Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

 

Можно доливать. 

g12 красный и пох какой?

А давно менял антифриз? Может поменять полностью, машина только спасибо скажет. 

Ссылка на комментарий

Порядочный антифриз можно менять один раз в пять-шесть лет. 

Ссылка на комментарий

Порядочный антифриз можно менять один раз в пять-шесть лет. 

Это когда ты уверен в залитых жидкостях. 

Ссылка на комментарий

 А давно менял антифриз? Может поменять полностью, машина только спасибо скажет. 

когда потек радиатор его меняли и лили антифриз месяцев 7 назад  сангенг г12 красный по накладной написано 5литров значит не полностью, а еще родной антифриз я сменил точно не помню но на тысячах 60-70 сейчас 113 тыщ, просто менять все это надо дополнительные бабки, на улице холодно опять же возиться снимать лезть под машину, но главный вопрос бабки

Ссылка на комментарий

 

 А давно менял антифриз? Может поменять полностью, машина только спасибо скажет. 

когда потек радиатор его меняли и лили антифриз месяцев 7 назад  сангенг г12 красный по накладной написано 5литров значит не полностью, а еще родной антифриз я сменил точно не помню но на тысячах 60-70 сейчас 113 тыщ, просто менять все это надо дополнительные бабки, на улице холодно опять же возиться снимать лезть под машину, но главный вопрос бабки

Все это понятно. Финансовый вопрос всегда на первом месте. Раз менял, доливай после ремонта и все 

Ссылка на комментарий

Все это понятно. Финансовый вопрос всегда на первом месте. Раз менял, доливай после ремонта и все 

менял первый раз по регламенту не помню на скольки тысячах, потом была протечка доливали, потом 7 месяцев назад радиатор замена, доливали, а если брать сангенговский http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174#&&F=1_-10_11)на доливку, но он в описании розовый и спецификации не написано, но то что для коранд и проч там есть

Ссылка на комментарий

Перелапатил свои чеки по ремонту и вот что нарыл

1. Пробег 79783 ТО 80 тысяч замена ОЖ по регламенту

код по каталогу 8843 антифриз g12 конц красный 3.5 л

код по каталогу 11847 вода дистилированая 4.5 л

Получается обьем антифриза 8л?

 

2. Пробег 101523 замена радиатора

номер по каталогу 8850 антифриз Ssang Young g12 неконц красный 5л

Получается что они долили 5л без замены всей жидкости видимо часть осталась? они залили вроде как это http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/FC60C360

Насколько он совместим с первым вариантом хз?

 

3. Сейчас пробег 113 тысяч предстоит замена термостата естественно надо покупать на долив ОЖ, планирую купить как под номером 2 http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174/FC60C360литра 4 наверно. Но вот вопрос по регламенту ОЖ меняется раз в 40 тысяч тоесть на 120 поидее его надо менять, стоит ли менять? или может быть поменять сейчас вместе с термостатом? Если термостат еще я смогу поменять то, ОЖ я хз как менять где откручивать? где сливать? чем промывать нужно ли? Проконсультируйте если не сложно

а есть еще вариант ОЖ http://exist.ru/Catalog/Goods/7/174/D4906B0Eнасколько она совместима со всем предидущим хз в описании ничего не сказано

Ссылка на комментарий

1 раз тебе залили ликви моли.Он идет концентрат,поэтому разбавили.получилось 8л.

2 раз заливали лукойл.он уже разведен до -40.Залили 5л,Который был до этого (Ликви Моли) позиционируется как совместимый со всеми известными производителями.

Так что всё нормально.Ну а что касается 3 вопроса,то лично бы я взял бы ликви моли на долив 8840.Это литровая баклажка концентрата,т.е её надо будет развести пополам дистиллированной водой.Или 2 таких баклажки если понадобится 4 л.Ну или на крайняк уж тот же Лукойл,который Ссангйонг.А то что в жёлтой канистре-это жёлтый концентрированный антифриз.Я не уверен что он G12.Лень смотреть,но думаю ну его н.

