Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Enter сказал:

Пятидверка, 95 бензин, обычно с АЗС Шелл

По бортовому средний расход показывает 10 - 10,7 всё время эта цифра держится плюс минус, бывало до 11,5 выходило, но потом опускалось снова до значений до 11.

Информация с ELM через телефон, программа Torque/

Недавно стал заправляться на другой АЗС и для интереса снова подключил телефон и получил средний 5,3 - 6,5. На рыбалку ездил и за двое суток трасса + грунтовка расход красуется в 5,3л

Да режим поездки 70-90км/ч, слегка касаясь педали газа, но расход 5,3.

Сломался ELM? Не понимаю.

Во время поездки расход постоянно падал, еще б пару сотен км и до 5л бы дошло))

Если верить этим показаниям то более экономичной машины в плане расхода топлива у меня еще не было)))))

Зачем сразу верить? Физически прикинь сколько залил и сколько проехал и будет понятно расход 5 или 10... Хотя какие 5? Ерунда полная. Проверь настройки профиля в торкуе. Ну и расход этот как средняя температура по больнице.

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

а от заполнения профиля разве зависит расход?

В профиле общая информация, как она может повлиять на расход? Точно не помню у меня их там пять, но кажется в своем - Тагера, профиле и работала ELM,

Я понимаю, что не 5)))) Но так хочется в это поверить)))

Ссылка на комментарий

Количество топлива сгоревшего делим на пробег вот вам и расход, мультики, торки, это всё куета, вних смотреть только показания приборов, считать они не умеют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.09.2018 в 22:40, Enter сказал:

а от заполнения профиля разве зависит расход?

В профиле общая информация, как она может повлиять на расход? Точно не помню у меня их там пять, но кажется в своем - Тагера, профиле и работала ELM,

Я понимаю, что не 5)))) Но так хочется в это поверить))) 

В программе торкуе у меня несколько профилей.

и в момент когда на тагере показывало расход в 5,3 литра был активен профиль дизельного микроавтобуса Фиат Дукато.

Переставил профиль на бензин снова расход топлива показываемый программой стал адекватным 10-10,5 литра.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня буквально залился до отсечки. Проехал 477 км. Влезло 53 литра 92. Перед этим заливался на том же пистолете также до отсечки. Где-то год не засекал расход но около дела приглядывал. Получилось сейчас 11 с копейками. Режим смешаный плюс по бетонке час полз 20-30 с лужами и грязями на 1-2 передаче. Это т1 и 2.3 соответственно. Температура 0+5.

Ссылка на комментарий

Ездил в командировку, туда-обратно 2700 км. Спалил 294,8 литра 92-го при средней скорости за поездку 84 км/ч, т.е. ехал быстро. итог: 10,9 л/100 км. Колёса штатные, машина исправная).

Ссылка на комментарий
28 минут назад, sws сказал:

Ездил в командировку, туда-обратно 2700 км. Спалил 294,8 литра 92-го при средней скорости за поездку 84 км/ч, т.е. ехал быстро. итог: 10,9 л/100 км. Колёса штатные, машина исправная).

Надо, мля менять колеса на штатные, все же. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, volchara сказал:

Надо, мля менять колеса на штатные, все же. 

Скорость ниже, пройдёшь реально меньше, но зато жаба спокойна, расчёт расхода порадует. Нет смысла в замене колёс никакого.

Ссылка на комментарий

Колеса 235/70 Р16  , легкий лифт .....  Если ехать по трассе 90-95 кмч расход 10,5 беза (95ого) , 13-13,5 литров газа. 

Не в колесах дело, я думаю. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, AlexSK сказал:

Скорость ниже, пройдёшь реально меньше, но зато жаба спокойна, расчёт расхода порадует. Нет смысла в замене колёс никакого.

Да я так еду по трассе 100-110. Редко-редко на обгонах 120 ,потом опять 100-110. У меня меньше 12,5 не получается,хоть убей. При этом лью 95-й. Колеса 245/75 15. Но, правда и рисунок не дорожный. Тут еще много от этого зависит. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, volchara сказал:

Да я так еду по трассе 100-110. Редко-редко на обгонах 120 ,потом опять 100-110. У меня меньше 12,5 не получается,хоть убей. При этом лью 95-й. Колеса 245/75 15. Но, правда и рисунок не дорожный. Тут еще много от этого зависит. 

У тебя не в колёсах дело точно. У меня вообще МТ дюймовая 31х10.5х16 и расход 12.5 (на большой дистанции, это важно, т.к. прогрев очень дорого стоит) бывает если ехать гружёным 120-130. 100-110 - будет порядка 11-11.7 (в зависимости от ускорений), не больше. У тагера, конечно, аэродинамический профиль похуже, но кмк не настолько...

Можно пованговать про подсосы воздуха и/или умирающую лямбду...

