Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Про музыкальные пристрастия, и о тяжёлой музыке в частности.


Рекомендуемые сообщения

Кстати про аналоговые выходы современных компьютеров: типичные характеристики $1.5 реалтека ALC888 и т.п., встроенного в материнскую плату:

Динамический диапазон по шуму 97 дБ, THD 0.03%, равномерность АЧХ 20Гц-20КГц +-0.1дБ. Т.е. требования Hi-Fi перекрываются с колоссальным запасом, качество звука исчерпывающее.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Итого, мой личный и окончательный (МаксАлекс привет) рецепт звука:

1. Все бабки тратим на акустику. Если есть место в помещении - Canton GLE490. Если нет - GLE420 или даже 410 + саб. Именно от них и будет зависить "субъективный звук".

2. Встроенная комповая звуковуха + самопальный усилок на TDA2050, 1875 и т.п. V200 уже совсем для богатых)

И да, провода для подключения акустики ПВС 2х2.5 или 2х6 для богатых. Со стройрынка.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, neon416 сказал:

Итого, мой личный и окончательный (МаксАлекс привет) рецепт звука:

1. Все бабки тратим на акустику. Если есть место в помещении - Canton GLE490. Если нет - GLE420 или даже 410 + саб. Именно от них и будет зависить "субъективный звук".

 

Вот такие колонки - и жизнь удалась. Ценник намного ниже, чем Кантон

АС-312

Полоса, Гц55-20000

Сопротивление, Ом4

Мощность, Вт300 / 400

Размеры ШхВхГ, мм516х837х506

Вес, кг 48

Чувствительность, дБ/Вт/м 99

file000647sXGZXlWN.jpg

 

 

 

Или такие

АС-300ФИ

Полоса, Гц60-17000

Сопротивление, Ом4; 8; 16

Мощность, Вт300

Размеры ШхВхГ, мм340х1020х310

Чувствительность, дБ/Вт/м 99

file00055358muKOA8.jpg

Ценник 30 тыс за пару

 

Ну и усилок за компанию на пол киловата

file000427PU23b7A2.jpg

Дороговат конечно, на на все деньги отыграет

 

Ссылка на комментарий

Первый вариант колонок точно не для дома. Драйверы-рупоры имеют высокую чувствительность, но отвратную АЧХ и диаграмму направленности. Для сцены норм (сами играем в такие), для дома отвратно. Уши сломаются) Вторые - хз, может хорошие. Но врядли. Бумажные концертные ширики хороши на концерте. Дома будет каша из-за их дикого КНИ и неспособности точно играть верха.

Кантон из дешевых подкупает ярким, точным и детальным звуком "из коробки".

Стоечный усилок с визжащими кулерами домой? Мсье извращенец...

Для помещения 20-30м2 усилка 10-20Вт выше крыши. Если задача слушать музыку, даже громко. А не мстить соседям...

 

Ссылка на комментарий

В свое время тоже тащился от всяких амфитонов, радиотехник и тд.

Потом купил себе кинотеатр китайский, прицепил к нему обычный такой же китайский двд  и китайский микшер. И все. Понял, что большего то мне и нужно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, neon416 сказал:

Стоечный усилок с визжащими кулерами домой? Мсье извращенец...

 

 

Кулеры отключим. Ведь на полную мощность раскачивать дома не надо.

 

Ссылка на комментарий

для дома такого оконечника явно избыточно. У меня валяется поменьше dB Technologies ватт на 300. Применить по назначению не смог.

Хотя в гараж пойдет наверное, в помощь для откручивания закисших гаек:biggrin:

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Уговорили. Вот такую штуку себе соберу на новогодние праздники. Благо Ноэма на соседней улице.

071a4d5465b4faf964dab466cd278bc8.jpg

Ссылка на комментарий

а рассчитывать ящик кто будет? Или для тебя тупо достаточно "есть рекомендуемые корпуса"? Так на выхлопе и получится в итоге не АС, а "ящик с динамиками". И соответственно, звучать будет примерно так же.:biggrin:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, neon416 сказал:

Итого, мой личный и окончательный (МаксАлекс привет) рецепт звука:

1. Все бабки тратим на акустику. Если есть место в помещении - Canton GLE490. Если нет - GLE420 или даже 410 + саб. Именно от них и будет зависить "субъективный звук".

2. Встроенная комповая звуковуха + самопальный усилок на TDA2050, 1875 и т.п. V200 уже совсем для богатых)

И да, провода для подключения акустики ПВС 2х2.5 или 2х6 для богатых. Со стройрынка.

