Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ангел сказал:

По грамотному меняют! 

Тока ее нет,сажу на фиксатор резьбы,а куды деваца,вроде пока не открутилась:bv:

Ссылка на комментарий

Скинул крышку моста и обнаружил по стыку почти сквозную ржу из-за отсутствия герметика.

Диф стоит не тагазовский, очень похож на НИРФИшку, но не она, к сожалению сфоткать забыл((

При установке нового дифа крышку посадили на остатки заводского герметика. Шкурка и ВикторРайнц вылечили проблему. 

Установщики дифа .....(непереводимые выражения).

Ссылка на комментарий
16 минут назад, JonDead сказал:

Скинул крышку моста и обнаружил по стыку почти сквозную ржу из-за отсутствия герметика.

Диф стоит не тагазовский, очень похож на НИРФИшку, но не она, к сожалению сфоткать забыл((

При установке нового дифа крышку посадили на остатки заводского герметика. Шкурка и ВикторРайнц вылечили проблему. 

Установщики дифа .....(непереводимые выражения).

Должна быть прокладка. Герметик - от лукавого.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, JonDead сказал:

...При установке нового дифа крышку посадили на остатки заводского герметика. Шкурка и ВикторРайнц вылечили проблему. 

...а паронит толщиной 2 мм зря придумали? Потечет скоро..

 

Ссылка на комментарий

Затарился тут при случае листовым паронитом (1 и 1.5 мм) в планете-железяка.

Чета герметикам уже не верю....

Ссылка на комментарий
1 час назад, MaxAlex сказал:

Должна быть прокладка. Герметик - от лукавого.

С учётом, что на остатках заводского мост прошел минимум 100т.км, не уверен. 

Паронит дружит с раковинами от ржи?

Ссылка на комментарий

Паронит дружит с ударами,а герметик после удара,начинает протекать

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, brodyaga сказал:

Паронит дружит с ударами,а герметик после удара,начинает протекать

Уже писал стопитсот раз что по моему личному опыту эксплуатации техники в лесу зимой, прокладки текут как портовые шлюхи при виде мускулистых грузчиков за разгрузкой парохода.

В этом сезоне меняли прокладку поддона Т75 на герметик, поддон мяли - перемяли пока не оторвали))) 

Поглядим сколько проживёт, вырезать паронит никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
В Wed Jun 06 2018 в 14:45, volchara сказал:

В Емексе , под заказ 47 дней, минимум. :blink:

В Автодоке, нет!! Ёпта!! Где брать?

Короче сейчас гайки на хвостовик моста Tongil идут под номером 1048796

Ссылка на комментарий
В Wed Jun 06 2018 в 14:45, volchara сказал:

В Емексе , под заказ 47 дней, минимум. :blink:

В Автодоке, нет!! Ёпта!! Где брать?

Короче сейчас гайки на хвостовик моста Tongil идут под номером 1048796

IMG_20180618_220413.jpg

Ссылка на комментарий

По виду и резьбе совпадают. И когда заказывал через московию сказали что счас это прямой аналог. Долго я с ними бодался

Ссылка на комментарий

Регулировал ручник и начитавшись ужасов, решил глянуть подшипник, раз уж всё разобрано, и не зря, внутреннему сальнику чулка кранты :blink: Благо сальники были куплены на запас.

Комрады, не ленитесь, проверяйте состояние подшипников!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подойдет ли мост на фото, от корандо на тагер 2.9 дизель, пара 4.27. будут ли отличия, кроме системы тормозов?

000029226_мост_SSANGYONG_MUSSO_1.jpg

Изменено пользователем Sova8402
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поменял подшипники в ЗМ. Старые прошли 100 тык и вид у них был просто ужасен. Однако проехал 150 км. Сто писят КИЛОМЕТРОВ и... И колеса опять болтаются. Замерил штангелем осевой люфт... ###. 0.33 мм. Сука!