Ссылка на комментарий

1 раз тебе залили ликви моли.Он идет концентрат,поэтому разбавили.получилось 8л.

2 раз заливали лукойл.он уже разведен до -40.Залили 5л,Который был до этого (Ликви Моли) позиционируется как совместимый со всеми известными производителями.

Так что всё нормально.Ну а что касается 3 вопроса,то лично бы я взял бы ликви моли на долив 8840.Это литровая баклажка концентрата,т.е её надо будет развести пополам дистиллированной водой.Или 2 таких баклажки если понадобится 4 л.Ну или на крайняк уж тот же Лукойл,который Ссангйонг.А то что в жёлтой канистре-это жёлтый концентрированный антифриз.Я не уверен что он G12.Лень смотреть,но думаю ну его н.

почему ты решил что это ликви моли если написано сангенг?

 

зы да действительно по артикулам льется ликви, только почему написано сангенг хз. слух а по поводу менять ли весь или нет по тому что я написал про долив и замену, стоит сейчас или на 120 или может после долива какоето время проездить?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

если не понятно что и когда залили, надежнее поменять весь с промывкой. 1. Слей старый через кран радиатора. 2. Залей дистилированную воду. 3. Прогрей мотор. повтори пп 1,2,3,1 теперь долей 5 л. концентата и дистилированную воду до метки.

Терерь гарантированно знаешь, что залито. И что надо  на доливку 

Изменено пользователем bur
Ссылка на комментарий

если не понятно что и когда залили, надежнее поменять весь с промывкой. 1. Слей старый через кран радиатора. 2. Залей дистилированную воду. 3. Прогрей мотор. повтори пп 1,2,3,1 теперь долей 5 л. концентата и дистилированную воду до метки.

Терерь гарантированно знаешь, что залито. И что надо  на доливку 

Видимо я чего то не понимаю. Но ведь, чтобы сменить весь антифриз в системе, необходимо и с блока сливать. Вот тогда и будет полная замена в системе.

Ссылка на комментарий

 

если не понятно что и когда залили, надежнее поменять весь с промывкой. 1. Слей старый через кран радиатора. 2. Залей дистилированную воду. 3. Прогрей мотор. повтори пп 1,2,3,1 теперь долей 5 л. концентата и дистилированную воду до метки.

Терерь гарантированно знаешь, что залито. И что надо  на доливку 

Видимо я чего то не понимаю. Но ведь, чтобы сменить весь антифриз в системе, необходимо и с блока сливать. Вот тогда и будет полная замена в системе.

 

А перед полной заменой, желательно промыть систему . 

Ссылка на комментарий

Видимо я чего то не понимаю. Но ведь, чтобы сменить весь антифриз в системе, необходимо и с блока сливать. Вот тогда и будет полная замена в системе.

Не знаю как на бензине но на дизеле при установке подогревателя слил все с радиатора, а когда открутил пробку блока из нее вылилось грамм 100-150, я думал больше будет. Так что думаю с промывкой через один радиатор пойдет сливать.

Ссылка на комментарий

 

 Видимо я чего то не понимаю. Но ведь, чтобы сменить весь антифриз в системе, необходимо и с блока сливать. Вот тогда и будет полная замена в системе.

А перед полной заменой, желательно промыть систему . 

Теперь понятно

Ссылка на комментарий

если не понятно что и когда залили, надежнее поменять весь с промывкой. 1. Слей старый через кран радиатора. 2. Залей дистилированную воду. 3. Прогрей мотор. повтори пп 1,2,3,1 теперь долей 5 л. концентата и дистилированную воду до метки.

Терерь гарантированно знаешь, что залито. И что надо  на доливку 

после 2х промывок и заливки 5л концентрата сколько влезет дистиляровки? мне кажется или всетаки концентрация будет не 1-1 тоесть -40 а чуть больше концентрата тоесть температура ниже? где пробка слива распологаетися на радиаторе?

Ссылка на комментарий

 где пробка слива распологаетися на радиаторе?

внизу радиатора 

post-8365-0-68815400-1481789707.jpg

Ссылка на комментарий

 

 где пробка слива распологаетися на радиаторе?

