Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Не включается понижайка


Рекомендуемые сообщения

Только что купил РоудПартнер(АКПП), но только после покупки обратил внимание что понижающая не включается. 4х4high включается и горит, а 4x4low моргает и по ощущениям ничего не меняется. Продавец начал плести что так и должно быть.... Кто сталкивался? Лечится? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Тогда считывать ошибки. Если полный работает - скорее всего будет проблема датчика скорости, контактной группы или проводки.

Ссылка на комментарий

Когда-то была такая фигня на муссо - отсутствовало реле включения понижайки (не знаю, присутствует ли такое на РП и БТРА).

Проверить наличие и работоспособность реле просто - стать на нужный провод блока раздатки мультиметром и включив режим нейтрали на АКПП убедится в том, что масса доходит и до блока управления.

Если в РП все по другому реализовано - просьба не пинать...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Странно, классическая ситуация попытки включения понижайки не в нейтрали или в движении. Вообщем надо стоя в положении нейтраль если автомат конечно

Ссылка на комментарий

Ошибки считывал Launch X431 , по трансмиссии все чисто, система полного привода у них, я так понял, без мозга.Отдам электрикам тогда, пусть прозванивают.

И понижайка в раздатке включается? мне казалось что в коробке...

Мне еще знакомый сказал что там какой-то вакуумный включатель присутствует, есть такое?

BanCone По тормозу можно поподробней в какой момент его надо жмакать? ))

Ссылка на комментарий

Проверить наличие и работоспособность реле просто - стать на нужный провод блока раздатки мультиметром и включив режим нейтрали на АКПП убедится в том, что масса доходит и до блока управления.

Я так понимаю надо книгу по их электрике искать? или можно методом тыка както дойти?

Ссылка на комментарий

Какой бардак в голове...

1. Прочитай сервис мануал

2. Изучи профильные темы конфы

3. Еще раз п.2

4. Напиши вопрос в профильную тему

5. Создай свою тему

 

Альтернатива - съезди в профильный сервис.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю надо книгу по их электрике искать? или можно методом тыка както дойти?

Вот то, что у меня было: пост 207 возникновение причины и пост 218 - решение проблемы

http://korandovod.ru...pic=1681&st=200

Но без схемы и распиновки разъема вряд ли найдешь чего, скорее сожжешь чего-то :biggrin:

А распиновка на муссо и РП может отличаться. Схема тоже...

А так всю тему почитай, может и найдешь ответ...

Тут про сервис мануалы:

http://korandovod.ru...?showtopic=3405

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

BanCone По тормозу можно поподробней в какой момент его надо жмакать? ))

Я уж и не помню где вычитал такое - нейтраль, включаешь понижайку, она начинает моргать, нажимаешь на тормоз (возможно несколько раз) - бинго - понижайка включена.

Ссылка на комментарий

А может без схем?

Человек просто её не может включить?

У меня тоже сначала не получалось..

Ссылка на комментарий

У меня симптомы были те-же.

Оказалось виновато реле понижайки, стоит у левой ноги водителя.

Кстати, внешне реле может и целым выглядеть.

Реле включается когда горит лампочка N (нейтраль).

Ссылка на комментарий

Понижайку включать остановка/нейтраль/тормоз/понижайка.

У меня другие варианты не срабатывают)))), а где - то прочитал, что именно так и надо))))

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Полный привод не включается (горят обе пиктограммы полного привода), подскажите где можно посмотреть распиновку ОБД2, для чтения ошибок раздатки, нашел что надо соединить 13 и 16 контакт ОБД2, так ли это, Роуд Партнер 2,3

Ссылка на комментарий

теперь так, подстраховался на всякий случай (одно неосторожное движение и ты отец)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Неисправность раздатки о которой писал выше 15.01.19  Полный привод не включается (горят обе пиктограммы полного привода) исчезла и несколько месяцев не беспокоила, списал это на проводку, но вот опять вылезла уже в другом качестве - внешне горят обе пиктограммы как и прежде при прохождении внутреннего теста, но при попытке считать код ошибки при замкнутых контактах 13 и 16 ОБД-2 глухо висит пиктограмма ошибка раздатки и нет серии импульсов позволяющих определить код ошибки. Есть подозрения на блок управления раздаткой, собираюсь его проверить на машине друга. Снимал разъем с блока управления раздаткой, контакты не промаркированы,  если есть распиновка ткните носом.

20190718_092253.jpg

20190718_092729.jpg

Ссылка на комментарий

блок управления раздаткой не причем (поменялся с другом), код неисправности 111 датчик положения электродвигателя (считал на новом блоке), есть донор буду менять, а дальше поглядим. Есть вопрос: то что блок управления контролирует раздатку при включении зажигания понятно, судя по тому что ошибка то возникает то гаснет в движении (полный привод выключен) значит он контролирует раздатку постоянно при включенном зажигании?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, teslenkoan сказал:

блок управления раздаткой не причем (поменялся с другом), код неисправности 111 датчик положения электродвигателя (считал на новом блоке), есть донор буду менять, а дальше поглядим. Есть вопрос: то что блок управления контролирует раздатку при включении зажигания понятно, судя по тому что ошибка то возникает то гаснет в движении (полный привод выключен) значит он контролирует раздатку постоянно при включенном зажигании?

Попробуй для начала просто проверить проводку - соответствующие проводочки и контакты. Бывает проводок надломился, бывает коррозия.

Ссылка на комментарий

Разъемы с раздатки снимал и обработал спец спреем, контакты на разъеме блока управления раздаткой не промаркированы, подскажите как они считаются (распиновка), кстати ошибка пропала сама собой, на долго ли, сложно бороться с плавающей неисправностью.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ситуация разрешилась- поменял электромотор вместе с датчиком (приятель подогнал раздатку бу на запчасти), диагностика не подвела указала на датчик электромотора, вопрос к знатокам на датчике три винта (звездочка) которые как я понимаю могут настраивать датчик, может можно подстроить или все таки надо вскрывать датчик который не разбирается цивильным образом, а потом склеивать.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...