Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

Вроде еще не терли... интересует комплектация ТагАЗ Тагер Т2 2.3 , в мануале указывают расход 13.8 л, а как на самом деле обстоят дела у Тигроводов?

Почему интересуюсь, т.к. мой хетч массой 1250 кг и двигателем 1.4 жрет 11-12 литров 92 горючки, а заявлено 9.8!!! Тагер соответственно весит почти 2 тонны.

Соответственно по городским джунглям.

В теме обсудим и напишем свои отзывы о расходе Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, а так же дизельного 2.9 по городу и по трассе

Ссылка на комментарий

Нда... при нынешней тенденции повышения цен на бензин... есть над чем призадуматься о покупке Трактора)))

 

Strelka: а каков расход в среднем у 3.2 АКПП???

Ссылка на комментарий
Strelka: а каков расход в среднем у 3.2 АКПП???

Я сейчас в основном по городу с пробками, а без пробок езжу довольно динамично. И расход, соответственно, под 20. Хотя был при больших пробегах и 16 (без пробок, при монотонной езде 100-110км/ч, и, соответственно, без стартов).

Ссылка на комментарий

насчет расхода - в прошедшие праздники ездил в Киров. Там еще по городу, на дачу... В общем общий пробег около 1800км. По трассе скорость была либо 140-160 (где дорога), либо 20-30 (где направление - в Кировской области много таких мест). Средний расход за поездку - 12,65 литра.

Ссылка на комментарий

пробег 2300

в 10л. на сотню верю (правда ездить прям как на испытаниях по европейскому смешаному циклу 70 проц загород 30% город с мало пробками)

Ссылка на комментарий

У меня расход примерно такой

по трассе хорошей у меня получилось около 7,5 литров

ездил из Владимира до Домодедова засек

а по городу

как ездить это точно

бывает что 10,5 а бывает что и 14 л на сотню

я правда заправляю 95й евро бензин

но у меня карточка скидочная по этому получается по цене 92го

Ссылка на комментарий

У меня расход 14,5л по городу (с пробками) когда загорается лампочка топлива, то заправка до отсечки пистолета составляет 59-60л. значит в баке остается порядка 10л. примерно ещё на 70км.

Поделитесь информацией у кого было ТО-1. :rolleyes:

Слышал там должны поворачивать распред валы, для изменения фазы газораспределения что ведет к повышению мощности и динамики. az

Ссылка на комментарий

Господа, есть ли у кого на дизеле с ручной коробкой бортовой компьютер?

При каких оборотах, меньше поре###ется соляры? Смотришь в книжку по эксплуатации - минимальное потребление при 2000 оборотах в минуту; говоришь с людьми - меньше оборотов, меньше расход говорят... В такой ситуации поможет бортовой комп, я полагаю. Может кто что подсказать?

Ссылка на комментарий

не знаю как по БК, но у меня 2200 самый оптимальный по расходу. Большими перегонами проверено. НО у меня 2,9 атмосферник, да и машинка потяжелее. Механка.

Правда ползешь как черепаха, зато расход умиляет. Всего 8,3 л на 100 км

Ссылка на комментарий

У меня ручная коробка, и при езде по городу, при 60 км/ч каждый раз думаю: 4-я или 5-я?

Ссылка на комментарий

Стасек Меньше оборотов и меньше расход -это не так.Оптимальный расход 2000-2500.Но в этих оборотах машина почти всегда идет по прямой(на трассе) и на пятой передаче.Оптимальная крейсерская скорость 100-120,130.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а у мну счяс под 15 но с кондеем....растёт расхрод однако....было 11-12л

Ссылка на комментарий

Забралл их автосалона, заправил, влезло 55литров. Ездил по стоячим Сочинским пробкам, гористой местности, с включенным кондеем.

Расход получился-20л на 100км.

Проехал по городу в выходной без пробок,вышло 12л, практически без остановок.

Такой огромный расход списываю на совсем новый мотор и ,может быть, некачественный бензин, залитый на заводе.

Считаю, что 16-17 он всяко по городу кушать будет, так как 15 жрет леговой Митцубиси-Галант с мотором 2,4, а Тагер гораздо больше и тяжелей.

"Нива"21213 кушала 12-13л бензина, правда с архаичным мотором, но объемом 1,7л.

Вообще, заметил, что реальный расход по городу-расход по паспорту+2литра железно, а не так как написано в характеристиках тагера официальных

Никаких 13,8 по нашему городу, пробкам, горам быть не может!!!!

Тот ,кто пишет про 12л в городе очевидно вводит в заблуждение, так как мой Хюндай акцент, который в 2 раза меньше, тратит по городу 10л с кондером.

Ссылка на комментарий

установил МК, судя по нему:

средний расход за 3 дня 10,5 л/100 км

цикл смешанный проехал около 500 км из них 200 в городе

у МК есть функция мгновенный расход

судя по ней

если ездить даже по городу

не резвясь со светофора и на ровном месте

то около 9-10 в городе без пробок будет

но это только в выходные и в таком маненьком городе как Владимир

ну 12-13 в нормальном городе

Ссылка на комментарий

12-13 , если без остановок,светофоров, тоько притормаживая, согласен, но где такой город?

А у нас-1-2 передача и в горку+кондей

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Сделали мне "топливомер"... луччеп не делали.... Езжу, и вижу, как стрелка влево наклоняеццо... :)

 

15 литров вроть... по городу. Стиль езды, чтоль влияет? ;)

Ссылка на комментарий

Поездил, посчитал, получилось по городу 15л с кондеем, пробками, горами на 100 км,АИ-92, это нормально для джипа

Попробую теперь АИ-95

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на рыбалку.Расход был 11-12литров.На обратной дороге разгонял под 160.Комп показывал 150.Машина вела себя достойно.Небыло никаких рысканий по дороге.

Ссылка на комментарий

Весь июль ездил на 95ом, (максимальная скорость 160...163 дальше никак.) 

Поделил весь месячный пробег на литры получилось 11,9л. на 100км

Цикл езды - (неделя в городе)+(выходные на природу)

Ссылка на комментарий

я тут по окрестным лесам у костромских разливов пакаталси в енти выхи- обнулил компутер кагда съехал с дароги, включил панижайку и паихал рыбу удить, а когда выезжал обратно на асфальт пасматрел результаты- пройдено 37 км, средняя скорость 5 км/ч, средний расход 42.5 литра на сто км- а вы 10-12 :D :D :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...