внизу радиатора 

attachicon.gifIMG_4953.jpg

 

спс, как там типа под ключ крышка накручивается или вворачивается?

Ссылка на комментарий

спс, как там типа под ключ крышка накручивается или вворачивается?

Точно не помню. Вроде барашек стоит, который от руки откручивается. 

Ссылка на комментарий

 

спс, как там типа под ключ крышка накручивается или вворачивается?

Точно не помню. Вроде барашек стоит, который от руки откручивается. 

 

спс за информацию, надо притащит дистиляровку тогда с запасом на промывку еще, зачит литров 15 надо примерно 10 на промывку и 5 на разбавление, дистиляровки сколько заливать после сливки тасола до метки в бачке или сколько?

Ссылка на комментарий

на промывку и 5 на разбавление

Купи готовый раствор ЛМ или Тотал. Две канистры по 5 л. 

Я себе на замену купил Тотал. (почитай описание) И промывку ЛМ.  

Весной буду менять. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

 

на промывку и 5 на разбавление

Купи готовый раствор ЛМ или Тотал. Две канистры по 5 л. 

Я себе на замену купил Тотал. (почитай описание) И промывку ЛМ.  

Весной буду менять. 

 

После промывки почитал инструкцию тоже дистилировкой промыть надо (промыть тоже с запуском? сколько 10 литров до макс отметки?), я кароче подумал зима всетаки, наверно заменой ОЖ займусь по весне, а пока куплю доливку ЛМ концентрат при замене термоса, к тому же весной какраз наверно будет 120 тыщ какраз по регламенту и будет.

Ссылка на комментарий

я кароче подумал зима всетаки, наверно заменой ОЖ займусь по весне, а пока куплю доливку ЛМ концентрат при замене термоса, к тому же весной какраз наверно будет 120 тыщ какраз по регламенту и будет.

Зимой конечно заниматься этими работами не совсем с руки. Когда тепло, совсем другое дело. 

Криминала не произойдет, если дольешь во время ремонта. Потом согласно регламента все и поменяешь

Ссылка на комментарий

 

я кароче подумал зима всетаки, наверно заменой ОЖ займусь по весне, а пока куплю доливку ЛМ концентрат при замене термоса, к тому же весной какраз наверно будет 120 тыщ какраз по регламенту и будет.

Зимой конечно заниматься этими работами не совсем с руки. Когда тепло, совсем другое дело. 

Криминала не произойдет, если дольешь во время ремонта. Потом согласно регламента все и поменяешь

 

Угу,пока запасайся всем необходимым,а по теплу всё сам заменишь.Я на фольксе промывал,часа 3 ушло на всё,не меньше.Небольшое имхо,я когда промывал на фольксвагене,скидывал патрубок с радиатора,толстый и подставлял тазик.Сколько гав фигни всякой бурлящей вытекло - мамамия, даже с пенкой. Хотя может это от химии.Это я к тому что на фотке Пашка,с противоположной стороны радиатора где кран, толстая труба торчит.Может лучше с неё шланг скидывать.

Ссылка на комментарий

Угу,пока запасайся всем необходимым,а по теплу всё сам заменишь.Я на фольксе промывал,часа 3 ушло на всё,не меньше.Небольшое имхо,я когда промывал на фольксвагене,скидывал патрубок с радиатора,толстый и подставлял тазик.Сколько гав фигни всякой бурлящей вытекло - мамамия, даже с пенкой. Хотя может это от химии.Это я к тому что на фотке Пашка,с противоположной стороны радиатора где кран, толстая труба торчит.Может лучше с неё шланг скидывать.

Когда менял радиатор кондея, пришлось демонтировать и радиатор охлаждения. Вот тогда патрубок снимал, залил все, что только можно, не сообразил тогда про кранчик на радиаторе. Тогда была у меня частичная замена антифриза. 

Потом через год менял полностью в системе, вместе со сливом с блока. Промывку не делал системы, хотя надо было бы. Сложность была одна, в гараже ямы нет, сливал лежа под машиной и залил кипяточку себе за шиворот. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...