Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

С того, что в блоке есть нагрузочный резистор, который греется, когда есть IGN1 и нет IGN2, т.е. в момент работы стартера. А ты вместо IGN1 хочешь ACC подать.

Отключить блок комфорта? Пропадет ЦЗ, стеклочиститель, стеклоподъемник, габариты, обогрев стекол, свет в салоне и по мелочам еще.
 

Ссылка на комментарий

У меня на замке 4 положения: OFF, ACC, ON, Start ну и кнопка которая определяет наличие ключа в замке. ACC - отключается в момент запуска стартера, на нем висит прикуриватель, хочу переделать а то у меня из-за короткого отключения зависает регистратор, а радар-детектор повторно пиликает свою мелодию. Только пока не нашел где подключить, что бы через штатный пред. или дополнительный в штатном блоке, а не с замка. ON - включено в момент пуска двигателя на нем висит зажигание. АCC по сути существует для того что бы слушать например магнитолу, не держа при этом катушки зажигания длительное время под напряжением, это для них вредно? А отключение АСС в момент запуска для того что бы разгрузить на время аккум, ну и защитить эл. оборудование от просадки напр. во время работы стартера. Я ведь правильно понимаю? Что из этого подразумеваешь под IGN1 и IGN2?

Ссылка на комментарий

Праильно, чо...

Вместо того чтобы настроить сраные регистраторы-детекторы (по их же мануалам) - надо изуродовать проводку замка, а через год-другой здесь же вопрошать "чета пропадает напруга..."

Странные люди.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mortalle сказал:

Праильно, чо...

Вместо того чтобы настроить сраные регистраторы-детекторы (по их же мануалам) - надо изуродовать проводку замка, а через год-другой здесь же вопрошать "чета пропадает напруга..."

Странные люди.

Проводка замка останется не тронутой. написал же, брать буду через предохранитель с блока предов. Настроек таких нет в регистраторе или детекторе. Напруга у меня нигде не пропадает, я целую машину из запчастей собрал, остались разные мелочи, решу и их, не стоит за меня переживать.

Изменено пользователем new_green
Ссылка на комментарий

Я уже без схемы нашел нужный провод. 12-й коричневый с красной полосой. При его отключении ЦЗ работает а открытия при выкл. зажигания не происходит. Правда еще не работает подогрев зеркал и авт. режим стеклоочистителя. Может еще что-нибудь, свет в салоне и стеклоподъемники не могу проверить, не собрано. Думаю может разрывать его с помощью реле когда сигналка в режиме охраны или все таки подключить от ACС? Его кстати на блоке не нашел.

Изменено пользователем new_green
Ссылка на комментарий

Не понятна ситуация с габаритными огнями. Разве не должна быть возможность, когда темно, закрыть машину обозначив ее габаритами? В борьбе с писком отключил кнопку наличия ключа в замке, остался без габаритов и подсветки. Может подать питание на прямую, мимо блока комфорта на габариты и подсветку или там еще что-то висит? Прям бок дискомфорта какой то, слов нет!

Изменено пользователем new_green
Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Которая схема машины http://neon416.ru/Tagaz/Электросхемы Road Partner/

 

Хорошие схемы, спасибо. Чуть не совпадают. А для Тагера такие бывают?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Задолбал датчик удара приклееный на пластик.

Хочу прилепить на железо.

Можно его под капот или лучше в салоне оставить ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vasily22 сказал:

Можно его под капот или лучше в салоне оставить ?

В салоне, спереди, по центральной оси машины. У меня под торпедой, в районе правой ноги водителя. Жестко на кузов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

В салоне, спереди, по центральной оси машины. У меня под торпедой, в районе правой ноги водителя. Жестко на кузов.

Я туда ставил.... Ничего хорошего (у меня) не получилось почему то.  Долго думал на эту тему, и пришёл к тому, что кузов и рама не жёстко соединены, как на монококах, или несущих кузовах. Прилепил его слева (над левой педалью) под торпедо над блоком предохранителей. Стало немного лучше, но всё равно он смешно как то реагирует; если по колесу пнуть, то молчит с первого раза, а сосед чистил машину, и снежком попал - тут же заверещалаaz.... : опять же: присоска от регистратора отклеилась и на торпедо упала - так же верещит.... 

