Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Купил Корандо 3.2 ( запоминающаяся история )


Рекомендуемые сообщения

сдал в сервис

после обратной постановки бензонасоса не заводится , обратка сухая, выводной штуцер мокнет при раскручивании (струю смотреть не стал))), клапан сброса давления сухой

2 traktorist: заколхозил стяжкой :)

это пластмассовая "закручивалка " на горловине шахты бензонасоса...

Ссылка на комментарий

Красава....

Читал в метро как книгу... ржу... на меня чет как то все смотрели...

5+ :bv:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

итого: заменили ДПКВ (плин, всё пальцы пытаются набрать КПВТ :D )=машин едет

заодно поменяли свечи (денсы, по 90р /штука)

убило:

крышку бензонасоса сказали брать от Акцента-"ОНА ТАКАЯ-ЖЕ!"

хрена! неподходит :D заделали обратно на сантеххомут, в рекомендациях сервиса-заменить крышку :)

 

бензофильтр Ниппартовский тож не подходит==толстый как бегемот.. заказал оригинал ибо пох..

 

ВОПРОС: какое масло идёт в TOD-раздатку? Декс 2-3 ?

ибо т.к.этот сервис мне типа должен-пусть масла меняют везде (тока к коробке недопущу))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сгонял в сервис , поменял маслА

в двиг -как и было Несте Премиум

в раздатку Эльф D3

в мосты 75w-90 Кастрол.. вроде.. :)

1970 брулей работа , включая в себя замену ранее купленного бензофильтра и замена крышки бензонасоса (при замене оторвали провод массы-припаяли обратно ))

маслА 4850 брулей

бензофильтр и крышка-680р

 

и если ви таки думаете что что-то изменилось в машине (как спросила жена) , то Ви таки ошибаетесь--как ехала , так и едет az

Ссылка на комментарий

На бензонасосе нет крышки, есть стакан в сборе и гайка с сальником.

ну эту.. пластмассовую гайку :biggrin:

ну Вы меня поняли :br:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

впервые узнал что у меня  TCS это не просто буквы на панели , а ещё и какая-то работающая фигня :bw:

  буксанул недавно в снегу-поморгала приветливо  :biggrin:

хотя так и не понял: что к чему  :blush:

зы: тему форума читал 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Изготовить новые "домики" и посадить их на болты, все делается без сварки...только болгарка, тиски и кувалда.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

продолжаю повестЬвование :br:

-пороги отодрал нахрен, ибо и второй раз некий деревенский абориген умудрился правый порог вновь отломить.. (вроде и тощий и ноги длинные-нафига он на эту пластмаску наступил?) == это я решил доброе дело сделать и довести жителя глухой деревни до города.. а он потом всю дорогу рассказывал про безденежную жизнь  и косился на оружейный чехол..  ;)

-косорукие ремонтники таки и смогли прикрутить гайку-крышку бензонасоса коряво :angry:   залил бак полным-полил бенз , на трассе народ сигналил.. Корошо шо не сгорел..  :blink:  а как я с сентября проездил? тама явно что-то плескало.. я в ахуе....

-пришла пора менять колодки и чёт я в ту контору более не желаю ехать.. сам ,наверно поменяю, вроде не косорук, НО!

FAQ  есть? поршни чем отжимать? 

зы: Мандошки у меня..

Изменено пользователем brigada8-5
Ссылка на комментарий

продолжаю повестЬвование :br:

-пороги отодрал нахрен, ибо и второй раз некий деревенский абориген умудрился правый порог вновь отломить.. (вроде и тощий и ноги длинные-нафига он на эту пластмаску наступил?) == это я решил доброе дело сделать и довести жителя глухой деревни до города.. а он потом всю дорогу рассказывал про безденежную жизнь  и косился на оружейный чехол..  ;)

-косорукие ремонтники таки и смогли прикрутить гайку-крышку бензонасоса коряво :angry:   залил бак полным-полил бенз , на трассе народ сигналил.. Корошо шо не сгорел..  :blink:  а как я с сентября проездил? тама явно что-то плескало.. я в ахуе....

-пришла пора менять колодки и чёт я в ту контору более не желаю ехать.. сам ,наверно поменяю, вроде не косорук, НО!

FAQ  есть? поршни чем отжимать? 

зы: Мандошки у меня..

открыть крышку тормозного бочка. Поршень я один раз струбциной отжимал, один раз переставными клещами
Ссылка на комментарий

Если нет в гараже струбцины, брусок деревянный и монтировка и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

Достаточно вынуть одну наружную колодку и вернуть суппорт на место. Дальше, толстой действуем отверткой как монтировкой, между диском и скобой , вдавливаем поршень.

 

PS: При замене колодок, стоит заодно и направляющие (пальцы) проинспектировать, протереть и смазать сииконовой смазкой для суппортов. Закисшие, потом очень муторно вынимаются.

 

PPS: Под резинку поршня, стоит шприцом залить немного тормозухи или WD40 брызнуть, для профилактики.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

поменял все колодки 

одна задняя-почти в ноль..

делал в сервисе-лениво стало :)

1,8 колодки, 1,2-работа

пришли линки-гуано какое-то: без резинок, без шайб и с одной гайкой.. :(

заказал полиуретановые "резинки"..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...