Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Довольны ли вы своим Тагером  

378 проголосовавших

  1. 1. Довольны ли вы своим Тагером

    • Да
      271
    • Нет
      18
    • Собираюсь купить
      64
    • Не куплю ни за что на свете
      10
    • Еще не решил
      17


Рекомендуемые сообщения

Все чаше встречаются негативные отзывы о Тагере, я согласен у него есть свои проблемы, но все достаточно легко решается, меняют коробки, делают перепрошивку мозгов и тд, но в целом авто, на мой взгляд хорошее, ничего подобного за за такие деньги на Российском рынке нет, все работает, все устраивает. Вот собираюсь купить хорошую внедорожную резину и весной проверить машину на прочность и отдохнуть на природе.

Выскажите свое мнение довольны ли вы своим автомобилем или нет.

Обсуждается только общее впечатление без в давания в технические подробности, и обсуждения про дано известные факты.

Ссылка на комментарий
Все чаше встречаются негативные отзывы о Тагере, я согласен у него есть свои проблемы, но все достаточно легко решается, меняют коробки, делают перепрошивку мозгов и тд, но в целом авто, на мой взгляд хорошее, ничего подобного за за такие деньги на Российском рынке нет, все работает, все устраивает. Вот собираюсь купить хорошую внедорожную резину и весной проверить машину на прочность и отдохнуть на природе.

Выскажите свое мнение довольны ли вы своим автомобилем или нет.

Обсуждается только общее впечатление без в давания в технические подробности, и обсуждения про дано известные факты.

 

Уж лучше ШНивы и Патриота!

Ссылка на комментарий

В сухом остатке и без эмоций если - да, доволен.

Если с эмоциями - тоже доволен :)

 

Хотя встречал мнение, что все обладатели Тегеров довольные своей машиной - или еще мало на ней поездили или нагло врут. Вот что делает с людьми простое изучение нашего форума :P

Ссылка на комментарий

Ответил недоволен. Не так уж легко решаются его проблемы в провинции, да и в столице не везде все здорово. У меня ремонты длились с августа по начала декабря.Сейчас все работает, но я все время по привычке жду от него какого-то подвоха. Все впечатление от машины испорчено.

http://my.auto.ru/opinions/9150.html вот хорошая иллюстрация, что я не сгущаю краски. Автор не я.

Ссылка на комментарий
Ответил недоволен. Не так уж легко решаются его проблемы в провинции, да и в столице не везде все здорово. У меня ремонты длились с августа по начала декабря.Сейчас все работает, но я все время по привычке жду от него какого-то подвоха.

Все впечатление от машины испорчено.

Сочуствую, я по гарантии токо перепрошивку сделал, когда первое ТО проходил.

Ссылка на комментарий
Ответил недоволен. Не так уж легко решаются его проблемы в провинции, да и в столице не везде все здорово. У меня ремонты длились с августа по начала декабря.Сейчас все работает, но я все время по привычке жду от него какого-то подвоха.

http://my.auto.ru/opinions/9150.html вот хорошая иллюстрация, что я не сгущаю краски.

Все впечатление от машины испорчено.

Несколько лет назад, оказался в такой ситуации выход был: смена авто.

Ссылка на комментарий

Кризис- продать сейчас машину очень сложно, у многих знакомых зависли очень солидные марки, а половинить цену не охота. Надеюсь, что цирк закончился и больше не повторится, а впечатление изменится, психика так устроена, что со временем человек все плохое забывает.

Про гонения в СМИ- и письмо в За рулем и интервью НТВ инициировано участниками этого форума. Никто никому ничего не платил. Многие считают это все "заказом" врагов Тагера.Сразу предупреждаю, что это не так, все делалось на энтузиазме, оплат не было.

Я бы не называл это гонениями- это объективная оценка качества машины и уровня сервиса.

Ссылка на комментарий
В сухом остатке и без эмоций если - да, доволен.

Если с эмоциями - тоже доволен

+ 1

 

Хотя встречал мнение, что все обладатели Тегеров довольные своей машиной - или еще мало на ней поездили или нагло врут. Вот что делает с людьми простое изучение нашего форума

 

это странный человек с непонятной логикой и мышлением, который считает, что грейт уолл ховер гораздо лучше прадо, паджеро, чирка и всех машин стоимостью до полутора мильонов, к таким надо относиться спокойно, даже с сочуствием- у него то ли комплекс, то ли болезнь, то ли все вместе. :)

Ссылка на комментарий

Мне даже стыдно "отзываться" о машине с пробегом ниже тыщи, но что делать - покатушки только по выходным получаются. На работу я общественном тр-те езжу - специфика столичного региона.

