Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

Сначало надо разобраться с противобуксом, почему не работает и т.д. Противобукс управляется тормозами и мозгами, если он накрылся треск с опы может быть и от него, кто его знает че он там зажимает отпускает. А вообще на подъемник слушать че где шумит и так эксплуатировать машину нельзя че нить клинанет разнесет там все.

Ссылка на комментарий

Новости: мне в гараже закрыли эстакаду и пришлось ехать менять масла в мостах к ребятам со стахановской. Принял и все делал хороший человек и механик - Дима. Подняв машину слили из заднего моста некую жижу которая воняла скорей растительным маслом, нежели едреным запахом синтетических масел под лсд (у офицалов в кулаковом переулке якобы 30 000км назад мне в задний мост полностью заменили и залили масло синтетику мобил ls 75/90) - обман и подстава номер раз! Далее Диман прокрутя задний мост грит - у тебя же LSD с фрикционными дисками и мост Тонгил. Я не поверил и было принято решение снять крышку моста. Внутри оказался заветный самый настоящий LSD!!! который благодаря официалам все время мучался в обычной минералке и по ходу не работал ни разу(фигли масло то не для него. диски не фрикционят))) Но выползла другая засада: на торце самого дифа фланцы сварены сваркой (как мне объяснили. когда диф собрали, закрутили его сваривают чтобы не раскручивался) так вот все 4 точки сварик у меня с трещиной((( Димыч предложил вариант: между двумя этими фланцами просверлить отверстия. в них ввернуть болты и их же еще заварить - и прокручиваться фланцы не будут относительно друг друга и надежно. А еще сказали что Тонгил отдельно дифы с лсд не поставляет, только мосты в сборе... и как вариант померить от KSC лсд - может и подойдет. Ну или ставить что то другое, например лок райт в свободный диф))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

оо господи, вот это попадос. Ну что ж во первых какие мосты стоят? Во вторых какое пер. число главных пар? И еще как подшипники диффа, неубитые?

Ссылка на комментарий

оо господи, вот это попадос. Ну что ж во первых какие мосты стоят? Во вторых какое пер. число главных пар? И еще как подшипники диффа, неубитые?

мосты родные 2001 год 2.3дизель,передаточное число не знаю,подшипники норм. не можем достать редуктор из моста,узнавали цены ужаснулись.

Ссылка на комментарий

У меня есть новые подшипники хвостовика на Тонгил и б/у ГП на 5.38. Все вопросы в личку.

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста как снять редуктор,все открутили,достали полуоси,его не можем достать.

аккуратно двумя монтировкой за дифф

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйта, сколько шлицов на полуоси от Тагаз TAGER. мою от удара погнуло(упал на заднее правое колесо) И если кто знает номер з/ч, отпишите. На разборках отдельно не пордают, все мост предлагают в сборе.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,от какой машины может подойти задний редуктор. Наша машина Ссанг Янг Корандо передаточное число 4.55.

Ссылка на комментарий

От Муссо, Род Партнер, Тагер

 

Типа мост пойдет, а редуктор наверно муссо.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,от какой машины может подойти задний редуктор. Наша машина Ссанг Янг Корандо передаточное число 4.55.

Редуктора всборе как запчасти не бывает. Идут отдельно дифференциал, главная пара, подшипники дифференциала, подшипники хвостовика, регулировочные шайбы. Так что случилось с мостом и что именно Вам необходимо?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мои извинения автору темы но у меня такая проблема с задним мостом Тагер 2,3, при трогании с места, с повернутыми колесами происходят сильные щелчки и удары в мосту. Я думаю что у меня накрылась блокировка, кожух еще не снимал. на тагазе продают только мост в сборе но и его нет в наличии. Мост KSC, подскажите где можно купить или от чего подойдет, диффер в сборе или отдельно блокировка.

Ссылка на комментарий

Если мафын 2008гв, то сколько раз говорилось о том, что в 08г, ставились лсд в заднем мосту, который при разности вращения кальос начинал щёлкать.

Ссылка на комментарий

Да машина 08 года, да мост слегка щелкал при езде задом с вывернутыми колесами, но сейчас начал щелкать при повороте вперед. да так что ощущение что кувалдой лупят в мост со всей дури

Ссылка на комментарий

В общем разобрал мост, снял диффер.

86d3wYgq.jpg

RWDh40ua.jpg

xU8kSz54.jpg

9x4Xwmq7.jpg

блокировку провернуло нафиг, че теперь с ней делать хз

подскажите что за блокировка или номер детали которую заказывать

единственная маркировка которую нашел

85FAmv9I.jpg

мост KS

Ссылка на комментарий

вариантов не так много, проведи ревизию того, что у тебя есть, провари в других местах и большей площадью при условии сохранения в исправном состоянии внутренностей, если не хочешь заморачиваться - купи с разборок мост или дифф подходящий (даже знаю :biggrin: у кого есть полуживой, с пробегом 7тык и сгнутым чулком, но всо остальное цело за 25руп, как раз 08году), главное потом пятно настроить не забыть B)

Ссылка на комментарий

Ну кароче я его разобрал, выглядит все в порядке, собрал обратно и заварил, воткнул обратно. Потестил все гуд ниче не щелкает, кароче я довольный))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рано я обрадовался, дифф опять накрылся

Подскажите, пажалуйста подойдет простой, свободный дифф от Рекстона на тагер код детали 4373008600 или 4373008610

Ссылка на комментарий

Нужна пoмощь,поменял мост KSC в сборе задний Б/У, решил протестировать мост, при наборе скорости начинается гул в заднем мосту от 60 км до 80 км, после 80 км и до 90 км гул уменьшается , после 90 км гул опять увеличивается,когда газ отпускаешь гул вообще проподает,нажимаешь на газ гул появляется.В чем может быть причина масло в норме Mobil 80/90,нужен конкретный ответ что менять или регулировать.

Ссылка на комментарий

Главная пара. Смотреть пятно, зазор, по результатам и решение проблемы.

ПС: Самому не лезть, найти проверенного специалиста.

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...