Провода обязательно одножильные. Чтобы звук и мощность не запутывались и не делились попусту во многих жилках.

Ну а Canton это единственное что слышал Неон верное решение. Ни шага в сторону! 

Ну а про TDA вообще спору нет - достаточно медленно произнести это название и уже звучит БОЖЕСТВЕННАЯ музыка.

Шляпа-шляпная. 

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий
3 часа назад, MaxAlex сказал:

Уговорили. Вот такую штуку себе соберу на новогодние праздники. Благо Ноэма на соседней улице.

Купи Solo 9 и будет счастье. Чем эту фигню мутить.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Mortalle сказал:

Провода обязательно одножильные. Чтобы звук и мощность не запутывались и не делились попусту во многих жилках.

Ну а Canton это единственное что слышал Неон верное решение. Ни шага в сторону! 

Ну а про TDA вообще спору нет - достаточно медленно произнести это название и уже звучит БОЖЕСТВЕННАЯ музыка.

Шляпа-шляпная. 

Морталь, ну не все же динакордом, марантцом, ямахой  и тд оборудкой знакомы.... Не у каждого на кухне стоит мини сидюк...

Кому-то и tda подходит.

А про звуковуху Неон правильно написал - все упирается именно в качество файла, воспроизводимого на компе. Если файл нормальный, то качество практически не страдает. Поначалу гонялись за картами в 2 - 3 раза превышающими стоимость компа... Потом забили. В то время не было кодеков, которые без потери качества могли слить cd или винил. Такшта...

А вот от некачественного китайского разъёма и не экранированного тонкого хвоста - очень даже валится. В смысле, качество...

Проверено неоднократно на проводимых когда-то концертных мероприятиях (да, были и такие моменты в жизни:biggrin:) с очень даже музыкальными ушами. 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
В 26.11.2018 в 17:51, daf1971 сказал:

Народ кто нить пробовал девайсы вот такие ламповый усилитель Nobsound MS-10D?

Он ни разу не ламповый, бутафория. И никто про это не сказал.

maxresdefault.thumb.jpg.039316d51e425db5dd4ffa97ce3a3757.jpg

У настоящего лампового звук мягче, но что бы эту мягкость почувствовать в полной мере, надо к нему подключать аналоговые устройства, про это писали здесь.

За свою жизнь, повторил десятка три УМ, так как играл в свое время на бас-гитаре в дворовых коллективах, где скудный бюджет, и паялось все исключительно в ручную. Считаю, что сегодня, УМ легко собрать самому. Сложность будет в поиске трансформатора(ов) для блока питания, и изготовления корпуса УМ.

Блок питания, собирается на двух отдельных трансформаторах, под биполярку, или на тороидальном сердечнике.

Предварительный- остановился на этой схеме, считаю ее одной из лучших.

1208109170.thumb.jpg.531843c29cf840feadc5bb00a23e9397.jpg

Сам УМ, мне милее с  выходом на комплиментарных парах, нежели на микросборках.

Можно сейчас найти конструктор в Интернете, где будет корпус, и блок питания (самое сложное создать красивый корпус), радиаторы. Выкинуть частично потроха, и использовать под свой усилок.

Китайцы сейчас продают конструкторы УМ с неплохим схемным решением, но надо смотреть, что бы не было проходных электролитов в схеме. На входе не в счет (любят его туда поставить, защита от постоянки), при грамотном предварительном, его можно исключить. Фотка конструктора УМ с Али, для пояснения ситуации с кондером по входу.

HTB1AvWnczgy_uJjSZR0q6yK5pXaH.jpg

Немного об искажениях.

Была в свое время в журнале Радио, статья "УМЗЧ высокой верности" Сухова кажется. С Кг2  что то 0,000Х%. Я его повторил, но по звучанию он не впечатлил. Поясню, в принципе не плох, но УМ Агеева, с гораздо худшими характеристиками, звучал лучше.

 Валяется в подвале сейчас, недавно видел его останки. Собирал я его под вокал, в группу. Поставили под синтезатор в конечном итоге.

Давно уже прошло пижонство в моей судьбе, когда играть- так в ламповый комбик. Прошел и эпопею с поиском датчиков. Вот Мортале правильно выразился, что хорошую музыку, можно слушать в любом качестве .

Узнал на видео, некогда имевшийся у меня подобный болгарский "Орфей". Пока был новый, звучал, но тихо. Лет через 10 ть, превратился в бревно. 

 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий

Вместо ламп  можно полевики использовать. Был опыт.

