Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний мост (проблемы и ремонт) все модели


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, traktorist сказал:

Нет.

"Ты мне эти пессимистические настроения брось, это приказ" (с)

Менял внутренние сальники полуосей на 115 т.км., подшипники в идеале, передние тем более.

С учётом как я насилую бедный Тагер, не представляю как можно убить подши на асфальте, разве что с завода левак\брак\что под руку попалось поставили. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

"Ты мне эти пессимистические настроения брось, это приказ" (с)

Менял внутренние сальники полуосей на 115 т.км., подшипники в идеале, передние тем более.

С учётом как я насилую бедный Тагер, не представляю как можно убить подши на асфальте, разве что с завода левак\брак\что под руку попалось поставили. 

 

диски (вылет)и шины(тип,размер) какие?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, JonDead сказал:

Менял внутренние сальники полуосей на 115 т.км., подшипники в идеале, передние тем более.

С учётом как я насилую бедный Тагер, не представляю как можно убить подши на асфальте, разве что с завода левак\брак\что под руку попалось поставили. 

Это типичная "ошибка выжившего".

Ссылка на комментарий

Диски родные 16е, резина 245\70 зима, 245\75 лето.

Сам был удивлён такому состоянию узлов, особенно после Нивы,требующей замены каждые 30т.км.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, JonDead сказал:

Диски родные 16е, резина 245\70 зима, 245\75 лето.

Сам был удивлён такому состоянию узлов, особенно после Нивы,требующей замены каждые 30т.км.

После 115 000 км...будешь как на Ниве, и даже чаще все менять :)...поверь, пройденный этап. Наступил на "грабли" :)

Ссылка на комментарий

Есть мост от чероки  DANA 44 гп.3.73.Лсд. возможно ли махнуть его на наш тонгил(голый).подойдет ли один в один?цена вопроса моста 17т.+родной тонгил скинуть по красивой цене!

Ссылка на комментарий

Криминального ничего не было, чувствовалось небольшое биение (как будто балансировка колес) ни чего не гудело, поехал в гараж посмотреть , не доехал 50 метров дальше пришлось тащить)))) пробег 128 тыш, 

задний мост.jpg

зм 1.jpg

Ссылка на комментарий

вскрытие показало, выкрутившийся болт (ранее был посажен на фиксатор резьбы  при установке 5.38), который порвал редуктор(((,печалька))

71678.jpg

Ссылка на комментарий

Хрень какая то. Ничего не писал вообще, просто тему читал... Потом увидел что ответ от меня 100летней давности прикрепился.

 

 

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Серег, это все от красной крышки....:) была бы в гавне и масле= еще бы 128 тык проходила....:)

ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ 100.000 РАЗ - ВЫКИНИ НАХРЕН КУЛАЧОК, тем более на 33-35....

Теперь маж уши этим говно-герметиком. Остужает и расслабляет.

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, maks1978 сказал:

Хрень какая то. Ничего не писал вообще, просто тему читал... Потом увидел что ответ от меня 100летней давности прикрепился.

 

 

Большой Брат следит за хохлами, Макс.....:)

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Mortalle сказал:

ВЫКИНИ НАХРЕН КУЛАЧОК

Дима, у меня там кулачка от родясь не было, червяк с завода, но что в принцепе сути не меняет)))), едет уже новый мост с кореи, этот на запчасти оставлю))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Пару дней назад заклинило мост при движение задним ходом, вперед едет нормально. Добрался до дома, вскрыл мост - разкрутились 2 болта со стороны планетарки. Болты почему то 15 мм длиной, вроде бы должны быть 30 мм, резьба позволяет. Может кто подскажет от чего можно приколхозить?

Ссылка на комментарий

Зачем колхозить,надо брать родные болты и садить на фиксатор,и проверить оставшиеся,а также хорошо осмотреть редуктор и гп,на предмет сколов

Ссылка на комментарий

Здравствуйте появился гул на холостых при езде накатом около 15 км\ч. Причем гул такой характерный, как будто весь кузов вибрирует. Не знаю связано это или нет, но при сбрасывании скорости с 60  и ниже тоже есть гул, но незначительный.

Подскажите, что может быть? кардан?

Ссылка на комментарий
В 21.11.2017 в 20:02, MaxAlex сказал:

Через 10 тыс. просто поставишь себе новую полуось и все. У тебя их много. Если выживешь при потере колеса на трассе.

Это так же, как многие пишут про мотор: 200 тыс пробега и все в поряде, а потом на 220 тык ВНЕЗАПНО обрыв цепи ГРМ. 

MaxAlex  ПРАВ ! Жаль что я эту тему раньше не читал. Большинство говорят не мешай машине работать,пока жареный петух в жопу не клюнет все думают что их это не касается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15 часов назад, caterpiller22 сказал:

как узнать мост ЛСД или обыкновенный?

Обыкновенный.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, caterpiller22 сказал:

как узнать мост ЛСД или обыкновенный?

А через заливную пробку не слабо глянуть?!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ангел сказал:

А через заливную пробку не слабо глянуть?!

Если там стоит локрайт или спартан, то не увидишь.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 22:33, ssle121 сказал:

Криминального ничего не было, чувствовалось небольшое биение (как будто балансировка колес)

Вскрытие показало, выкрутились три болта резьбу сорвало 

3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...