Надеюсь за лето полностью прочуствовать машину. Выявить и устранить косяки.

Если ничего страшного не случится - второй свой "внедорожник" (НИВУ) продам к лету...

И останусь один на один с Тагером и Тагазом, соответственно.

Или не один?

Всё-таки я с вами, коллеги!

И спасибо вам за форум.

Я купил Тагер прочитав тут ВСЁ под конец декабря.

 

Вот нравится мне внешность Коранды, и всё тут!

Давно уже собирался прицениться к Корандо, а тут бац - скидка на Тагер.

Вот и взял.

 

Конечно я кликнул "Доволен".

 

Желаю удачи и себе, и тем, кто чинил уже машину.

Ссылка на комментарий

Машиной доволен по самое нехочу. Несмотря на касяки и недоработки и некоторую ленивость дилера.

 

Машинка выручила уже не один раз, последний раз при поездке в Сочи через перевал Шаумян в жесткий снегопад.

 

По горантии отремонтировали коробку проехал после ремонта 4000 тысячи проблем ни каких. Пытались отремонтировать сцепление по горантии, но так и пришлось делать все самому. Щас выявился касяк с приборной панелью и пипикалка чето иногда не пашет. Но меня чето не напрягаеет это особо да и ТО2 на носу пусть сотрят заодно вынесу мозг насчет сцепления.

Ссылка на комментарий

У меня теперь тры джыпика!

первый хундай туссан дизельный

второй тойота рав 4 2литра автомат

третий купил тагера с ручкой, потому что хочу!

Чесно говоря смешно читать людей которые неполучали по морде с рафика подушкой

или не делали кап ремонт движка 2,7 на хундае туссане, а первые туссаны рвали мост с большим движком к сведению, поэтому ненадо про качество!

Кто то писал что для некоторых мафынка меньше 50 тыр у е изначально дерьмо, нам с такими не пупути

а тем кто вляпался в брак ну посочувствуем, жалко их!

Я вот бывает в день перепрыгиваю из одной в другую, это кайф я вам скажу !

Ссылка на комментарий

Машина просто класс! Я доволен, жена тоже в восторге, хотя по началу смущало в бигемотике почти все ;) И размер и 3-и двери и внешность :( А покатавшись после 2112, согласилась что для начинающего водителя - самое то :)

У меня пока только одна нерешенная проблема - коврики в салоне не родные лежат :P

Ссылка на комментарий

я пока тоже доволен как слон. правда пробег всего около 200 км :) что будет дальше покажет время... но на данный момент, именно на конкретную минуту считаю что по своей комплектации, экстерьеру и интерьеру - машина далеко в жопе оставила китайцев, лучше КИА Соренто и Хёндаев Туссана и Санта Фе классик.

дизайн на 200% по мне. ну а Корандо взял бы но только НОВЫЙ. б/у не приемлю на подсознательном уровне :P

Ссылка на комментарий

Люди!!!!!!!!! Подскажите. Машин было много, из последних праворукие. За 5 лет езды на них, сильных проблем небыло. Но вот увидел это чудо и оплатил. Жду птс. Может отказаться? Чета вы меня сдесь так расстраиваите проблемами с этой машиной..........................

Ссылка на комментарий
Люди!!!!!!!!! Подскажите. Машин было много, из последних праворукие. За 5 лет езды на них, сильных проблем небыло. Но вот увидел это чудо и оплатил. Жду птс. Может отказаться? Чета вы меня сдесь так расстраиваите проблемами с этой машиной..........................

за 761000 - однозначно отказывайся. а за 499900 - однозначно бери и не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Люди!!!!!!!!! Подскажите. Машин было много, из последних праворукие. За 5 лет езды на них, сильных проблем небыло. Но вот увидел это чудо и оплатил. Жду птс. Может отказаться? Чета вы меня сдесь так расстраиваите проблемами с этой машиной..........................

посмотри на шкалу и все поймешь,решился бери.