PS Если костяшками пальцев по стеклу  постучать, то тож сразу откликаетсяaz

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Пока только и придумал над блоком предохранителей.

Нужна возможность отверткой подлезть и лампочки бы неплохо видеть.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Vasily22 сказал:

Пока только и придумал над блоком предохранителей.

Нужна возможность отверткой подлезть и лампочки бы неплохо видеть.

Один, два раза покрутишь, и оставишь как есть, потому что адекватности всё равно не добиться. Если хочешь "красоты", то ставь дополнительные датчики; на движение, на объём и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Может кто сталкивался. Сигнализация KGB-FX5 бывает при автозапуске сразу же показывает что попытки исчерпаны и включается сирена. 

Ссылка на комментарий

Сирена то зачем ?
Про логическую нейтраль знаешь, что после глушения двигла нельзя двери открывать, иначе не заведет ?
Но у меня другая КГБ, она показывает сразу "5Р" и не дергается даже.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vasily22 сказал:

Сирена то зачем ?
Про логическую нейтраль знаешь, что после глушения двигла нельзя двери открывать, иначе не заведет ?
Но у меня другая КГБ, она показывает сразу "5Р" и не дергается даже.
 

В том то и вопрос. Заорала, выключаю и на второй или третий раз спокойно заводит с брелка. Само собой в режим резервирования ставлю и двери не открываю.

Ссылка на комментарий

Она же должна показать какой датчик сработал.

От этого и плясать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всех приветствую!    Что-то не нашёл  инфы о деактивации ШТАТНОЙ сигналки Муссо 1998.  Может было уже и искал плохо. Тогда подскажите кто помнит, было или нет. Если было, буду искать снова.  

Муссо 1998  2,9 ТД (послерестайл; из тех, которые шли как Дэу).  Сигналка штатная. То бишь, встроенная в проводку.  Блок её не могу найти. Да и есть ли у неё отдельный блок?   Никаких наружных примочек кроме пластиковой "лепёшки" со светодиодом в нижнем левом углу лобового не обнаружил.  Лепёшка с диодом имеет под торпедой разъём-фишку  и вставлена в ответную фишку.   Дальше провод уходит в общий жгут, который за приборкой.  Следов какого-либо вмешательства в проводку не обнаружил. Брелок есть только один. С одной кнопкой. Фотки выложу вечером. 

Изменено пользователем sch
Ссылка на комментарий
1 час назад, sch сказал:

Всех приветствую!    Что-то не нашёл  инфы о деактивации ШТАТНОЙ сигналки Муссо 1998.  Может было уже и искал плохо. Тогда подскажите кто помнит, было или нет. Если было, буду искать снова. 

35 секунда видео.

Может быть он.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо откликнувшимся.   После предположения Тракториста я вспомнил, что давно как-то разбирал Муссо 1998 2,9 Д  дорестайл и там, действительно, был блок иммо под пассажирской сидушкой.  Пошарил под сидушкой руками. Ничего вроде не прощупывается и проводки никакой точно нет над ковром.  Так, думаю, блок иммо корейцы могли и под ковёр спрятать. Снял сидушку - не видно и не щупается.  Пошарил под ковром, даже под нижней "губкой".  Ничего нет, кроме воздуховода :(   Раз, думаю,  я снял сидушку и есть место, можно на всякий за правую щёку заглянуть. Это где у всех бензинок ЭБУ движка стоит.  Вряд ли конечно, никогда у дизелей там ничего не видел, кроме блока EGR. Но, всё же полез.   И случилась нежданная удача!   Он, гад этот иммо, там и притаился!     Фишки от него отсоединил, их шло к нему аж 3 штуки.   Машина завелась наконец-то без заморочек!!!   

Фотки выложу вечером.   Может у кого висят такие фишки в этом месте.  Будет инфа от чего это.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...