Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Тагаз Тагер 2.3 и 3.2 бензин, 2.9 дизель, расход топлива и возможность его снизить


Рекомендуемые сообщения

по компутеру 9л - трасса, 12 - город. ни 15 ни тем более 17-20 не было ни разу. манера езды - чрезвычайно спокойная - человек я такой. а ещё заметил, что подключение полного привода особо не влияет. но вот вчера по лесу ездил, первая - вторая, 4L включал - вышло 18л/100 км, но это по лесу около 10 км. так что стиль езды вероятно и определяет расход. при троганьи с места мгновенный расход по компу - до 60л/час. а если это по неск. раз за км пробега? вот и считайте.

Ссылка на комментарий

ездил только на работу и обратно (6км в адин конец) 410км 69литров, сгонял в Любим (252км туда обратно) 23 литра в бак нивлезло....всю дорогу 110-120 снега то у нас нету вообще....

движок 2,0i

Ссылка на комментарий

Не прошивался, но за последнюю тысячу км., средний расход составил 14.6 л/100км. Показания даёт мультитроникс, думаю, ему можно доверять. Да, стиль езды не агрессивный, город/трасса - 60/40%.

p.s. не верю в сказки о расходе в 10 литров на авто весом под две тонны и с бензиновым двигателем объемом 2.3 литра, ибо он как минимум, должен быть турбодизелем или гибридным. имхо)

Ссылка на комментарий
Не прошивался, но за последнюю тысячу км., средний расход составил 14.6 л/100км. Показания даёт мультитроникс, думаю, ему можно доверять. Да, стиль езды не агрессивный, город/трасса - 60/40%.

p.s. не верю в сказки о расходе в 10 литров на авто весом под две тонны и с бензиновым двигателем объемом 2.3 литра, ибо он как минимум, должен быть турбодизелем или гибридным. имхо)

Очень советую перепрошиться!

Ссылка на комментарий
Не прошивался, но за последнюю тысячу км., средний расход составил 14.6 л/100км. Показания даёт мультитроникс, думаю, ему можно доверять. Да, стиль езды не агрессивный, город/трасса - 60/40%.

p.s. не верю в сказки о расходе в 10 литров на авто весом под две тонны и с бензиновым двигателем объемом 2.3 литра, ибо он как минимум, должен быть турбодизелем или гибридным. имхо)

блин я тоже не верю у меня до 17.5 л на сотню. только город. да и расстояния небольшие-машина больше прогревается,а ети товарищи с десяткой своей ,мне все нервы измучали ну и я соответственно дилерам да тагазу тоже.

хотя на заводе честно признались-город около 16 л. (звонил я им)

Ссылка на комментарий
Не прошивался, но за последнюю тысячу км., средний расход составил 14.6 л/100км. Показания даёт мультитроникс, думаю, ему можно доверять. Да, стиль езды не агрессивный, город/трасса - 60/40%.

p.s. не верю в сказки о расходе в 10 литров на авто весом под две тонны и с бензиновым двигателем объемом 2.3 литра, ибо он как минимум, должен быть турбодизелем или гибридным. имхо)

блин я тоже не верю у меня до 17.5 л на сотню. только город. да и расстояния небольшие-машина больше прогревается,а ети товарищи с десяткой своей ,мне все нервы измучали ну и я соответственно дилерам да тагазу тоже.

хотя на заводе честно признались-город около 16 л. (звонил я им)

Ну не вопрос , можно и под 20 литров сжечь на сотню. Вот без выпендрежа, езжу каждый день по Москве с 8:00 и до 18:00 и выше. Я работаю на этой машине (аварийная служба крупной телекоммуникационной компании), в день до 5 выездов в разные точки Москвы и ближ. Подмосковья.

В день наматываю где-то 150 -200 км, а то и больше. Хаваю все возможные пробки и т.д. И т.к. машина моя личная и расход горючки ложиться на меня , то вопрос расхода меня очень и очень волнует. Машина перепрошита, и вот расход реальный(!!!) у меня 13 - (14 когда ваще все стоит).

Но езжу я экономично, чуть дал ей и на нейтраль и т.д., обороты не более 2500 -3000 тыс., если свободно еду на 5ой не более 100 км/ч. Ну и понятно плавные ускорения. Если же куда тороплюсь и начинаю постоянно притапливать - вот вам и 15 -16 на 100км.

Есть у меня еще пассат автомат + 170 л.с.,так в городе он реально ест 15-16 с равномерной ездой. Так что думаю для внедорожника ест он достаточно умеренно(!!!). У меня знакомый на санта фэ 2.7 правда + автомат 18-20 при спокойной езде, так он как раз по этому продает ее.А мне он так же не верит в мои 13 литров...

Ссылка на комментарий

Я тоже вспомнил эту тему, когда вчера ездил в Москве и Подмосковью пока не на Тагере, а на Ваз-21214.

Уж насколько Нива прожёрлива, а даже зимой Москва-Область - 10..12 литров.

А ведь на Тагере двигатель 16V, хоть и 2,3л, а всёж мерседесовский

И, потом, я посмотрел веса машин.

 

Тагер (пустой) - 1850 кг.

НИВА 2131 полность гружёная = 1870 кг, а расход у неё тоже 14..15 литров, не больше.

 

Так, что не должен наш Тагер сильно выскакивать за паспортные данные!

Ну никак не должен.

 

У меня друзья на Волгах. Движки такого же объёма как и на Тагере 2,3...

Вес - соизмеримый. При спокойной езде - 10..12 литров тоже!

