Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена дизеля на турбодизель.


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, daf1971 сказал:

Я кстати именно там брал свой моторчик...

И как движок? Я там был. Покупал главный тормозной когда они у них по 2500 р были. Видел движки, щупал. Предварительно понравилось.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, MetalKrot сказал:

А форкамерам то с чего? Удара не было, просто Тынц! и тяга пропала. Коленвал гнутый- хм. Почему? Не гидроудар же- клапан в хлам, вмятина на поршен, но чтобы шатун или колено загнуло- это слабо верится. Когда кручу сейчас стартером- вращается равномерно, быстро, никаких ударов или стуков. Если б колено погнуло- вращение неравномерное было бы.

Удара то не было, вот тока распредвал перестал крутиться все встало сверху..а вот поршня как молотили так и фигачили...ты же не сразу сцепу выжал?

Шатун гнется тока в путь... а колено будет на биение, 100% . Не почувствуешь стартером. Гнутое не так чтоб в узел завязало, нет..но биение точно будет.

з.ы. Про форкамеры, да..я имел ввиду клапана. Ща исправлю :)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, MetalKrot сказал:

И как движок? Я там был. Покупал главный тормозной когда они у них по 2500 р были. Видел движки, щупал. Предварительно понравилось.

См личку...не будем рекламить тут...

Ссылка на комментарий

Если после обрыва цепи в моторе ничего живого не остается то вопрос обретает немного другую форму. А что все таки лучше из контрактных движков- турбо или атмо? Также прошу объяснить- почему?

Ссылка на комментарий

Бери родной и не парься,если турбо возьмешь,то тебе переделывать весь впускной надо,плюс новый шнорхель на правое крыло это плюс к тому что ты перечислил.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, сашка сказал:

Бери родной и не парься,если турбо возьмешь,то тебе переделывать весь впускной надо,плюс новый шнорхель на правое крыло это плюс к тому что ты перечислил.

Ну можно от турбы пайп с отводами пустить на водительскую сторону. Там банка от Соболя, например, и выход в стоящий шноркель. Я просто подзавис. Колеблюсь. И мощности хочется, и ресурса и минимальных затрат тоже...

Изменено пользователем MetalKrot
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...