Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

Давно считаю свой среднийрасход 92. Город, трасса, простои...

Если в городе малыми пробежками при минусе- 25.

Свободный город, загород, постоять час на месте, при минус 10, полный привод по снегу километров на 20. Итого- 20.

Среднячок если ездить в потоке и быть постоянно теплым около 17, прижимать- около 20.

Пробег 71 тыс. 3,2. Раньше жрал меньше- шо делать?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Bormann сказал:

Раньше жрал меньше- шо делать?

Лета ждать. Тогда смесь будет беднее, сопротивление качения меньше, нет расхода на прогрев движка, салон отапливать не надо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, привет. Последнее время значительно поднялся расход топлива. Раньше был средний 13,5 л/100, трасса 10,5, город максимально 16 литров (Мороз).

Сейчас расход 20-22 литра на 100. Изменений никаких не вносил, шины те же. Других изменений в работе нет. Поменял датчик температуры всасываемого воздуха, почистил дроссельную, ничего не поменялось. Датчик кислорода проверил мультиметром - показания, как на форуме писали. Куда смотреть еще? Может кто знает хорошего диагноста в Ярославле?

Изменено пользователем Dimbich
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Железнодорожник сказал:

Стиль езды на ...."агрессивный"..не поменял?

В том то и дело, что нет, даже "пенсионерить" пробовал - не помогает, да и маршрут прежний.

Ссылка на комментарий

Тоже заметил повышенный расход на пару литров, проверил давление в шинах и заплакал))) Зад 0,5  перед 0,7 На вид в норме была, не плыла не раскачивалась, чудеса.

Ссылка на комментарий

Пошли морозы до 20 печка, полный привод, или мост на хабах. малые пробежки но без пробок. Расход 110 км- более 30 литров. Шо делать?)) Одеяло на моторе лежит- как положил пропал пиночек с первой на вторую на холодную пропал- с чем связано хз)

Изменено пользователем Bormann
Ссылка на комментарий

Одеяло положи теще на кровать. Там от него больше толку.

Сам ответил на свой вопрос - малые пробеги= масло во всех неисчислимых наших агрегатах не успевает прогреться до легкой вязкости....

Так же полезно посмотреть топливные коррекции и работу лямбд. Или мультиком или ЕМЛ и тем же torque на андроид.

 

 

Ссылка на комментарий

Думал,думал. Пробега 74 тыщи-да засрался наверно. Думал, думал. Взял на работе ацетона высшего сорта. Залил грамм 750 на полный бак. Через три км по пробкам явно поперло. Весь весер гонял как малолетка на жигулях по светофорам. Стрелка подозрительно медленно падает.Отзывчивость на газ- как-будто с ваз 21011 с 1,3 пересел на инжектор 1,6. =)

А без одеяла-полюбому хуже. Греется дольше-устаю морально)) и вообще это куртка)

В своё время ездил на свежем хантере. Езда абсолютно одинакова была. Тот укладывался зимой в 17 литров при минус 25!правда тому тяжеловато было...

 

Изменено пользователем Bormann
Ссылка на комментарий
В 25.02.2018 в 12:32, JonDead сказал:

Тоже заметил повышенный расход на пару литров, проверил давление в шинах и заплакал))) Зад 0,5  перед 0,7 На вид в норме была, не плыла не раскачивалась, чудеса.

Аналогично. В мороз -20 проверил давление и очень удивился, пришлось подкачивать.

Вот думаю что с потеплением придется стравливать.

 

41 минуту назад, Bormann сказал:

Залил грамм 750 на полный бак.

Ацытон ВЕЩЩ! Моторчику нравится. Вот только перебарщивать с ним, думаю, не стоит. Хз что он разесть может.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.02.2018 в 14:57, Dimbich сказал:

Коллеги, привет. Последнее время значительно поднялся расход топлива. Раньше был средний 13,5 л/100, трасса 10,5, город максимально 16 литров (Мороз).

