Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Поговорим о напитках крепких и не очень


Рекомендуемые сообщения

...........ну хотят люди продать подороже, это ненаказуемо..нет денех- проходи мимо... в магазине есть водка по сто, а есть по полторы тыщи...выбирай по кошельку..........

 

Прочитал этот пост, последний в приснопамятной темке...

И вспомнил как сам смеялся над собой.

 

У меня гараж на 2 жжипа в Белоозёрском, Тагер и Нива там ночевали параллельно.

Но пользуюсь я им только как складом. Машины давно уже не ставлю.

Бываю "раз в квартал", не чаще.

 

Место наше "тупиковое" в ряду. В тупике "я" и ещё один парень. По ряду со мной вплотную мой товарищ ещё по детсаду и его дядька...

Т.е. "коллектив спетый". И "спитый".

Ребята всегда зимой снег вывозят. Не только чистят всё, но и вывозят "на свалку". Чисто и возле меня, поскольку с угла "соседствую" с другими воротами.

 

Раньше настаивал и оставлял ребятам деньги.

Они сами сказали "...пятьсот рублей - больше не надо..."

Вроде как только на бензин или солярку.

Давать больше тут не тактично - "свои люди", да и бедных нет.

 

Этой зимой тоже встретились, я поблагодарил за уборку снега,

сказал: "...мужики, сколько с меня - я должен поучаствовать обязательно..."

А они: "..Виталь, да не надо ничего - тебя же не бывает совсем... Знаешь...Купи нам по случаю бутылку водки хорошей...И всё."

 

И вот - я в АШАНЕ.

Задача - купить "хорошую" водку.

И если бы я что-то понимал в этом. Для меня водка хороша, если не палёная. Другой разницы не вижу.

Короче, подошёл к менагеру - какая водка "самая-самая". Менагер показал штуки три разной водки.

В результате "выбрал" поллитру "за 900рэ, "Белуга" называется. Решил взять три - домой про запас, жене (она пьёт только водку) и "ребятам".

Ладно...

Хожу по магазину с тележкой. Промтоварный отдел посетил, затарился... Спустился вниз. К "водкам".

Постоял, постоял. Одну "Белугу" вернул. Ту, что брал "домой про запас".

Дальше...

Крутанулся по первому этажу - затоварился и продуктами питания.

Случайно шёл мимо "водок", тормознулся...

Долго. Очень долго крутил в руках другие водки, чтобы всё-таки взять "домой про запас". Но не "Белугу" за 900, а другие за 250..450.

.............

В результате очень долгих мучения и раздумий было взято всего две "поллитры".

"Белуга" за 900рэ - супруге на Новый Год.

"Финляндия" за 400рэ - ребятам "в гаражи".

..............................

Я к тому, что посмотрите - какое зло эта водка! Как она мою жадность и скупость выявила и болезненно обнажила...

Я сам над собой горько смеюсь.

 

А вы больше никому не рассказывайте...

 

для любителей менее крепких напитков - Клуб любителей ПИВА

Изменено пользователем xline1
вставка ссылки
Ссылка на комментарий

Вилли,ты как всегда жжёшь! Приезжай в гости и я тебя угощу нормальной водкой за 80р :P

Ссылка на комментарий

Вилли,ты как всегда жжёшь! Приезжай в гости и я тебя угощу нормальной водкой за 80р :P

 

Смотрели с женой фильму голливудскую про трагедию на Перевале Дятлова.

Потрясающие штампы и стереотипы...

Короче.

Молодые и симпатичные пиндосики приезжают на Урал с абсолютно благими целями что-то там изучить, раскрыть тайну...

Чистые, незапятнанные души. Открытые личики...

Приезжают в малюсенький русский городок, на Урале.

Нет гостиниц нормальных. Нет кафе или супермаркетов.

Но... Есть большой психиатрический стационар. На вид - именно там живёт 2/3 населения.

Бродя по заснеженным дворам с сугробами над старыми Жигулями,

в подворотне они натыкаются на бар.

Внутри - интерьер грязного придорожного кафе из американской глубинки а-ля "Резня в Техасе..."

Бармен, похожий на русского космонавта "Лев Андропов" из "Армагедона"...

Пиндосики просят выпить и видят на стене фото жертв перевала.

Когда "Лев Андропов" замечает это, он предлагает пиндосикам выпить...САМОГОН!!!

Естественно...!!!

Не развести приезжих туристов на дорогой фирменный коктейль...!

А дешёвый самогон!

Зато как это знакомо всем западным зрителям.

Ведь именно такова она - Россия.

Горбачёв-Перестройка-Самогон... Путин-Кровавая Гэбня-Самогон...

И так далее...

 

С другой темы...

Чем то напоминает:
..........................Зовут ли они меня Мак-Ферсон Строитель Мостов? Нет!

Но стоило трахнуть одну козу…

 

А я вот задумался...

Почему Папа Римский зовётся Понтификом = "строителем мостов"...?

А про коз ничего не говорят...? Из-за целибата?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

не бывает хорошей водки за 80р.. и то, что она стырена с завода, не аргумент.. я не любитель водки, я- профессионал)))

выпей водки рублей за 800 0.5 в одно лицо и ничё с тобой на след. день не будет.. потому как ПРОДУКТ (очистка и т.д) .. а от водки за 80- похмелье.. а что такое похмелье- правильно, следствие отравления..

