Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Ремонт глушителя Тагер 2,3


Рекомендуемые сообщения

Ввиду однотипной проблемы у всех владельцев по прогниванию-отгоранию части трубы между глушителем и резонатором прошу выложить сюда информацию по решению этой проблемы именно собственными силами в гараже. Больше всего интересует от какого отечественного авто можно вырезать часть выхлопной трубы (которая с изгибом) и вварить вместо прогнивше-отгоревшего. Либо второй вариант- отрезать часть дырявой трубы с задней банкой и вварить длинный кусок от какого-то авто, звук наверно сильно не изменится, т.к. дырень уже больше диаметра трубы а по звуку изменений не ощущаю. Можно конечно открутить заднюю часть выхлопной системы, проехаться по магазинам-сервисам и подбрать, но можно же пойти коротким путем на основе чего то опыта и приехать в гараж уже с нужным куском трубы и просто вварить на месте. Фото отчеты приветствуются.

Ссылка на комментарий

Я выкладывал полностью переделку от фланца до банки со всеми партнамберами использованных труб.....вот только не помню сюда или на авто.ру

Ссылка на комментарий

Ввиду однотипной проблемы у всех владельцев по прогниванию-отгоранию части трубы между глушителем и резонатором прошу выложить сюда информацию по решению этой проблемы именно собственными силами в гараже. Больше всего интересует от какого отечественного авто можно вырезать часть выхлопной трубы (которая с изгибом) и вварить вместо прогнивше-отгоревшего. Либо второй вариант- отрезать часть дырявой трубы с задней банкой и вварить длинный кусок от какого-то авто, звук наверно сильно не изменится, т.к. дырень уже больше диаметра трубы а по звуку изменений не ощущаю. Можно конечно открутить заднюю часть выхлопной системы, проехаться по магазинам-сервисам и подбрать, но можно же пойти коротким путем на основе чего то опыта и приехать в гараж уже с нужным куском трубы и просто вварить на месте. Фото отчеты приветствуются.

При установке ГБО именно эта чать системы отрезается, почти всегда "совсем", только маленький "носок" оставляют и все. Звук чуток "басит" но не так чтоб была разница.

Ссылка на комментарий

здесь "да", согласен - себе тоже наварю кусок трубы может как у геликов к колесу.

Когда дымит под пузом - все-таки частенько в салон тянет.

Ссылка на комментарий

здесь "да", согласен - себе тоже наварю кусок трубы может как у геликов к колесу.

Когда дымит под пузом - все-таки частенько в салон тянет.

Гена,я так делал,пытался щас тему свою найти,нет её больше.
Ссылка на комментарий

Значит - "ход мысли" у мну правильный.

А темку зря убрали - была бы востребована весьма.

Изменено пользователем Onoga
Ссылка на комментарий

Значит - "ход мысли" у мну правильный.

А темку зря убрали - была бы востребована весьма.

Неправильный.

Для этого надо гофру вырезать,а это не хорошо.Я решился на это только из за прогоревшей гофры.

Вот нашел фотку,где труба под порогом:

 

x_57badec2.jpg

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий

Под порогом мне кажется не совсем в говнах и с снегу с хорошим настом, свернешь, самый то на свое место

Ссылка на комментарий

А получится ли после бодика, трубу вывести перед задним колесом, между рамой и кузовом?

Ссылка на комментарий

Кто бы начал делать прямую трубу, без последней банки, с выходом назад за определенную плату, думаю спрос бы был. Просто скоро все до этого дойдут, после зимы до ямы доберутся)))

Ссылка на комментарий

зима еще не кончилась, а я уже добрался до ямы. Прямо сегодня. Отгнил (привет московская соль!) нахрен за 4 зимы. На входе в заднюю банку.

Изменения звука нет, да и выхлоп около редуктора заднего моста на ходу никому не мешает. Типа можно и не трогать...

Но на стоянке конечно, под брюхо будет бздеть. Тоже озадачился заменой задней части на что-нибудь. Отремонтировать не представляю как. Все средства предназначены для дырок, а не для склеивания трубы с бачком....

Будем искать.....

Ссылка на комментарий

у нас соли нет, но этой зимой тоже отвалилась...просто сделано так---задняя банка достаточно свободно болтается

Изменено пользователем cacer
Ссылка на комментарий

Кто бы начал делать прямую трубу, без последней банки, с выходом назад за определенную плату, думаю спрос бы был.

 

Береш хвост от дизеля, перевариваеш фланец и твоя мечта воплощена!:)

Ссылка на комментарий

У кого возможность есть сравнить последнюю часть выхлопной системы DSL и TURBO. Встанут ли вместо друг друга? На турбо цена в экзисте 10760 руб. На атмосферник стоимость от 3560 руб. У меня стоит колхозная выхлопная, выведенная через раму. Хотел переварить, да для примера нет штатного. Звук со штатным и колхозным сравнивал - отличий не заметил (сравнивал свой авто и с другим таким со штатной выхлопной). Так если нет разницы зачем платить больше? Остаётся вопрос по креплениям - встанет ли с DSL вместо TURBO.

 

Вот картинка выхлопной от DSL:

 

gallery_8020_1840_13638.jpg

 

Есть у кого нибудь подобная картинка для TURBO?

Изменено пользователем Тёмный
Ссылка на комментарий

На турбо с банкой как и на бензинке потому и 10тыр. На простом труба тоньше и фланец меньше.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Трудно сказать что будет, уменьшение диаметра компенсируется отсутствием банки и что тут вносит большее влияние я точно не скажу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, тема реально востребованная, у меня уже отгнивала в сервисе меняли кусок трубы перед задней банкой но сказали не на долго, типо родная труба как фольга. Вот жду когда отвалится наверное сниму совсем.

Ссылка на комментарий

А я вот задумался, а зачем вообще на лето наращивать эту трубу? Ну отвалилась задняя банка (на входе в нее) и бог с ней.

Чем плохо оставить все как есть?

Недостаток вижу при движении задним ходом в глубоких говнах или в снегу можно загнуть и отломать трубу глушака, т.к она не закреплена уже к раме в этом месте. А по обычным дорогам можно и так ездить...

Ссылка на комментарий

Плохо тем что выхлопные газы при стоянке с работающим двигателем будут скапливаться под авто и как говорится "вода дырку найдет))", так и про газы где нибудь да просочатся в салон (дырки, щели, работающая печка иль кондер). Есле бы было не так, то зачем все производители выводят наружу трубы. У себя пока кусок железки вварил временно, буду ждать когда кто созреет на производство прямой трубы.

Изменено пользователем diman
Ссылка на комментарий

Нашел у себя на юго-востоке два сервиса по глушакам специализированных. Придется поехать, чего-нибудь наварить.

Ссылка на комментарий

А я вот задумался, а зачем вообще на лето наращивать эту трубу? Ну отвалилась задняя банка (на входе в нее) и бог с ней.

Чем плохо оставить все как есть?

Недостаток вижу при движении задним ходом в глубоких говнах или в снегу можно загнуть и отломать трубу глушака, т.к она не закреплена уже к раме в этом месте. А по обычным дорогам можно и так ездить...

 

Потому что существенно возрастет нагрузка на подвесы средней банки и их быстренко оторвёт...

Ссылка на комментарий

А вот за этот нюанс отдельное спасибо. Значит надо ехать вариться ДО дальней поездки по весенним дорогам....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...