Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про музыкальные пристрастия, и о тяжёлой музыке в частности.


Рекомендуемые сообщения

А меня по жизни бросало...

С малолетства слышал бобины Pink Floyd, Animals, Boney M, Zodiak, Яак Йоала :bw:, Земляне, Весёлые ребята, Телевизор, Форум, Высоцкий, Галич, Арабески, Абба, Анне Вески, Браво, Depeche Mode, Scorpions, KISS, Ace of Base :ak:

Спасибо родителям, плохого не включали.

 

В 93 году поехали в Сочи. Захотелось чего-то потяжелее. Купил 2 диска - Amorphis (Karelian Isthmus) и Morbid Angel (Altars of Madness). Со скидкой, т.к. такое в Сочи никто, видимо, не слушал и не покупал.

Сначала ничего не понял, но впечатлила скорость и тяжесть. И тут понеслось.

 

Переклинило на норвежском блэк-метале. Труъ. :aq:

Saryricon, Immortal, Mayhem, Burzum, Darkthrone, Gorgoroth и с ними вся мировая шваль - Marduk, Begemoth, Dimmu Borgir и пр. пр.

Немного таскало по готике... Anathema, Edge of Sanity, My Dying Bride, Theater of Tragedy....

 

Параллельно, так сказать, в другом полушарии мозга, развивалась филия к классическому року во всех его разветвлённых стилях. Прог-арт-стоунер-сладж-глэм-сайко-билли-джаз...

Первым ударом - Doors. Jefferson Airplane. До сих пор, практически все песни Моррисона знаю наизусть. Читал книги о группе, фанател конкретно.

Затем Deep Purple, Slade, Yes, Who, LZ, Jethro Tull и пр. всеми вами вышеназванные...

 

Потом в голове стали объединяться классика и тяжелятина, получился прогрессив-рок и метал.

Dream Theater, Opeth, Symphony X, Queensryche, Rush и многие прочие.

 

В это же время в мозжечке устаканилось - единственный достойный музыкальный инструмент - барабанная установка!

Барабанил на всём, по чему можно барабанить, чем доставал окружающих.

Благо, в 95 году начал ходить в гараж к другану и стучать на старенькой установке. С тех пор своя установка есть, своя группа была, концерты давали =)

 

В итоге, чтоб сильно не выписывать, сейчас слушаю всю качественную рок-музыку, созданную человечеством.

Из другого нравятся мюзиклы Ллойда Уэббера, Курта Вайля.

Классика, что пободрее, - Стравинский, Моцарт, Бах, Мусоргский.

Зарубежная попсня, если потяжелее, может быть ближе к дабстепу или рейву, хаусу, трип-хопу... типа Infected Mushroom, Prodigy, Tricky...

В целом, где есть смысл в текстах и не тупая долбёжка в мотиве.

 

А, иногда промелькивала заинтересованность в "тяжёлом" рэпе, типа DMX, Onyx, Cypress Hill, Stuck Mojo. Одно время "Каста" нравилась текстами. Недолго.

 

Чем вот сильно не интересовался, так это шансоном. Хотя, во времена радио-передачки "Трансильвания беспокоит" с Гариком Осиповым (Граф Хортица) - может, кто помнит?

слушал и Аркадия Северного :bw: и подпольные записи неоценённых 50-60х.

 

Да капец, всего не перепишешь...

 

Одним словом, ребята, я с вами :ar:

Изменено пользователем krYss
Ссылка на комментарий

Вот это,например,могу несколько раз подряд слушать и никак не надоест

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=G6x8GGXrCFQ

Ссылка на комментарий

2 - Slava1972

Довольно интересно. Сейчас скачаю в нормальном качестве. Нашел:

 

1996 - Sorrow throughout the nine worlds

1998 - Once sent from the golden hall

1999 - The Avenger

2001 - The Crusher

2002 - Versus The World

2004 - Fate of Norns

2006 - With Oden On Our Side

2008 - Twilight Of The Thunder God

2010- Hymns To The Rising Sun

2011 - Surtur Rising

 

С чего посоветуешь начать?

2010- Hymns To The Rising Sun

2011 - Surtur Rising -Мне больше нравятся эти 2 альбома,а там,кому как.В общем,слушай с последнего по первый. Послушай ещё Dark Tranqulity

Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

а я вот отсюда качать повадился: http://www.byxou.ru/mp3/

нормально так

и обновляется часто

Спасибо за адресок. Порадовало, что хоть и МР3, но все в передавлено в 320 kbps.

Для тех кому нужно в lossless качестве могу порекомендовать: http://rutracker.org/

Там, кстати не только музыка.

Изменено пользователем ХООЧНУ
Ссылка на комментарий

Я вот MP3 320kbps и lossless как-то на слух не различаю, хотя и аппаратура неплохая:( Мне медведь на ухо наступил?

