Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Купил Корандо 3.2 ( запоминающаяся история )


Рекомендуемые сообщения

искал долго

подкупил полный привод (до были парт-таймы СузукаВитара и КиаСпортаж)

поэтому искал только в варианте 3.2

встреча в Москве проша нормально, машину забрал практически без осмотра (ну захотелось мне такую машину))))))

4 часа выезжали из Москвы... пипец.. навигатор хню всякую показывал и провёл нас через центр.. :(

проезжая поворот на Павлово-Посад отзвонился сестре живущей в Орехово-Зуево... она приехала и привезла еду в термосах.. :)

прикольно, упихули в желудки "правильный"(травяной чай, рис без соли, гуляш без специй))) хавчик.. поехали дальше..

за руль сел напарник и практически сразу увидели шиномонтажку.. срулили туда

!ехали на всесезонке Кумхо Вентура ST на 16 дисках

хотели поставить прилагавшиеся к машине зимние шипованные на 15, НО !!(цукоблиннна)работник шиномонтажки (нерусский ёбть==ниразу не разжигаю!) не смог открутить декоративные колпаки на 2 колёсах.. так на Кумхе дальше и поехали..

идиоты :D

Изменено пользователем brigada8-5
  • +1 1
Ссылка на комментарий

заправились "ди отсечки" =посмотреть на расход

едем

за рулём всё ещё напарник, я начинаю клевать носом..

10 км до Нижнего, там встанем " на поспать" у "Меги"

хренасдва!

при перестроении в левый ряд(напарник не смог пояснить нафига ЭТО ему было надо..)))) задницу резко выносит в право, удар об отбойник, 2,5 балетных оборота ,капот распахивается, втыкаемся в сугроб на правой обочине..ЁЁ... первая моя фраза "после" (нецензурные выражения в процессе не сообщу)))) ="пля , стойку увело дверь толком не окрывается".. смотрю на левое колесо-диск разбит и куча масла!!

"Двиган глуши!!!!"

и тут подбегают ГАИшники

:D

Ссылка на комментарий

... подбегают ГАИшники

крики: "все живые? АА?!?"

тут-же откуда невозьмись образуется трактор с тросом, пытаются развернуть Корандика "чтоб носом полосу не перекрывал".. трос (20-ка стальная) в проушину есттно не лезет, меты матерятся и приносят свою отвертку.. машину развернули,.. отвёртку сломали :biggrin: мат становится более направленным :biggrin: :biggrin: :biggrin:

напарник в ахуе, шоке и дрожании... спрашвает у ГАЙцов=а скока денег по ремонту?

те с ходу-130 и нифига меньше...

напарника пробивает обморок..

(он-то думает что я а него всю сумму повешу(((

ГАИшники вызывают эвакуатор и звонят дорожникам- "тут песочком надо срочно посыпать, а то одни уже разбились".. плинн :biggrin:

ждём эвакуатор.. напарника колбасит..... пытаюсь успокоить-типа " да похрен на железо, сами живы и без травм..." но у того все упёрлось в финансы..

приехал эвакуатор.. через 2 часа, плин :br:

на его вопрос "куда едем?" задал встречно-еврейский вопрос="скока ЭТО сделать в Нижнем", ответ не обрадовал напарника "сотня минимум"..

ёёёё... "нафиг, поехали в Ижевск".. заодно позвонил жене, "обрадовал" :blush:

хотя с неё первые вопросы были-"все живы? травмы?" (всё-таки медобразование ))))

едем на эвакуаторе..

всё таки уродские эти ГАЗели.. воткнул ноги коленями в панель , трясёт.. фигово

и тут дальнобойная гостинница, магазин, пиво крепче 5% не продают, да мне и пофиг..

одна банка Б№3 и проснулся уже за Чебоксарами :bv:

Ссылка на комментарий

ещё несколько часов (8 вроде), позвоночник кричит-"вытащи меня и выбрось==я лучше на обочине полежу!" и мы въезжаем в родной город

сервис нашёл напарник,у меня была мысль оставить машину у дома и начать разбираться после отдыха, но он попросил "что-б жена не знала=лучше "щаз" загнать"

эвакуатор вышел в 34тыра........

в сервисе:

заключение кузовщика: "клюв" ушёл на 5 см, вытяжка=15 тыр

заключение механика: двиг сорвался с опоры, упал вниз и расколошматил себе поддон о рейку, дыра с 5-рублёвую монету..=с учётом снятия двигла ещё 20 тыр..

напарник уже ожил, бледность ушла, разговаривает о взятии кредита на покрытие ущерба.., блин.. почти успокаиваю его сообщением что расходы пополам ибо я сам его позвал и остальные тырки -пырки.. он доволен..