Сейчас расход 20-22 литра на 100. Изменений никаких не вносил, шины те же. Других изменений в работе нет. Поменял датчик температуры всасываемого воздуха, почистил дроссельную, ничего не поменялось. Датчик кислорода проверил мультиметром - показания, как на форуме писали. Куда смотреть еще? Может кто знает хорошего диагноста в Ярославле?

Значит снял форсунки, внешне чистые, промыл карбклинером, распыл хороший, поменял свечи, поменял воздушник, залил джидрайв на газпроме, итог 300 км. на 63-х литрах...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimbich сказал:

Значит снял форсунки, внешне чистые, промыл карбклинером, распыл хороший, поменял свечи, поменял воздушник, залил джидрайв на газпроме, итог 300 км. на 63-х литрах...

Ну т.е. все в пустую?)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dimbich сказал:

Может кто знает хорошего диагноста в Ярославле?

Саненговский сервис на Магистральной,  сайт есть, найдешь. Такие  же движки ставят на Кайрон и Рекстон.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Саненговский сервис на Магистральной,  сайт есть, найдешь. Такие  же движки ставят на Кайрон и Рекстон.

И чего там (на Магистральной) хорошего?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SENYA1168 сказал:

И чего там (на Магистральной) хорошего?

Хочешь сделать компьютерную диагностику двигателя?

Мне Кореана долго предлагала,я их долго посылал,пока не предложил что я приеду и если они к моему мотору не смогут подключиться,то в подарок мне будет комплект расходников для замены масла и ремня.Больше звонков нет.

Ссылка на комментарий

Не, я не езжу по сервисам. А там ,вроде, и не сервис а авто салон. Ну может диллеры, сомневаюсь что они будут чего-то диагностировать. Хотя может я и ошибаюсь, поэтому и спрашиваю " чего там хорошего"

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SENYA1168 сказал:

Не, я не езжу по сервисам. А там ,вроде, и не сервис а авто салон. Ну может диллеры, сомневаюсь что они будут чего-то диагностировать. Хотя может я и ошибаюсь, поэтому и спрашиваю " чего там хорошего"

Дилерский сервис. Диагностику делают. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Дилерский сервис. Диагностику делают. 

Буду знать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Dimbich сказал:

Да

Ищи по близости чувака с диллерским сканом, будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
В 01.03.2018 в 23:27, AndreyA100 сказал:

Ацытон ВЕЩЩ! Моторчику нравится. Вот только перебарщивать с ним, думаю, не стоит. Хз что он разесть может.

У меня пока только приёмная труба бака растаяла. Не критично.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Чисто для справки про исправную машину: РП2.3, 31" мудовые колёса; "туда" двое, "обратно" один, в багажнике стандартный шмурдяк/инструмент; маршрут Каширка почти от МКАД, Андропова, ТТК, Проспект Мира, ул.Лётчика Бабушкина; пробок нет, только светофоры; машина предварительно полностью прогрета (ездил много, соответственно, не только мотор, но и коробас с раздаткой и мостами-ступицами тёплые). Старт по интенсивности - в потоке или немного быстрее, скорость +17-19 от разрешённой, часто пятая передача. В среднем движение быстрее потока.

Расход - 10.0л/100км.

В предыдущих поездках сегодня может быть чуть "поактивнее" и без предварительного прогрева было что-то в районе 11 (точно не помню)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пятидверка, 95 бензин, обычно с АЗС Шелл

По бортовому средний расход показывает 10 - 10,7 всё время эта цифра держится плюс минус, бывало до 11,5 выходило, но потом опускалось снова до значений до 11.

Информация с ELM через телефон, программа Torque/

Недавно стал заправляться на другой АЗС и для интереса снова подключил телефон и получил средний 5,3 - 6,5. На рыбалку ездил и за двое суток трасса + грунтовка расход красуется в 5,3л

Да режим поездки 70-90км/ч, слегка касаясь педали газа, но расход 5,3.

Сломался ELM? Не понимаю.

Во время поездки расход постоянно падал, еще б пару сотен км и до 5л бы дошло))

Если верить этим показаниям то более экономичной машины в плане расхода топлива у меня еще не было)))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...