Ссылка на комментарий

От этих шведов я тащусь, как удав по стекловате:)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fTYXbFsWg-M

Ссылка на комментарий

хороший женский вокал ;)

<iframe width="560" height="315" src="http://www.youtube.c...ed/6KuvVYnklhM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

НЕ-Е-Т!!! Это уже слишком! Одно дело, когда мужик ревёт медведем. Женщина-же у меня никак не ассоциируется с медведем :biggrin: . Хотя о вкусах не спорят.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=_90BZTUu_Xs

Изменено пользователем Кабан
Ссылка на комментарий

А... Была у меня кассетка сплит "Чёрный кофе" и "Тяжёлый день". И пласт ещё был, потерялся.

"Тяжёлый день" - вообще, мне кажется, первые трешеры СССР =) Двойная бочка периодически и запилы гитарные...

Ну, если не принимать во внимание корифеев - "Чёрный обелиск" - Крупнов, дядька - гений. RIP.

Ссылка на комментарий

Вот видео нашей бывшей группёхи.

Я на барабанах.

Было давно, смотрится забавно, но, что было =)

Есть и поинтересней в качестве ритма песни, потом скину...

Вокал нравился не всем :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Последнее время в роман-петровиче частенько слушаю Van Canto (lossless-образы CD есть на рутрекере):

 

Из инструментов - только ударные :biggrin:

Изменено пользователем ABL
Ссылка на комментарий

Я вот MP3 320kbps и lossless как-то на слух не различаю, хотя и аппаратура неплохая:( Мне медведь на ухо наступил?

Разница на АС, практически незаметна, но думаю, это скорее от качества моих АС. А вот в наушниках очень отличается. Но, наверное, тоже из за качества наушников (Audiez'e LCD2).

Ссылка на комментарий

Может, ещё от плеера восприятие качества звука зависит. Я использую плеер Clementine.

Ссылка на комментарий

Гоняю по кругу отличный новый альбом Omnium Gatherum

Изменено пользователем Slava1972
Ссылка на комментарий

А по поводу плееров,ненавидел всей душой Вынямп,много лет пользовал фубар 2000,хоть у них и общий разработчик с вынямпой,а также Апполо...Сейчас,может и странно,но слушаю музыку при помощи AIMP3.

Ссылка на комментарий

А по поводу плееров,ненавидел всей душой Вынямп,много лет пользовал фубар 2000,хоть у них и общий разработчик с вынямпой,а также Апполо...Сейчас,может и странно,но слушаю музыку при помощи AIMP3.

Все перебрал, остановился на APlayer. Очень честный звук и НИКАКИХ настроек, ни тембров, ни эквалайзера, ни расширителей стереобазы, даже баланса нету. Ляпота - нету соблазнов чего нибудь "поулучшать" - как в студии свели так и воспринимаешь. Звуковуха, она же ЦАП, она же предусилок и наушниковый усилитель ASUS Essence One (правда, заменены практически все операционные усилители). Вывод по ASIO.

Ссылка на комментарий

Не заслуженно забытые

 

 

Вот спасибо,напомнил! В 80-х была кассета с этим концертом из кооперативного ларька с хреновеньким качеством.Так расчувствовался,что хлопнул стакан коньяка. :biggrin: Риччи неподражаем! Вообще люблю классику hard rock: Deep Purple, Led Zeppelin,Black Sabbath,R.J.Dio,те же Rainbow.Правда слушаю все реже. :mellow:

Ссылка на комментарий

Вот это,например,могу несколько раз подряд слушать и никак не надоест

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=G6x8GGXrCFQ

 

Живые концерты D.P.в этом (золотом) составе можно слушать бесконечно.В начале 90-х у меня была практически полная дискография D.P.не было только одного альбома :Concerto for Groop and Orkestra.До сих пор его не слышал полностью.

Ссылка на комментарий

Как думаете, на Australian Pink Floyd Show стоит сходить?

Или все рано "не то"?

 

У меня 2 DVD-шника их скачены.

Пробовал смотреть. Качественно. Свет, звук, подпевка :happy:

Но... то ли голос другой, то ли играют "слишком похоже". Это уже не кавер, а двойники какие-то получаются... подстава =)

В общем, мне не понравилось. Но, если теперь уже на концерт оригинала всё-равно никогда не попасть, я бы сходил и на кенгурятников :biggrin:

Изменено пользователем krYss
Ссылка на комментарий

...не было только одного альбома :Concerto for Groop and Orkestra.До сих пор его не слышал полностью.

Есть у меня на DVD этот концертик из Альберт Холла.

Мне понравилось. Симфонические замутки - спорные, а вот обработка Hush, Wring That Neck и Child in Time - доставляет :ar:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...