Ссылка на комментарий

ПрофессионалУ - Алкоголь является одним из видов ядовитых веществ и относится к группе ядов общетоксического действия. При попадании в организм уже через десять минут он появляется в крови. Поэтому, с уверенностью можно сказать, что от действия алкоголя страдает весь организм, все органы. Но максимальная его концентрация находится в мозгу, и именно он страдает больше всех. И эти изменения необратимы, они приводят к ослаблению и выпадению отдельных функций мозга и к ухудшению работы всей нервной системы. Прекращается снабжение кислородом клеток мозга, что приводит к кислородному голоданию и гибели мозговой клетки

:br:Так что похмелье не от качества,а всё-таки от количества :br:

Ссылка на комментарий

похмелье от всего в совокупности.. это-ж чисто научный опыт- под одинаковую закуску, а лучше, для чистоты опыта, под колу либо сок, внедрить 500 мл дешевой водки, а через несколько дней дорогой..и , если необратимые изменения не до конца ослабили деятельность головного мозга, сравнить последствия...

Ссылка на комментарий

Профессионал,говоришь..ну ну.Тебе не налью.Не наш чел. ;)

Ссылка на комментарий

не ваш, говоришь.. а ВЫ- это хто? я, кстати, на налив и не напрашивался

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

не ваш, говоришь.. а ВЫ- это хто? я, кстати, на налив и не напрашивался

 

:biggrin:...любители... :biggrin:

  • +1 1
Ссылка на комментарий

любители..то есть пьёте много, но с отвращением?))

 

и пьём не много,и наливаем с отвращением :facepalm:

 

см. пост № 2571 az

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Ну незнай, пью водку за 80 рублев, привозят знакомые которые в Казахстан гоняют, качество отменное, потому как водку без пива не употре###ю, и малыми количествами не балуюсь. А еще изредка для себя виски ))) гоню, два раза перегоняю, два раза очищаю и водки никакой не надо, себистоимость бутылки около 20 рублев)))

Ссылка на комментарий

Вилли,ты как всегда жжёшь! Приезжай в гости и я тебя угощу нормальной водкой за 80р :P

Иванко, привози на слет, да побольше, побольше ))), там попробуем )))... ;)
Ссылка на комментарий

насчёт казахстанской продукции.. взяли недавно ящик коньяку в красивешных бутылочках.. сели вечерком..начали употре###ть... пьём себе так неторопясь.. втроём.. на 6 бутылке начали смутные сомнения в организьм закрадываться.. нашли спиртометр- от 30 до 35 градусов.. лажа... а водку надо реально брать дорогую... мне думается, что её всё-же меньше подделывают, ибо она продаётся в гораздо меньших количествах..а пиво-тока разливное..

Ссылка на комментарий

Все подделывают в подвалах, в том числе и казахский коньяк и не только казахский, уже года 3 беру водку с казахстана через знакомого, проблем не было, и с градусами все нормально. Зачем платить больше. И пора создавать новую ветку про напитки и вкусы, здесь только ЮМОР

Изменено пользователем diman
Ссылка на комментарий
Давай поспорить в другую тему,эта всё таки "Юмор..." :br:

 

А где тема про водку? Не "про проводку" (а то в "Электрику" пошлёте, чую...) а про водку как национальный славянский напиток...?

Нету. Про продажу "Штатных дисков на а/м Тагер" я уже 777 ( :biggrin: ) тем прочёл.

Про продажу хоть одной поллитры - не было ни одной темы.

 

13092004210121_P9216.jpg13092004205650_P1176.jpg13092004222037_P9047.jpg13092004222136_P6064.jpg

Ссылка на комментарий

Вилли,ты как всегда жжёшь! Приезжай в гости и я тебя угощу нормальной водкой за 80р :P

Иванко, привози на слет, да побольше, побольше ))), там попробуем )))... ;)

Спасибо! Лучше Вы к нам!

пс беру её у поставщиков .1ящ-12бут.Такая же в маг ок 200р

Ссылка на комментарий

Сам беру Бульбаш,горькую настойку.Зубровая,пока нормальная,Перец-мёд и липа -мёд,уже бадяжат цуки,руки им оторвать.

Ссылка на комментарий

нашли спиртометр- от 30 до 35 градусов..

 

А померь ка этим же спиртометр любой другой когняк.....сахар сильно градус крадет.....я давече пивал настоичку клюквенную....по спиртометру 27 градусов......по привычке остатки в стакане смахнул в костер.....палыхнуло похлеще алкилата.....

Ссылка на комментарий

По просьбам форумчан создал тему. Обсуждаем любимые напитки, делимся рецептами и секретами приготовления.

 

Давай поспорить в другую тему

А где тема про водку? Не "про проводку" (а то в "Электрику" пошлёте, чую...) а про водку как национальный славянский напиток...?

Нету.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Жду уже пол часа... И ни гу-гу! Никого... Секретчики...

 

Делюсь: самый любимый напиток - хороший самогон. Именно хороший и только для сЭбЭ выгнанный и очищенный...

Люблю хреновку. На поллитра водки тонко порезанный соломкой кусочек хрена и десертная ложка мёда. Настаивать дней 7. Но пить можно и через три :biggrin: ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...