знаю лично два одинаковых Тагера,на одинаковых колёсах,с одинаковыми моторами,коробками и мостами,но расход разный.

да, мотор тот же самый, яж поменял акпп на мкпп, мосты 4.89, 31злые колеса и стояли и стоят

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите. Корректор влияет на расход топлива? Корандо 2.3 бензин АКПП. Какой минимальный расход можно добиться по городу?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как бы мысли вслух. Здесь уже много говорили о зависимости расхода, от типа резины. Коллега на работе имеет Дастер. Долго катался на обычной шоссейке. Потом решил, что у него типа джип и ему нужна АТ резина. Купил, съездил на море, вернулся, срочно продал АТшку и снова купил обычные дорожные шины. 

В разговоре выяснилось ,что из-за АТ резины (кажется у него Йока была), расход вырос на ... 3 литра. Это у него показывал штатный б/к. Трасса - 11.5 л/100, город - 12. Сейчас, 7.9 (прислал фото с приборной доски). Так , что в следующий раз покупаю себе дорожную резину в размере 235. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, volchara сказал:

Как бы мысли вслух. Здесь уже много говорили о зависимости расхода, от типа резины. Коллега на работе имеет Дастер. Долго катался на обычной шоссейке. Потом решил, что у него типа джип и ему нужна АТ резина. Купил, съездил на море, вернулся, срочно продал АТшку и снова купил обычные дорожные шины. 

В разговоре выяснилось ,что из-за АТ резины (кажется у него Йока была), расход вырос на ... 3 литра. Это у него показывал штатный б/к. Трасса - 11.5 л/100, город - 12. Сейчас, 7.9 (прислал фото с приборной доски). Так , что в следующий раз покупаю себе дорожную резину в размере 235. 

Я об этом году в 2005 ещё упоминал. Но ставить шоссейку нет никакого желания.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, volchara сказал:

Как бы мысли вслух. Здесь уже много говорили о зависимости расхода, от типа резины. Коллега на работе имеет Дастер. Долго катался на обычной шоссейке. Потом решил, что у него типа джип и ему нужна АТ резина. Купил, съездил на море, вернулся, срочно продал АТшку и снова купил обычные дорожные шины. 

В разговоре выяснилось ,что из-за АТ резины (кажется у него Йока была), расход вырос на ... 3 литра. Это у него показывал штатный б/к. Трасса - 11.5 л/100, город - 12. Сейчас, 7.9 (прислал фото с приборной доски). Так , что в следующий раз покупаю себе дорожную резину в размере 235. 

Все же очевидно. Если машина с асфальта не съезжает, надо ездить на шоссейке. Зачем ей АТ или МТ резина? Чисто для красоты. Сам такой, езжу на АТ, но с асфальта съехал один раз, когда только купил резину и решил потестить ее. А так стираю ее на трассах. 

Ссылка на комментарий

Я последнее время 90% езжу по асфальту. 

1 час назад, traktorist сказал:

Я об этом году в 2005 ещё упоминал. Но ставить шоссейку нет никакого желания.

Катаются же люди. И ни чего не происходит. Я мужика в Абхазии встретил на Рейндж Ровере, на шоссейке, который забрался на Гегский водопад. Там не самая хорошая дорога. Да еще на встречных курсах разъехались с мужиком на какой то там КИА, на Рыбачьем. Тоже он был на шоссейке. 

Да я , на свой первый слет, в Омск поехал на штатной Кумхе. Ни чего не произошло. Все номально отработало. Но тогда, я как сейчас помню - расход по трассе был 9,5 литров. И это на 92-м бензине. Сейчас, меньше 12 , ни как. Хоть убейся.  Надеюсь, с переходом на шоссейку, будет такой же или около этого расход. А пока буду докатывать свою Вранглер АТ.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
6 минут назад, volchara сказал:

Я последнее время 90% езжу по асфальту. 

Катаются же люди. И ни чего не происходит. Я мужика в Абхазии встретил на Рейндж Ровере, на шоссейке, который забрался на Гегский водопад. Там не самая хорошая дорога. Да еще на встречных курсах разъехались с мужиком на какой то там КИА, на Рыбачьем. Тоже он был на шоссейке. 

Да я , на свой первый слет, в Омск поехал на штатной Кумхе. Ни чего не произошло. Все номально отработало. Но тогда, я как сейчас помню - расход по трассе был 9,5 литров. И это на 92-м бензине. Сейчас, меньше 12 , ни как. Хоть убейся.  Надеюсь, с переходом на шоссейку, будет такой же или около этого расход. А пока буду докатывать свою Вранглер АТ.

Да я сейчас без пробок укладываюсь в 10ку на штатном размере на каме штатноуазовской. При этом по режиму цепляю немного города т.е. не чистая трасса и на трассе от 100 до 150 иду местами особенно по утрам. Опять же с оговоркой что это т1.