Собрано всё правильно, прессом, забита смазка, всё по инструкции на подшипник... Зараза! Грёбаный конструктив нах. Неудивительно что АБС на этом автомобиле толком работать не в состоянии. С таким то подшипником сзади...

Блят, слов нет. Одни эмоции.:aq::)

Вот чё теперь делать? Ждать когда МаксАлекс допилит комплект для разгрузки полуоси?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lynx сказал:

Поменял подшипники в ЗМ. Старые прошли 100 тык и вид у них был просто ужасен. Однако проехал 150 км. Сто писят КИЛОМЕТРОВ и... И колеса опять болтаются. Замерил штангелем осевой люфт... ###. 0.33 мм. Сука!

Собрано всё правильно, прессом, забита смазка, всё по инструкции на подшипник... Зараза! Грёбаный конструктив нах. Неудивительно что АБС на этом автомобиле толком работать не в состоянии. С таким то подшипником сзади...

Блят, слов нет. Одни эмоции.:aq::)

Вот чё теперь делать? Ждать когда МаксАлекс допилит комплект для разгрузки полуоси?

Ога, после срача по вакуумно-механическим крышкам и карданам на ШРУСах прямо так я и поделюсь с общественностью чертежами и технологией разгрузки моста. Держи карман шире az

Лучше буду дизельные моторы тюнить, для большинства турбодизель - это сильное кондунство, поэтому советчиков нет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

прямо так я и поделюсь с общественностью чертежами и технологией разгрузки моста.

Да не нужны мне чертежи твои. А технология давно известна и тоже малоинтересна. Интересен готовый комплект, с полуосью, подшами и ступицей. Что бы старое вынул и выкинул, новое поставил и погнал.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lynx сказал:

Да не нужны мне чертежи твои. А технология давно известна и тоже малоинтересна. Интересен готовый комплект, с полуосью, подшами и ступицей. Что бы старое вынул и выкинул, новое поставил и погнал.

Вот и сделай такой дешевый комплект. Ведь доступ к станкам у тебя есть.

Ссылка на комментарий

Да от тебя, барана, все устали...

Стотыщ человек тебе сказали что это конструктивный, компенсационный зазор (" люфт" по бараньи), сделанный для компенсации изгибов полуоси на рельефе 

Нет. Ты продолжаешь буробить свою галиматью.

Давай. Потешай форум и дальше.

Ссылка на комментарий

Прессом это хорошо, а как смазку в подш загонял? Думаю разобрал, смазал и установил наружную обойму в чулок а внутреннюю прессом на полуось. Вся фишка напрессовать подш не разбирая его.

И Морталь прав, 0,33мм. вполне в допуске.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, SENYA1168 сказал:

Думаю разобрал, смазал и установил наружную обойму в чулок а внутреннюю прессом на полуось. Вся фишка напрессовать подш не разбирая его.

Если посмотреть на пару страничек назад, то можно увидеть мой перевод оригинальной инструкции от Timken по установке сего девайса. :) 

Подш ставился без разборки. Смазка туда сама залезла, при установке полуоси в чулок. 

3 часа назад, SENYA1168 сказал:

Морталь прав, 0,33мм. вполне в допуске

Датчики АБС так не считают. Если найду завтра кольца АБС выложу фото. Скажу заранее. Ещё чуть чуть и АБС просто умирает навсегда. Я даже датчики менять не стал. Хотя им обоим просто крантец. 

Хотя вы правы. Понаблюдаю, если прогрессировать не будет, буду ездить и непарицца.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lynx сказал:

Если посмотреть на пару страничек назад, то можно увидеть мой перевод оригинальной инструкции от Timken по установке сего девайса. :) 

Подш ставился без разборки. Смазка туда сама залезла, при установке полуоси в чулок.

Смешной ты.

Как у тебя смазка сама в подшипник залезла?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kap1972 сказал:

Как у тебя смазка сама в подшипник залезла?

А кто ей запретит?

 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...