Ссылка на комментарий

Пробег 9500, завтра еду на Нахимовский на то-10000 + ставить магнитолу свою с усилком. Машиной очень доволен. Я кстате работаю на ней, т.е. езжу реально. Судите сами 9500 накатал за три месяца!!! И не одной поломки. (про кпп и мозги не в счет,потому как отзыв). Заметил,что движок обкатался только, только. После 8500 тыс. тащить стала ого - го!!! Одного боюсь, как бы завод не закрыли на раннем этапе производства, а то получится как с АЗЛК , капот на святогор 20000 тысяч рублей.... , к сожалению проходили :)

Ссылка на комментарий

Я доволен машиной полностью (Т5). Вентиляторы - ну может и крутятся, я не всматривался. Они не шумят (по крайней мере громче двигателя), ресурс явно будет больше гарантийного срока. а рассказы, что из-за работающих! (а не наоборот) вентиляторов охлаждения был перегрев двигателя (с разгерметизацией системы охлаждения) - оставлю на совести авторов данных постов. Всё работает и даже коврики родные (полностью, даже с вырезом под пипку открытия бензобака).

 

Мучает только датчик парктроника иногда хватающий заднее колесо. И клаксон после мойки при минусовой температуре может не работать пока не просохнет.

 

По поводу остального. Неисправности бывают конструктивными и персонально каждой машине. У меня были уже не одна иномарка (СААБ 9-3, Ниссан Патруль, Пежо 307, Тоёта РАВ 4) и у всех (ВСЕХ!) были те или другие косяки (и конструкционные - в основном Пежо и СААБ, и персональные). И никто истерик не устраивал. А первые проданные официально Инфинити (Мки)? Так там вообще пипец с настройками были. И программу японцы разрабатывали под наши морозы и бензин долго, и ничего. Никто не орал и не усир..я в призывах к революции. И не надо путать товар стоимостью в 30 и 130 тыс. долл. ЗоЗПП один, а вот уровень обслуживания и некоторые другие вещи может (и должен!!) быть другим (например у телефонов ВЕРТУ важна не начинка и даже не имидж /по замыслу западных пользователей, а не совка/, а волшебная кнопочка, нажав которую можно получить практически всё /узнать, заказать, забронировать и т.д/).

В своём классе (и за свою цену) Тагер - машина восхитительная (кто считает по другому пусть поездит и обслуживает Хувер или Тигго, например).

 

ПС - из всего сказанного "ухватятся" и будут мусолить только мысль об исключительности "его, персональности, величественно купившего Тагер" и, соответственно, требующего к себе отношения как к королеве Виктории (или как минимум покупателю Бентли).

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемые!

"Оптичил" графу "Доволен". За 11200 км пробега значительных проблем с Т-2 не было. Иногда правда бывает не сразу срабатывает "бибикалка", думаю поменять, и на 20 переключений со 2 или 4 скорости на третию один раз слегка "похрюкивает". Нигде не нашел книжку по устройству машины, по этому на сервисе при ТО-2 ругался почему после замены масла не поменяли маслянный фильтр (как был пыльный- так и остался). Ответ сервисменов заставил покраснеть- оказывается эт не фильтр а крышка от него (она не меняется) а фильтр внутри. До сих пор не могу найти свечи зажигания-)) Еще б коврики родныя с вырезем под площадку для левой ноги и все бы было в шоколаде. Брал за 630 а поехал на ТО (10000км) и увидел в салоне за 499, правда только белый. а 130 тыщ то не лишние. Вобщем машинка хорошая, надеюсь что "хрюкать" перестанет или всетаки придется ехать чиниться. В салоне предложили за 14 тыщ багажничек и за 50 "трубы" по кругу. Думаю и пытаюсь уговорить "зеленую".

Ссылка на комментарий

Честно сугубо моё мнение все нападки немного не коректны, в частности по поводу КПП если бы завод их сам производил тогда да, ну а работа диллеров по замене на местах и их отношение к нам могут многое испортить. Да не спорю есть и заводские "косяки" но модель то молодая, и всё просто не возможно учесть, но ведь испрвляют.

Ссылка на комментарий
Честно сугубо моё мнение все нападки немного не коректны, в частности по поводу КПП если бы завод их сам производил тогда да, ну а работа диллеров по замене на местах и их отношение к нам могут многое испортить. Да не спорю есть и заводские "косяки" но модель то молодая, и всё просто не возможно учесть, но ведь испрвляют.

 

Согласен полностью. Когда- то и "Жигули" были "Фиатом." Как мы завидовали счастливым владельцам автомобилей.Когда стало с чем с равнивать, все стали хаять качество ВАЗа. Дай Бог ТАГАЗу не пойти по пути ВАЗа.

Ссылка на комментарий

Долго думал , что вместо шеви брать. Когда увидел тагера вопросов больше не возникало. Машина очень нравится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...