Ссылка на комментарий

кумхо, сток, 87км/ч, 95й = 9,4л/100км, в башляндии трассы не совсем в равнинной части. Знаки то 90, то 70 нередко, поэтому и 87 по гпс и круизу.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volchara сказал:

Как бы мысли вслух. Здесь уже много говорили о зависимости расхода, от типа резины. Коллега на работе имеет Дастер. Долго катался на обычной шоссейке. Потом решил, что у него типа джип и ему нужна АТ резина. Купил, съездил на море, вернулся, срочно продал АТшку и снова купил обычные дорожные шины. 

В разговоре выяснилось ,что из-за АТ резины (кажется у него Йока была), расход вырос на ... 3 литра. Это у него показывал штатный б/к. Трасса - 11.5 л/100, город - 12. Сейчас, 7.9 (прислал фото с приборной доски). Так , что в следующий раз покупаю себе дорожную резину в размере 235. 

Атешки разные тоже, ёка реально жрёт, а на бриджах небыло так очевидно. Почти 2 литра разница. Нл так-как на газе катаюсь, пофиг. 

Изменено пользователем AlexSK
Ссылка на комментарий

Ат 235/75/15 грабер всесезон сначала точно было побольше , за тыщу облизалась и теперь как и раньше на мишлене того-же размера но с более нарезанным протектором

Ссылка на комментарий

мт -200 (285/75/16) трасса 11.4, город (12.4; если топтать то до14)

Ссылка на комментарий

Правда=РП 3.2 шины АТ -265/75/16-трасса 15/100,город 25/100 ))))😄

Ссылка на комментарий
28 минут назад, cubinezz сказал:

Правда=РП 3.2 шины АТ -265/75/16-трасса 15/100,город 25/100 ))))😄

Нормально, даже немного. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Роман t сказал:

на трассе от 100 до 150 иду местами особенно по утрам. Опять же с оговоркой что это т1

Так -то Т1 ничем не отличается от Т2 и др. с разлоченными хабами, разве что передок полегче. Но 150 на Тагере?  Смелое решение. 

Ссылка на комментарий

Ездил на море резина Ханкук А/Т 265/70/16,скорость 100-110,на обгонах 120-130,бензин 95,туда 2/3 растояния ехал без кондея,расход получился около 9.5,назад ехал на 92 расход получился 10л.По городу от 13.8 до 15.5,смотря как давить на педаль.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Так -то Т1 ничем не отличается от Т2 и др. с разлоченными хабами, разве что передок полегче. Но 150 на Тагере?  Смелое решение. 

По м8 на хороших отрезках очень хорошо идёт. Выше уже не комфортно но если очень нужно то можно кратковременно. А так 130-140 нормально. А с учётом того что стрелка чуть больше показывает то реальная скорость ещё чуть ниже.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, vlasya888 сказал:

Ездил на море резина Ханкук А/Т 265/70/16,скорость 100-110,на обгонах 120-130,бензин 95,туда 2/3 растояния ехал без кондея,расход получился около 9.5,назад ехал на 92 расход получился 10л.По городу от 13.8 до 15.5,смотря как давить на педаль.

Интересно, как замерял расход. Я говорю, что у меня на стоке, на новой машине, был такой расход. А у тебя резина почти в 31-м размере, да еще АТшка. И чо? 9,5 литров? Может ты с мечтой камри перепутал?

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, volchara сказал:

Интересно, как замерял расход. Я говорю, что у меня на стоке, на новой машине, был такой расход. А у тебя резина почти в 31-м размере, да еще АТшка. И чо? 9,5 литров? Может ты с мечтой камри перепутал?

Камри рабочая 09г по городу 13-14,по трассе 8-9 при 130-140

Ссылка на комментарий

Заправился при выезде до отсечки,потом при заправке на чеке писал километраж,и так до дома.

Ссылка на комментарий

Средний за год?, Это бесконечный разговор,  расход может плавать туды-суды, от многих факторов ветер, температура, качество топлива, качество водятла)), парусность и т.д, можно еще писать много,  все вроде-бы про это давно знают))

Ссылка на комментарий
48 минут назад, ssle121 сказал:

Средний за год?, Это бесконечный разговор,  расход может плавать туды-суды, от многих факторов ветер, температура, качество топлива, качество водятла)), парусность и т.д, можно еще писать много,  все вроде-бы про это давно знают))

нафига мне средний за год,если мне был интерес сколько я потрачу за поездку,ПОКУПНОГО бензина,а не списанного с рабочей машины).

Ссылка на комментарий

Рп 2.3 бензин 92 - 16л город. РП 2.3 пропан у товарища - 14л смешанный. Колеса у обоих Кордиант оф Роад - грязевые. У меня 245/70/16, у товарища 225/75/16.

Изменено пользователем CR0C0D1L
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...