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arech сказал:

У тебя не в колёсах дело точно. У меня вообще МТ дюймовая 31х10.5х16 и расход 12.5 (на большой дистанции, это важно, т.к. прогрев очень дорого стоит) бывает если ехать гружёным 120-130. 100-110 - будет порядка 11-11.7 (в зависимости от ускорений), не больше. У тагера, конечно, аэродинамический профиль похуже, но кмк не настолько...

Можно пованговать про подсосы воздуха и/или умирающую лямбду...

Да и профиль тоже сказывается. Аэродинамика , как у кирпича. Нета, подсосов нет, была бы ошибка. А лямбду я не так давно менял. Первая отработала шесть лет. Эту года два назад заменил на новую.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, volchara сказал:

Нета, подсосов нет, была бы ошибка.

По моему, ты ошибаешься. Пока диапазона коррекций хватает, он просто будет больше топлива лить и всё.

Ссылка на комментарий

У меня на бензине 12.5л 110-120-130, больше небыло, 31 + корзина, 90-100 стабильно10.5-11л. Что-то не так с мотором, или что-то подтормаживает.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Arech сказал:

По моему, ты ошибаешься. Пока диапазона коррекций хватает, он просто будет больше топлива лить и всё.

Ну тогда , если бы был подсос воздуха, то и обороты ХХ были бы высокие. А они нормальные, 0.9-1.1.

Андрей  Неон, а ты своим сканером увидишь, если будет где-то подсос воздуха, и при этом ошибок нет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Роман t сказал:

Хх вроде 850

Я не буду утверждать. В субботу проверю. Раньше ни куда не поеду. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, volchara сказал:

тогда , если бы был подсос воздуха, то и обороты ХХ были бы высокие.

Может быть я ошибаюсь, но кажется на х.х это не влияет.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, volchara сказал:

А они нормальные, 0.9-1.1.

Нормальные 0.75

Ссылка на комментарий
20 минут назад, AlexSK сказал:

Нормальные 0.75

Понятно . В общем не выше 1.0. Проверю, отпишусь. Я просто не обращал внимание сильно на это. Но , когда смотрел, то у меня показатель расхода на ХХ, тревоги не вызывал. 

Ссылка на комментарий

Если верить штатному тахометру - у меня холостые 750 об/мин.

Колеса 31" АТ. Расход меньше 12,5 не бывает. Это если температура воздуха +20 С и больше.

А как опускается ниже +20-ти, расход резко растет, до 18 литров зимой в -20 С. 

Ошибки не выскакивают, сканер Неона никаких отклонений не выявил.

Единственное что заметил - зимой накат никакой, даже по расчищенному асфальту, наверно смазке в ступичных подшипниках хана (пробег 165 тыс, но избыточных люфтов нет). Летом накат нормальный. 

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

У меня получается примерно так :  по трассе ( поездка на Кольский) , при полной заправке бака , пусть будет 70 литров ( до отсечки) , прохожу 400 км, мультик показывает остаток по остатку топлива еще 160 км. Итого 560. Путем не сложных арифметических вычислений, получаем расход 12,36 литров (это чистая трасса). Скорость держу по тахометру, строго ( на сколько это возможно) 3000 оборотов, что соответствует 110 км/ч. Последние два-три года заливаю только 95-й. До полной выработки ни разу не выкатывал. Если учесть погрешность мультика ( да и вообще , можно ли ему верить), да плюс погрешность при заправке и отсечке , то о точности можно только гадать. А до полной выработки , что то не хочется кататься. 

Что касается наката, то он на Тагере ни какой , от слова совсем. За состоянием подвески я слежу, как и за тормозами. Поддомкрачиваю, качаю колеса, проверяю люфт. Буквально на прошлых выхах (кстати, когда обнаружил закисание направляющих в суппортах) , проверил люфт в подшипниках задних колес. Отличные показатели. Еще далеко до максимально допустимого. Колеса крутятся легко и не принужденно. Резина АТ 245/75 15. Лифт есть не большой, но прям совсем не большой. Фильтр меняю с маслом, а масло сейчас меняю каждые 7-8 тык., т.к. лью уазолукойл. Пробег 170 тык. Меня бы устроил расход , в пределах 10,5-11,0 литров по трассе. Дальше мои действия, только замена  резины ( когда сотру эту) на дорожную, с протектором ,типа штатной Кумхи. 

По началу то, при стоке, у меня расход был 9,5 - 10,0 литров. А потом началось ... защита, силовик, шнорк, багажник, колеса в 31-м размере... 

Сейчас все возвращаю в исходное положение. Привожу машину к разумному , приближенному к штатному состоянию.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
3 часа назад, AlexSK сказал:

Нормальные 0.75

А у меня после прогрева ниже 1.10 л/ч почти не бывает. Обычно порядка 1.15-1.17 При этом реальный расход по километражу - выше писал, в норме

Ссылка на комментарий
2 часа назад, volchara сказал:

лью уазолукойл

Вот кстате, масло я пользую уже года 3 как Молиген ликвимолишный. Он сцука дорогой, но с модификатором трения и мотор на нём объективно тише работает, а значит и какой-то минус к потерям добавляет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...