Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

В 20.12.2018 в 18:06, Y99 сказал:

Подскажите, опытные люди!

Хочу ставить ГБО. Установщик говорит, что на 3,2 пойдет редуктор Томасетто Арктик.

А потянет ли этот редуктор?

Кто сталкивался? У кого есть опыт эксплуатации?

И какой редуктор лучше на самом деле?

Мозги планируются Digitronic IQ, форсунки вроде сказали полетрон, уж подзабыл.

Ставь Диджитроник,скоростные (3ом) форсунки,пластик трубки,Вариатор Кузнецова и вышиби все каты.Нормально от строй газ карту,подбери оптимал угол на вариаторе и поставь мех или эл обманки на втор лямбды.Все будет работать долго и счастливо.

 У меня РП пробежал на пропане 110ткм.все ОК!

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, иванко сказал:

подбери оптимал угол на вариаторе

Какой угол у тебя? 

Ссылка на комментарий

Спасибо SAMAN, спасибо, Иванко!

Поставили баллон тор 94 л, Диги IQ 3D, редуктор Томасетто Арктик Супер АТ13, форсунки 3 Ом из комплекта - шли вместе с блоком управления в коробке запаянной.

Связался с Кузнецовым - обещал прислать вариатор.

Каты удалил превентивно более полугода назад - на оборотах холостого хода даже тише стало, а вот от 2,5 тыс. оборотов - немного погромче.

Спасибо, Mortalle. Всё-таки решил ГБО ставить.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SAMAN сказал:

 А другой человек просто сделал вывод о всех причем мегакатегоричный. 

Mortalle и должен быть мегакатегоричный, а иначе как?

Это ж не главное. Главное - какой ты есть человек внутри себя. Достаточно ли в тебе доброты? Готов ли ты помочь ближнему своему? Хоть советом, хоть как. Кто-то выражается мягче, кто-то не очень мягко, ну и что? Грубо, зато мысль ясна с первых букв)))

Легковушка у меня 2000 г.в. Движок Дюратек 2л.   ГБО на ней с ноября 2013 г.   Предхоз был человек не очень любопытный, заглядывать в машину не любил, масло начала жрать вёдрами - продал.

Сейчас пробег с ГБО более 110 тыс. Расхода масла нет практически совсем (нормальное масло + первые полтора года при каждой смене масла раскоксовка, это 2013-2014гг). Сейчас компрессия по цилиндрам одинаковая, в норме. Проверил клапанные зазоры - только подошли к нижней границе нормы, пару лет ещё можно поездить, а потом регулировать уже.

 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Лазуревский сказал:

Какой угол у тебя? 

10

Ссылка на комментарий

У меня на малых оборотах туговата а после 2200 летит на газу ,может тоже 10 градксов поставить?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Серёня сказал:

У меня на малых оборотах туговата а после 2200 летит на газу ,может тоже 10 градксов поставить?

добавляй по одному градусу и наблюдай.

Ссылка на комментарий

Только непонял,вариатор при увеличении оборотов уменьшает градусы?

Ссылка на комментарий
В 06.01.2019 в 16:14, Серёня сказал:

Только непонял,вариатор при увеличении оборотов уменьшает градусы?

Как настроишь. Может так,  а может оставлять угол неизменным

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
31 минуту назад, Korchagin сказал:

Что за вариатор и где енто чудо достать? Вообще думаю, что поставить, пропан или метан. 

И ты туда же, не убивай хорошую машину.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Twister сказал:

И ты туда же, не убивай хорошую машину.

Моя машина, захочу-хоть бензином оболью и подожгу)) Оплати разницу в цене топлива :tongue: Я перед покупкой ещё решил-3,2 только с ГБО. Иначе бы не покупал за такие деньги авто как единственное, с средним расходом  16,5 л) Всё будет хорошо. Если педантично подойти к процессу закупки/установки/настройки оборудования и (ежели звёзды сойдутся в нужном направлении) установив ГБО 5го поколения (речь о пропане), всё будет ништяк.

Изменено пользователем Korchagin
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Twister сказал:

И ты туда же, не убивай хорошую машину.

Оставь,капиталка для некоторых дешевле экономии на горючке.

Ну и как видишь,человек в мечтах о пятом поколении ГО,которого ещё не придумали,а некоторые суперпрофессионалы выдают 4+ за пятое.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korchagin сказал:

Моя машина, захочу-хоть бензином оболью и подожгу)) Оплати разницу в цене топлива :tongue: Я перед покупкой ещё решил-3,2 только с ГБО. Иначе бы не покупал за такие деньги авто как единственное, с средним расходом  16,5 л) Всё будет хорошо. Если педантично подойти к процессу закупки/установки/настройки оборудования и (ежели звёзды сойдутся в нужном направлении) установив ГБО 5го поколения (речь о пропане), всё будет ништяк.

Аргумент- через 150 000 км пробега, на сэкономленные деньги  я смогу взять ещё один РП в р-не 450 т.р.  Хотя, конечно, противно тулить балон и маракувать, куда впихнуть или присобачить запаску. У меня есть "Славута" в хорошем состоянии, как вариант -оставить её, как вторую машину, ради экономии, заместо газа. Но она весьма опасна при аварии, учитывая что легко разгоняется до 140-150, это жестяной гроб на колёсах. Ну и ломаться будет всё равно, хотя пробег 115 тыщ у неё. В общем поезжу недельку-две на РП, на бензе, покумекаю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kap1972 сказал:

Оставь,капиталка для некоторых дешевле экономии на горючке.

Ну и как видишь,человек в мечтах о пятом поколении ГО,которого ещё не придумали,а некоторые суперпрофессионалы выдают 4+ за пятое.

Давай без подъёбок. Мои мечты тебе и не снились. 

Изменено пользователем Korchagin
  • -1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Оставь,капиталка для некоторых дешевле экономии на горючке.

Газа уже цестерн так 10 железнодорожных мой 2.3 переработал и всё норм, не пугай капиталкой, пустое. 

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korchagin сказал:

Давай без подъёбок. Мои мечты тебе и не снились. 

Так то мечты...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavluha_UZ сказал:

Так то мечты...

Мои мечты имеют свойство сбываться B) Но сие есть слишком сокровенная тема, чтобы её здесь обсуждать )

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Korchagin сказал:

Мои мечты имеют свойство сбываться B) Но сие есть слишком сокровенная тема, чтобы её здесь обсуждать )

Сам начал...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Korchagin сказал:

Мои мечты имеют свойство сбываться B) Но сие есть слишком сокровенная тема, чтобы её здесь обсуждать )

Обычно, мечты - это планы, на которые пока нету денег. У меня как - то так. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, AlexSK сказал:

Газа уже цестерн так 10 железнодорожных мой 2.3 переработал и всё норм, не пугай капиталкой, пустое. 

Саня,111-ый мотор выдерживает больше чем 104-ый. Не забывай об этом!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Korchagin сказал:

Давай без подъёбок. Мои мечты тебе и не снились. 

Я не подкалываю,твоя машина-твоя игрушка!

Ну и нахрена мне твои мечты? Мне моих хватает!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...