через 2 дня позвонили с сервиса и сказали что всё плохо........... :bv::br:

Ссылка на комментарий

через 2 дня позвонили с сервиса и сказали что всё плохо..........

загнуло раму

"левую руку " увело на пару сантиметров вверх-внутрь

со слов мастера-или сделаем или нет

+10 тыр к ремонту

продолжаю заказывать запчасти

засада проявилась в виде поддона картера

"Экзисты" отклонили тот поддон который был в наличии,Тайгеровский у них по ВИНу совсем не пробивается (оне с Тагазом "совсем не работают") , в других конторах от 7,5 тыр и неделя с Питера до 16 тыр и месяц с Кореи

и тут до меня дошла простая истина:

"фигли тупить-то?! это-ж люминь!!" :)

закидываю вопрос на местный форум и нахожу аргоносварщика... 500р , и усё готово

через день отзваниваются с мастерской-"вези масло, тосол и т.д. и могешь забирать"

"а рама что?"

"всё нормально, всё сделали, бампер тоже заварили-заняться нечем было..""

Изменено пользователем brigada8-5
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

..

на чём я остановился?

Ога..

забираю машину с сервиса и еду сразу на ТО , ибо необходимо сделать ОСАГО для постановки на "учёт" в гаёвню..

ТО=шники находятся в полквартала, поэтому смело (дворами))) прокатываюсь в этот ПЗП оставшееся от некоего большого завода.. и через полчаса получаю вердикт="хрен тебе ТО! ручник "вмер", фары "вникуда""

ОК

еду (400 метров))) обратно в сервис="воттакаявотхрень"

выдох мастера-"оставляй, ёбть"..

оставил..

3 дня.... ни сигнала, ни звонка..

звонок утром-"машину-то заберёшь? "

ё-маё, а что тама?

забираю,якобы мой телефон не отвечал.. да и пофиг..

менять: тросы (левый и правый, +колодки ручника)

машину перегнал к дому, заказываю на Экзе

Ссылка на комментарий

прикол..

Экзист получает денежку, через 5 дней сообщает что одну детальку (один из тросов ) привезти не могет ибо "отказ поставщика"..

тут-же кидаю партнумбер на местный форум-"бинго!!" в 3 дня и чуть дешевле "Экза" получаю второй тросик..

.. звоню в сервис где ремонтировался.. нет ответа, телефон выключен, дошёл пешком (совсем недалеко)=пипец! СТО закрылось! я в ахуе ...

Ссылка на комментарий

почесал затылок, спустался на "репу"=позвонил в ту конторку где проходил ТО--"сделаете?"=="сделаем!""

и через 3 часа (в первый час "мастер" пытался разобрать дисковые тормоза по картинке барабанок, но был направлен рукой в нужную картинку в мануале :D ) получаю талон ТО ...ОСАГа отдельная песТня-у жены бонусов нет :(

в ГИББДЕ почти 7 часов только на получение номеров ( осмотр прошёл раньше-всех "иногородних" посылают на экспертизу )))

 

ИТОГО

номера есть, осаго есть...

Ссылка на комментарий

сегодня пришёл с работы (с суток) уже с осознанием что 16-ую резину мне не сохранить, ибо вчерашние заезды в разные "шино-диско-миры" показали несостоятельность крупных контор на наличие 8х16 с родной разболтовкой..

от "нехрен делать" вновь написАл обьяву на местном форуме .. и завалился спать.. (работа сутки "без права сна" )))

И!! ЁЁЁ чел с сервиса где-то почти с окраины пишет-"есть комплект, 7 брулей"

офигенно, проснулся, еду... ещё жена напросилась "на посмотреть" :D

диски оказались +10 "Алессио" (ХЗ что это, вроде типА Италия), самое главное=подходят! блинн=ннА! :)

пока меняли-перебортовали-балансировали жена заскучала.. (ёпть-сама напросилась), сгонял её за салфетками руки протереть=купила салфетки для "интимной гигиены".. поржали...

ИТОГ: машина на 16 дисках с "Вентурой"

ездить по асфальту уже можго спокойно..

(хотя я был в надеждах на переобувку в ОфРоад на 15-ые (16 тыр), но похоже жена это просекла .. :D )

 

кста, периодически(редко) возникает :

ключ поворачиваешь-стартер не крутится.. реле не срабатывает..

со слов старого хозяина-надо сдёрнутьпредохранители в блоке (вроде третий-"игнишн"), подождать-перекурить=и усё норм заводится..

а вроде другая фигня-ручку селектора в "N" и заводится==что тама с коробки стартер блокирует?