 

Я очень надеюсь, что буду не намного больше Нивы своего Тагера кормить!

 

Но езжу я экономично, чуть дал ей и на нейтраль и т.д., обороты не более 2500 -3000 тыс., если свободно еду на 5ой не более 100 км/ч.

 

Очень правильно!

Я тоже когда не тороплюсь держу всегда 2500.

Уже в привычку вошло.

Ссылка на комментарий

летом с кондером 12.Сейчас на морозе(стиль утром на работу 10км,потом в обед домой и на работу,вечером домой.Машина остывает,но не сильно) расход 14.Шнива на мудах ела не меньше.

Ссылка на комментарий

После обкатки (тыщ пять хотя бы) расход снизится на пару литров. Я заливаю только 92й. Но по пробкам (постоянным в Москве) и ездой педаль в пол ("все вокруг козлы, а я красавец") - тормоз (ну не люблю я в попу целоваться) расход в 20 литров - норма.

Кстати у Тоёта РАВ4 с более современным двигателем и объёмом 2 литра в тех же условиях расход 16-17 литров 95го

Ссылка на комментарий

Больше 14л на 100 в чисто городском цикле расход не видел ( стои мультитроникс ) перепрошивку не делал - вроде и так все нормуль.По трассе со скростью до 100км в час легко укладываюсь в десяточку.

Ссылка на комментарий

У меня Т5. Мультитроникса нет. Расчёт расхода делением заправленного топлива на километраж.

Ссылка на комментарий

Средний расход по компу 13л 95 бензина (пробки+город и трасса)

Вчерась проехала жена - 9.5л по компу, правда пробок не было. Так что народ, не надо рвать со светофора, и будет у вас 10л :)

Ссылка на комментарий

Проехал с компьютером 3500км, из них 1000км по трассе. Средний- 14,2л/100. Причем после прошивки, вроде,действительно снизился, недавно показывал 14,9л/100.

Но у нас нет мороза, на прогрев мало что уходит, правда, пробки сильные и горы.

Ссылка на комментарий
Проехал с компьютером 3500км, из них 1000км по трассе. Средний- 14,2л/100. Причем после прошивки, вроде,действительно снизился, недавно показывал 14,9л/100.

Но у нас нет мороза, на прогрев мало что уходит, правда, пробки сильные и горы.

Если по трассе Сочи-Джубга то....расход получился очень скромным! ;)

Ссылка на комментарий

Нет, 1000 км я проехал Сочи-ст.Каневская и обратно, расход был средний за поездку-9,7л. На горном отрезке где-то 10,5 по-моему.

Ссылка на комментарий
Мой Таракан Т2, сейчас зимой жрет 18 литров!!! ;) Ужас нах! :)

:ph34r: ОГО, может ты на полном приводе со светофора рвешь? Что то очень много !!! Вчера катался в Костромской обл. по полностью заснеженным не убранным дорогом на полном приводе естественно - расход около 14л ! Машина не прошита.

Ссылка на комментарий

Ярославль-Любим-Ярославль...снегу нимеряно намело....дороги невидно... .....с заездом в какуюто глухомань....17 км на 1й....301 км....32 литра....95го....

Ссылка на комментарий
Мой Таракан Т2, сейчас зимой жрет 18 литров!!! :ph34r: Ужас нах! :)

:) ОГО, может ты на полном приводе со светофора рвешь? Что то очень много !!! Вчера катался в Костромской обл. по полностью заснеженным не убранным дорогом на полном приводе естественно - расход около 14л ! Машина не прошита.

Резина может у меня 245 на 70 р16... ;) И диски с вылетом Ет 10, может из-за этого литра 2 расхода добавилось. А езжу я не экономно! B) Со светофора на льду люблю делать недоприводы....

Ссылка на комментарий

VMP, так и у меня 245\70 шиповка от Гудьера, правда на родных дисках.

Ну, а по поводу разгона, так за хороший старт - фиг сними двумя-тремя литрами, это всего около 60р, а сколько кайфа за такие деньги ;)

Ссылка на комментарий

у меня тоже 245\70 тяжелая зараза шипов дофига расход гдето 12-14 в смешаном в зависимости от пробок, но это по компу а он не тарирован еще, после тарировки будет несколько больше.

Ссылка на комментарий
у меня тоже 245\70 тяжелая зараза шипов дофига расход гдето 12-14 в смешаном в зависимости от пробок, но это по компу а он не тарирован еще, после тарировки будет несколько больше.

Ну как у вас 12-14 литров зимой, а? :ph34r: При самом, в моем понимании, экономичном стиле вождения я укладывался не ниже 15 по городу... ;) Двигатель у меня резвый ( у знакомого Т2 тупее на порядок) , в любой мороз до -27 заводится без проблем, прошивку не делал... В чем проблема, может не обкатался еще 2500 пробег?

Ссылка на комментарий

вернее всего, а ты по компу расход смотришь? да я же говорю у меня 50город 50 трасса, я один раз в пробках поездил пол дня дак у меня под 18 расход вылез, так что так не определишь.

Ссылка на комментарий
вернее всего, а ты по компу расход смотришь? да я же говорю у меня 50город 50 трасса, я один раз в пробках поездил пол дня дак у меня под 18 расход вылез, так что так не определишь.

Да смотрю, комп у меня правильно все показывает. Скорость отрегулировал в БК(Мультитроникс) по ЖиПиЭСу. 56 литров на заправке (лампа бензобака, как загорается так заправляюсь) хватает на не более 320-350 км... ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...