Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

Блин, выехал на бездорожье немножко пообуксовал... и на тебе... на 500 км съела 58 литров... это что получается, что с двумя мостами у меня больше 15 литров кушает... тут мне вспомнился уазик... т.е. если зимой на 2-х мостах рулить то на солярке разориться можно... :D

Ссылка на комментарий

Shadow После небольших математических действий, при заданных цифрах у меня на калькуляторе получилась цифра 11.6 литров на сотню. Так что вполне ничего себе расход :huh:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тагер после пробега 5 000 км перевел на газ. Поставил 2 баллона на 30 л (под днище) и 61 л (в багажник).

Ездил на Тагере в Сочи - пробег в поездке 5300 км - расход по трассе - примерно 14 л газа (в переводе на бензин - 8 л/100 км).

На газу на максималку спидометр показал 170 км/ч (по сравнению с GPC - навигатором - в плюсе на 8-10 км).

НА бензине расходует на трассе 10,5 л/100 км, в городе - 13 л/100 км. На максималку - 175 км/ч (по спидометру, фактически 165, как в паспорте указано). Паспортные данные подтверждаются.

Езжу практически как на легковой машине, при желании втоплю как следует.

Общий пробег 12 000 км. Купил 10 июня 2008 года.

Ссылка на комментарий

Олег Палыч

Все показатели подтверждаю,по расходу на бензин,все совпадает.Правдо я на трассе умудрился влезть в 9,5 на 100.

Преобрел машику 9 июня 2008 пробег 15980км. :P

Ссылка на комментарий

По поводу расхода топлива скажу следующее-очень радует.При полном весе авто 2520кг(специально заезжал на весовую) 535км-52литра с учетом 40км по бездорожью(вырвал задний бампер и погнул пер защиту,включял пониженную)

Ссылка на комментарий

Олег Палыч-спасибо за снимки!Предлагаю продолжить обсуждение* газовой *темы вот здесь=

http://korandovod.ru/forum/index.php?show...c=487&st=10

Ссылка на комментарий

Поставил компьютер- результат по пробкам-средняя скорость-25км/ч, расход-18л/100км

По трассе-9,7/л/100км, средний расход город-трасса,больше по трассе,13,7/100км

Ссылка на комментарий

На 95-том бензине расход упал где-то на литр на сотню. Так что ездить мне выгоднее на нем :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Реальная цифра для города с пробками!

12-13 по компу он у меня кушает только когда езжу ночью,т.е. остановки только на светофорах.

Ссылка на комментарий
18.4 л/100 город на холоде . жопа полная говорят прошивка!

18 с половиной литров на сотню ? Жесть !

У меня более 10 с печкой ещё выходило.

Хотя, я замеряю расход "от лампочки до лампочки", так как компутера у меня пока нет.

Ссылка на комментарий

По Москве по пробкам и так средний расход 14л/100км,по компу.Для сомнивающихся в день прохожу от 150 до 200км. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
У меня более 10 с печкой ещё выходило.

Если ездить по трассе со скоростью 90км, так и будет,у меня даже 9,7л/100 а по городу такого не может быть просто!

По беспробочному городу-12-13л/100

по пробкам-18 реально у меня летом так выходило с нашими горками.

Ссылка на комментарий

и что там по СО повышенный?? седня опять после последней заправки 104 км проехал и результат... 21 л, а пробки у нас не в москве я в акуе :o

а заправка роснефть -доверяю в принципе .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Езжу каждый день по Москве, 150 - 300 км в день. 90% из них глухие пробки. (работа такая) . Сначало расход был 16- 20 л/100км . До этого у меня был оборотистый авто. Пришлось переучиваться. Стал переключаться не более 3000 т. оборотов (и то при хорошем разгоне) . И вот итог 12 литров на 100 км. :wacko:

Ссылка на комментарий

Седня выяснил расход после перепрошивки - 17,5 л95-го на сотню город,2 дня метель скользко ездил на 3Й передаче в осн. и 4х4

люди скажите что это нормально..... а то я гоняю че-то.. ;)

Ссылка на комментарий

У меня пробег 1300. Средний расход за пробег 14 литров. Сам вычислял. ;) Пробок нет.

Ссылка на комментарий
Седня выяснил расход после перепрошивки - 17,5 л95-го на сотню город,2 дня метель скользко ездил на 3Й передаче в осн. и 4х4

люди скажите что это нормально..... а то я гоняю че-то.. ;)

прошлой зимой както ездил только на работу (6км в один конец) зимой тоже около 17было а летом при режиме просто город 12-13, и даже менее 12 сейчас было (возможно из-за темноты атжигать меньше стал)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

че то про расход забыли.. народ с компами у кого зимой чего покажет??? у меня по городу 17.5 при -10и. но я остываю за день по 4 раза-машина долго стоит .... пробки не московские, мах мин по 45 и то нечасто :) знаю что уже писал но вот какая штука-щас то дорога нормальная и езжу нормально а вот расход великоват....

Ссылка на комментарий

у меня тоже побольше стал 13.4 гдето в смешаном при температуре -10 -17, дак у нас везде же масло замерзает , я пока потрассе еду видно как потихоньку отогревается и расход падает а если по городу в пробках то мост то не успевает отойти, плюс резина зимняя она же тежелее да если еще размер больше плюс прогрев все дает знать.

Ссылка на комментарий

Пробег 1400 км. Расход (только по городу, с пробками, прогревами, частыми остановками) около 20л. Лью 92й

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...