А колонки Вот. https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/vega_50as-106_1672400217?slocation=641470

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Azovsky сказал:

За свою жизнь, повторил десятка три УМ, так как играл в свое время на бас-гитаре в дворовых коллективах...

Узнал на видео, некогда имевшийся у меня подобный болгарский "Орфей". Пока был новый, звучал, но тихо. Лет через 10 ть, превратился в бревно.

Свой чувак. Я себе Экшн бас в 90-м году за 1000 рублей покупал...

А такой Орфей мне родители на 14 лет подарили.

Цельных 75 рубликов стоил...

А сейчас вот так:

IMG_20181130_095655_новый размер.jpg

IMG_20181130_095827_новый размер.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Pavluha_UZ сказал:

Свой чувак. Я себе Экшн бас в 90-м году за 1000 рублей покупал...

А такой Орфей мне родители на 14 лет подарили.

Цельных 75 рубликов стоил...

А сейчас вот так:

IMG_20181130_095655_новый размер.jpg

 

Крутяк!

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 08:05, Pavluha_UZ сказал:

Свой чувак.

Очень интересный был музыкант. Погубили его пагубные привычки.

 

На тв мелькает в основном тыц тыц музыка, заднеприводная голубятина. 

Великим музыкантам, таким как Башлычев, Ступин, прозвучать не суждено. Лучше потратить эфирное время, на обсос сплетен о личной жизни якобы звезд. 

Настоящие музыканты, точно пошлют тв-шников куда подальше, с их желтыми замашками.

Трудно представить Чигракова, присутствующего на передаче у Малахова.

Зато Бузова, не к ночи будет упомянута,  их желтого эфира более чем достойна.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azovsky сказал:

Очень интересный был музыкант.

Даже никогда про такого не слышал. Интересные песни писал, понравились.

Нашел концерт его памяти. Буду знакомиться с его творчеством дальше.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, alex_r27 сказал:

про эту группу тоже мало кто знает

Да, мало, потому, что ребята из Украины вроде.

Исполнение балладное, музыка рок. А почему бы и нет. 

Вокал, тянется компьютером, в принципе, для клипа допустимо.

Ударник, ощущение, что  то же компом тянут. Какие то слишком ровные  двойки на бас-барабане выдает. 

Если сам играет(?), лучший в группе. Даже если здесь не без компа, то ритм секция на высоте.

Баланс по инструментам хорош. Портит картину, перегруженный гул в начале клипа.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Azovsky сказал:

Да, мало, потому, что ребята из Украины вроде.

Ты чего? Какая Украина? Наши ребята (есть оф. сайт) Основателя группы знаю лично.....:) . Творчество неординарное просто (не всем в "жилу" что ли). А в целом довольно любопытно...…….

Алексей (основатель группы, некоторое время жил в Лос-Анжелесе). Сейчас,  у нас частенько даёт концерты (в том числе по борьбе против наркотиков);). Совсем недавно в г. Видное, дал концерт как раз на тему "против наркоты"

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
1 час назад, Azovsky сказал:

Да, мало, потому, что ребята из Украины вроде.

Исполнение балладное, музыка рок. А почему бы и нет. 

Вокал, тянется компьютером, в принципе, для клипа допустимо.

Ударник, ощущение, что  то же компом тянут. Какие то слишком ровные  двойки на бас-барабане выдает. 

Если сам играет(?), лучший в группе. Даже если здесь не без компа, то ритм секция на высоте.

Баланс по инструментам хорош. Портит картину, перегруженный гул в начале клипа.

Кста: минус пишет собственный, через "машинку".... ,слова тоже свои... (живаго):). Говорю так неспроста потому как озвучивали на нашем оборудовании (звук-свет) его выступление:br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ? Может кто поможет в поисках (хотя надежда потеряна:()

Предыстория: как уже стало понятно из общения в данной ветке, моё пристрастие к "электронике, электронной музыке и т.д.", и началось давным-давно (когда впервые услышал "магнитные поля" JMJ. В 80_е годы альбомы мы хранили на кассетах и катушках. И к моему сожалению был утерян эксклюзивный альбом Жана Мишеля Жарра  "Equinoxe (1978)" в котором завершающая композиция была - "соло на ударных" длившаяся примерно около 2_х минут. Сразу скажу, что в инете этого альбома нет. Уповаю на то, что (ну вдруг) у кого то осталась/сохранилась запись этого альбома. Ребят, помогите в поиске. Заранее спасибо откликнувшимся..... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...