Ссылка на комментарий

Сегодня сдох стеклоподьёмник=тросик расплёлся внутри оболочки (кто придумал запихнуть внутрь оболочки пластиковую трубку ? :unsure: ) ...

вспомнил мотоциклетное детство, пассатижами вытащил сколько смог, стекло закрыл...

тросик возможно поменять или только в сборе?

а то как-то перед ГАЙцами неудобно-оне что-то пугаются когда я из машины выхожу , а не через опущенное стекло общаюсь :biggrin:

Изменено пользователем minlegali
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

снял сегодня стеклоподьёмник.. разобрал полностью (вопрос-ка я его соберу=пока сам не знаю :biggrin: )

тама 2 тросика , верхний нормальный, нижний весь расплёлся и заклинил в оплётке..

89 сантиметров

далее отпишу если удасться собрать :biggrin:

:bv:

Ссылка на комментарий

купил тросик 1,5 мм в хозмаге , спросил-а куда его строители-то используют? оказалось что продавец незнает :biggrin:

будем ремонтить стеклоподьёмник :bv:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

победил я таки стеклоподьёмник! хозмаговский трос (1м=4рубля), 2 литра пива (150р) и полтора часа времени(бесценно)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

победил я таки стеклоподьёмник! хозмаговский трос (1м=4рубля), 2 литра пива (150р) и полтора часа времени(бесценно)))

 

Вот поэтому никогда не победить Нас всяким Пендосам! Россияне Жжгут!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

забыл отписАть:

победил праблу:

"на холодную двиг заводится , на горячую--полный молчок", пока двиг не станет холодным..

по прочтению форума обзывал нехорошими словами "втягивающее"

заехал на сервис-проверили напругу на втягивающее светодиодом(это ключевое слово)))=диод показывает наличие наппруги (напряжения, тока, вольтажа и т.д.), втягивающее молчит..

заказываю релюху... (ибо на форуме была тема что энта релюха "неразборная и зашлаковывается как организм пожирающий фаст-фуд)))

поиск реле=это отдельный анекдот:

Экзист заявляет что такого у них нет, обращаюсь к другим-выкатывают цену от 1,5 до 5,7 т.р... (последнему отписЫваю, что "мне стартер целиком не нужен" =="эта толка втягивщее и тожбыстра -3недели!" (орфография продавана))

заказал камрад, поржал при поазе кчи аналогов :D

по приезду на сервис смотрел распилиаду (наши с финами-хоккей вроде)))

тута подходит слесарь и :

"нафига релюху менть? кто сказал? у теб до втягивающего доходит на горячем двиге тока 6 вольт!"

приходим к машине , он меряет при мне вольтметром=8 вольт, стартер молчит..

один перекур, 9 воль==втягивающее срабатывает, стартер крутит, машина заводится..

ИТОГО:

вольтаж надо мерять! )))))

поставлена "обводка": сигнал с реле (подпанелью) идёт на 70 А реле от ВАЗа , и от него коммутация напрямую с аккума..

 

собственно и все праблы за год ....

Ссылка на комментарий

ТЫ хоть фоты вставил бы...для красочности! А так..это точно - НАС ХРЕН ПОБЕДИШЬ!!!

Ссылка на комментарий

А лучше создай тему в ремонте своими силами как ты умудрился стеклоподъемник разобрать и поменять трос, на водительской двери пришлось механизм менять а пассажирская так закрытая и ездит, тоже троса все позапутывались.

Ссылка на комментарий

1.запихнул одну фотку в галерею... всего-то полчаса разбирался :biggrin:

2.по ремонту стеклоодьёмника==там всё просто, главное запомнить длину ветвей троса и не перепутать местами его оболочки...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

новая прабла: стою в пробке иииии.... заглох нафиг.. и не заводится.... вчера один раз (успел другана вызвать, но по пробке не доехал 1 светофор)) и сёдни 2 раза== открываешь капот, 5-10 минут едешь дальше...

ХЗ что

диагностику двигла провести не могу--20пиновый разьём при присоединении к сканеру через переходник выдаёт номера ошибок которых нет :blush::bw:

 

в смыселе номеров таких нет

Ссылка на комментарий
http://drive2.ru/ Как раз для этого сайта история :) Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

снял бензонасос

на Г-образной сетке "соплей " нет, проницаемость в обе стороны нормальная..

чуть глюк не словил :blush:

вспомнилось детство и друзей "пыжающих" бензином ...

кста , заворачивающаяся крышка бензонасоса была разрезана до меня и при попытке отвернуть сломалась по прошлому шву... купил сантехническую стяжку 110-130 :biggrin:

Изменено пользователем brigada8-5
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...