Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Uncle

антифриз

181 сообщение в этой теме

Угу,пока запасайся всем необходимым,а по теплу всё сам заменишь.Я на фольксе промывал,часа 3 ушло на всё,не меньше.Небольшое имхо,я когда промывал на фольксвагене,скидывал патрубок с радиатора,толстый и подставлял тазик.Сколько гав фигни всякой бурлящей вытекло - мамамия, даже с пенкой. Хотя может это от химии.Это я к тому что на фотке Пашка,с противоположной стороны радиатора где кран, толстая труба торчит.Может лучше с неё шланг скидывать.

Когда менял радиатор кондея, пришлось демонтировать и радиатор охлаждения. Вот тогда патрубок снимал, залил все, что только можно, не сообразил тогда про кранчик на радиаторе. Тогда была у меня частичная замена антифриза. 

Потом через год менял полностью в системе, вместе со сливом с блока. Промывку не делал системы, хотя надо было бы. Сложность была одна, в гараже ямы нет, сливал лежа под машиной и залил кипяточку себе за шиворот. 

0

Поделиться сообщением

Может лучше с неё шланг скидывать.

Как скинешь... Я снимал радиатор для промывки - снимал нижний патрубок, для ускоренного слива ОЖ, облился на половину. Хорошо, что все было холодное.  ;)

0

Поделиться сообщением

ржунемагу.... "околоподъездные мастера".....

Рассказываю как не потерять ни грамма ОЖ и слить ВСЕ из системы охлаждения, ну и не"облиться наполовину" :

Жэгулевской ПВХ трубочкой (омыватели) отсасываем ВСЕ из расш бачка.

Греем мотор до 90 град или клиним термостат.

Отворачиваем болты крепления расширительного бачка, чуть его поднимаем.

Паро-трубка УЖЕ снята и подвязана к замку капота.

Снимаем хомут со шланга идущего снизу (от радиатора) и сам шланг с бачка. Бачок- в сторону.

В шланг втыкаем 3/4 заглушку (водопроводную), обмотав ее 2-3 витками изолентны.Хомутим заглушку.

Выворачиваем колеса до упора вправо, освобождаем 3-4 клипсы грязевой "занавески"

Нащупываем шланг и аккуратно вытягиваем его в арку колеса, длинны там - за глаза.

Опускаем шланг в баклагу и вынимаем 3/4 заглушку.... 

Потекло....ровно, а не в штаны  :biggrin:

Для особо тщательных - можно еще открутить болт-заглушку на самом БЦ. Там еще сольется гр 200, увы, на пол....

Но я этого не делаю - просто ДВАЖДЫ заполняю систему дистиллировкой. А потом новым антифризом.

Написанное верно для бензинок, для дизлов, наверное, есть свои нюансы.

0

Поделиться сообщением

Для 662 дизеля:

1. надеваешь кусок вакуумного шланга на краник радиатора

2 . подставляешь ведро и откручиваешь кран

3. отворачиваешь заливную крышку на расширительном бачке.

4. Идешь пить пиво.

Зы сливается литров 7-8

ЗЗЫ. Чтобы лучше сливалось с печки - ставлю машину немного мордой вниз.

Изменено пользователем maks1978
1

Поделиться сообщением

Я вот еще что хочу спросить. А если я после замены термика, залью концентрата прямо в бачек а потом туда же воды и прогоню какое-то время, так можно? или нужно обязательно предварительно его с водой смешать? и при открытой крышке запускать ничего не будет ну для доливки? вроде же давление в системе получится нарушено?

Изменено пользователем Бестолыч
0

Поделиться сообщением

Я вот еще что хочу спросить. А если я после замены термика, залью концентрата прямо в бачек а потом туда же воды и прогоню какое-то время, так можно? или нужно обязательно предварительно его с водой смешать? и при открытой крышке запускать ничего не будет ну для доливки? вроде же давление в системе получится нарушено?

сделай нормально (по инструкции). Разведи в нужной таре, затем заполни систему. А то (вроде) ты поменял радиатор, а после ТАКИХ экспериментов поменяешь двигатель. Я вот чего и удивляюсь, у наших древних аппаратов система ОЖ работает, и работает, а у вас только и меняете, то радиаторы основные, то "печку"

Изменено пользователем alex_r27
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас