Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

пожарюги есть?


Рекомендуемые сообщения


А у нас (Южный круг) тоже есть огнеборец! Это - Серёга ака " пи100н!" Выпускник старейшего Пожарно-технического училища в г. Харькове! И всю Жизнь он на рубеже - Огня и Жизни....Мы им зело гордимся! Он ныне на вахте. С интернетом там проблематично, так я ,мужчины" за него отписАлся...Чтобы Вы знали, что Такой парень есть среди Вас...С уважением, Звездочёт!

Ссылка на комментарий

коллеги, предлагаю, немного рассказать о своих машинках.

пожалуй я начну: купил дизельного в сентябре 10года. машиной в общем целом доволен, напрягает качество сборки узлов таганрогом. сейчас вылезла непонятная болячка, жрет масло, пока причину не нашел. пробег на сегодня почти 50000

теперь немного о себе: в пожарной охране с 1996года, сейчас на должности старшего инструктора по вождению( на колене катаюсь....)

Ссылка на комментарий

В ПО пришел после службы в армии в чине капитана.. и вот уже 10 лет.

Ссылка на комментарий

В ПО пришел после службы в армии в чине капитана.. и вот уже 10 лет.

в какой должности трудишься?
Ссылка на комментарий

И все дальше дембель.. Дурдом не надоел? мыть, чистить, стирать? (МЧС)

Ссылка на комментарий

А у нас (Южный круг) тоже есть огнеборец! Это - Серёга ака " пи100н!" Выпускник старейшего Пожарно-технического училища в г. Харькове! И всю Жизнь он на рубеже - Огня и Жизни....Мы им зело гордимся! Он ныне на вахте. С интернетом там проблематично, так я ,мужчины" за него отписАлся...Чтобы Вы знали, что Такой парень есть среди Вас...С уважением, Звездочёт!

 

Ну братишка,спасибо! Представил аки героя всех и всего...

Привет огнеборцам! Я "старая пожарная лошадь",ужО 11 годков на пенсионе. Как понеслась ма...да по кочкам в МЧС,так и сдрыснул... 12 лет начкаром,6 годков зам по службе,заканчивал нач.части. Ну и соответственно,как и все пенсионЭры ВПО тружусь и дальше в охране... Сторожу газ на Севере...

Машинко "Мусська" 97 года рождения,вся в железе от Буши,40мм добавил в росте. Нравиться всей семье,а это главное!

 

Успехов вам парни в вашем(нашем) нелёгком труде и сухих рукавов!

Ссылка на комментарий

И все дальше дембель.. Дурдом не надоел? мыть, чистить, стирать? (МЧС)

очень надоел дур дом, а самое страшное, что профессионалы уходят, не выдерживают, а остаются сапоги и дебилы... мне год до пенсии остался...
Ссылка на комментарий

 

 

Успехов вам парни в вашем(нашем) нелёгком труде и сухих рукавов!

Я начинал в 92 году лейтенантом на Военведе :biggrin: Мир тесен. потом Ейск, Батайск.

 

 

очень надоел дур дом, а самое страшное, что профессионалы уходят, не выдерживают, а остаются сапоги и дебилы... мне год до пенсии остался...

у меня 24 года выслуги в календарях

Ссылка на комментарий

Всем здорова! г Мирный Республика Саха Якутия, старший пожарный. Зовут Вячеслав. Похожую тему создавал давно, ответил только

kostianprapor . Ну да ладно. Прилетел недавно (29 мая) с Новосиба , а кругом тайга горит, спас дождь и снижение температуры. А так бы пацаны до сих пор бы в лесу с РЛО бегали бы. Как у Вас то с этой бедой? В том году в Красноярском крае в г. Железногорске месяц на сессии был с 6 мая по июнь так там тоже гарью пахло и лес в дыму был. Квартиру снимал на ул. Комсомольской окна выходили в сторону леса , все в дыму было.

 

ANDREY 24 RUS а ты с какого города там? Возможно снова приеду в край. Хоть и перевелся на учебу в Питер, вдруг протупят и не срастется с переводом, тогда снова в закрытый город Железногорск в Аляску пить Ром.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я не пожарный.

Но.....

 

Один из моих объектов сейчас - небольшое пожарное депо.

Оно у самой дороги.

А за дорогой......:

 

h-2807.jpg

 

h-2809.jpg

 

h-2808.jpg

 

............Коренёвский песчаный карьер. Красотищщщщщаааа.....

Наверное, пожарным из этого депо можно позавидовать!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

всем коллегам привет! народ, расскажите про вашу зарплату на сегодняшний день, кто сколько на руки получает?

Ссылка на комментарий

всем коллегам привет! народ, расскажите про вашу зарплату на сегодняшний день, кто сколько на руки получает?

Это секрет от Шойгу( Пучкова))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поисково-спасательный отряд МЧС, С пожарными разные задачи. Они при погонах, а мы гражданские спасатели, хоть и в структуре МЧС.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята, нужна консультация, если кто знает...?!

 

Должен подобрать и заказать специальные напольные покрытия в лабораторию одну.

Ламинат или линолеум.

Вот по характеристикам: "....Г1 (группа горючести), В2 (воспламеняемость), Т1 (токсичность), РП1 (распространение пламени), Д1 (дымообразование)..."

покрытия должны иметь МИНИМУМ...

Блин, а насколько, чтобы считаться противопожарными (лаборатория электротехники)....?

 

Может быть есть что-то специальное? (Ламинат и линолеум).

 

Покупать и заказывать я буду в Москве (Юго-Восток).

Сам "Поиском" нахожу только обычных поставщиков напольных покрытий, не хочу пока сразу с ними общаться - разведут,

а уверенности в том, что закажу то, что нужно - нет.

 

Т.е. надеюсь, что кто-то из вас может что-то подсказать из специальных материалов - уже потом буду искать их "поближе".

 

СПАСИБО...!

Ссылка на комментарий

Я поступаю следующим образом:

1..У собственника запросить декларацию пожарной безопасности на объект, которая должна быть утверждена начальником ГПН.

2. У собственника запросить материалы проверок ГПН. (Акты, протоколы, и т.д.)

3 Пообщаться с инспектором ГПН курирующим данный объект, и попросить его рекомендаций в интересующем вопросе, а еще лучше и почитать надзорное дело объекта. В этом случае размер "СПАСИБО" как правило компенсируется за счет последующих издержек.

 

Я при решении идентичных вопросов стараюсь идти обозначенным путем, тем самым свожу риски к минимуму.

Для меня это наиболее оптимально.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

коллеги, позвольте поздравить вас всех с нашим профессиональным праздником и пожелать сухих рукавов.

Ссылка на комментарий

коллеги, позвольте поздравить вас всех с нашим профессиональным праздником и пожелать сухих рукавов.

 

 

Ребята... Поздравляю.

Желаю того же!

Вот = "спроектировал" для вас - уличная сушилка рукавов.

 

 

d6b4854d8ba3.jpg

Ссылка на комментарий

Господа служащие в МЧС,

А нет ли случайно теоретической ))) возможности забить двух и одно литровые баллоны кислородом. Желательно кг 200 что бы было. Баллоны поверенные. И один литровик ИДАшевский воздухом кг до 200.

И вдруг у кого есть возможность помочь приобрести Драгерсорб или на крайний случай ХПИ. Естественно не просроченный.

О мере благодарности договоримся при предметном разговоре.

Изменено пользователем alvisub
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всех пожарных - с праздником!!!! :br:http://www.mchs.gov.ru/articles/pr/item/237519

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...