Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Расширители арок


Рекомендуемые сообщения

собственно клей будет неким герметиком между расширителем и кузовом...первую партию в десять комплектов наберем легко, нужен внешний вид...

Ссылка на комментарий

Таккккк... Народ давайте сосредоточимся на проблеме черного пластика. Т. е. существует предложение при изготовлении расширителей ввести в рецептуру некий компонент, который на выходе дает черный пластик. При этом что с присадкой, что без неё пластик получается глянцевый, придать какую то фактуру или шероховатость при изготовлении пока как я понял технологически невозможно. Этого можно добиться последующей покраской готовых деталей антигравием.... или какой то матовой краской. Я правильно донёс , chizg? В принципе это резонно, поскольку при возможных внешних воздействиях не так заметны будут потертости или трещины на краске. Предлагаю данное решение закрепить.

Следующий вопрос разделение заднего расширителями на две детали по линии разъема бампер, крыло. Для меня данное решение также актуально, поскольку задний бампер я периодически отрываю и он провисает. Более того данное решение подойдёт владельцам силовиков.

Еще один вопрос это крепление изделия к кузову. Крепление будет осуществляться в арках на штатные места и кузову при помощи клея. Вот тут у меня есть сомнения по поводу клея. Кто, где и каким клеем будет это крепить? Мне с этим проще, поскольку я тут под боком у ребят, а все остальные? chizg, есть еще какие то варианты крепления или с этим вариантом справится любой начищающий кузовщик?

 

 

Народ кто в теме, отписывайте не молчите... Нужно формировать ТЗ производителю по выше указанным условиям и соответственно гарантированный список участников.

 

chizg, огласите условия начала производства работ над нашей темой.

Ссылка на комментарий

есть.. на муссо. но увы я не попадаю в вашу компанию

Я бы тоже на муссо приобрёл.

Парни если найдете в Самаре владельца муссо или рп который согласится отдать свою машину на неделю на опыты и соберете компанию, то я думаю всё возможно...

Ссылка на комментарий

собственно клей будет неким герметиком между расширителем и кузовом...первую партию в десять комплектов наберем легко, нужен внешний вид...

А почему Вы не рассматриваете возможность крепления Нового изделия поверх Штатного обвеса? Это очень (на мой взгляд) упрощает заморочь с креплениями?...

Ссылка на комментарий

собственно клей будет неким герметиком между расширителем и кузовом...первую партию в десять комплектов наберем легко, нужен внешний вид...

А почему Вы не рассматриваете возможность крепления Нового изделия поверх Штатного обвеса? Это очень (на мой взгляд) упрощает заморочь с креплениями?...

Как их между собой сконнектить? Склеить? Поясни твою идею.

Ссылка на комментарий

Насколько мне объяснил мой мастер, всё будет притянуто саморезами аккуратно и скрытно. Просто я сразу поставил условия, что мне не надо лишних дырок в кузове! Хотя мои расширители возможно буду пообъёмнее планируемых Вами...

Ссылка на комментарий

Таккккк... Народ давайте сосредоточимся на проблеме черного пластика.

При этом что с присадкой, что без неё пластик получается глянцевый, придать какую то фактуру или шероховатость при изготовлении пока как я понял технологически невозможно. Этого можно добиться последующей покраской готовых деталей антигравием.... или какой то матовой краской.

 

Есть вариант покрытия всех обвесов, включая бампера эластомером (напыляемая двухкомпонентная полимочевина).

Покрытие очень крепкое, неистираемое, цветовая гамма разная (чёрный, серый синий, зелёный, красный, жёлтый)

Стоимость около 2т.р. за квадратный метр.

В центральных регионах найти фирму, которая нанесёт покрытие, не проблема.

Вот описание на сайте: http://www.tehnopena...vtomobilej.html

А вот и фотки:

phoca thumb L TEsa0kcDQyw

work 9 nissan2

GreenJeep2 (1)

DSC05031

chrisd7

33 picture

 

Кстати, меня тоже запишите в очередь :)

Изменено пользователем boroda.kmr
Ссылка на комментарий

Интересная тема, на драйв2ру ссылка умерла, может кто нить показать как там было?

Ссылка на комментарий

Интересная тема, на драйв2ру ссылка умерла, может кто нить показать как там было?

Ды зачем тебе Drive2! Там людей больше инересует результат ну и пообсуждать...

А тут люди все в твоческом поиске и подсказывают (или подкалывают :biggrin: ) друг другу по теме!

Здесь Тема в Активе! Наблюдай или учавствуй!

Ссылка на комментарий

Ды зачем тебе Drive2! Там людей больше инересует результат ну и пообсуждать...

А тут люди все в твоческом поиске и подсказывают (или подкалывают :biggrin: ) друг другу по теме!

Здесь Тема в Активе! Наблюдай или учавствуй!

Посмотреть хочу как примерно это выглядит, - хоть на другом авто, может и присоединюсь к первой партии.

Ссылка на комментарий

Таккккк... Народ давайте сосредоточимся на проблеме черного пластика.

При этом что с присадкой, что без неё пластик получается глянцевый, придать какую то фактуру или шероховатость при изготовлении пока как я понял технологически невозможно. Этого можно добиться последующей покраской готовых деталей антигравием.... или какой то матовой краской.

 

Есть вариант покрытия всех обвесов, включая бампера эластомером (напыляемая двухкомпонентная полимочевина).

Покрытие очень крепкое, неистираемое, цветовая гамма разная (чёрный, серый синий, зелёный, красный, жёлтый)

Стоимость около 2т.р. за квадратный метр.

В центральных регионах найти фирму, которая нанесёт покрытие, не проблема.

Вот описание на сайте: http://www.tehnopena...vtomobilej.html

А вот и фотки:

 

 

 

 

Кстати, меня тоже запишите в очередь :)

 

Кстати по теме! Очень рекомендую использование полимеров! За ними (долгое) будущее Вашей машины! Мой друг и коллега на работе реально так облил свой NP300 в Москве. Впечатляет результат, я Вам скажу! Просто денег Стоит! Но мой друг решил эксплуатировать машинку долго и всерьез, потому и загнался!

Ссылка на комментарий

Пока список выглядит примерно так

1 Лелики

2 StarrOff

3 DAR

4 dim30

5 MGD

6 хасим

7 Bamsi

8 ZERO

9 dmitriytrop

10....

 

Только вот chizg куда то потерялся и пока не вступает в нашу дискуссию... :-( ... масленница наверное :-)

Покраска полимерами или чем то еще это я думаю будет всё таки проблема каждого из нас в отдельности или же можно организовать централизованно, но естественно за отдельные деньги. Опять же chizg должен подсказать...

Пока ждёмс его ответов.

Изменено пользователем ZERO
Ссылка на комментарий

chizg, а аналогичный опыт изготовления для каких нить джипов есть? ...выложил бы на обозрение фоты

повторю вопрос, у производителей что-то аналогичное уже было?

Ссылка на комментарий

Повторю вопрос, у производителей что-то аналогичное уже было?

Я так понял, что для джипов они не делали, только для раллистов и стритрейсеров. Если интересует сломается или нет - на второй странице сылка на видео

Ссылка на комментарий

А какая разница, крыло полностью или накладка. Широкие кузова делали, вот пример с приорой.

x_3db55a35.jpg

z_cc0ac8a1.jpg

 

Ды зачем тебе Drive2! Там людей больше инересует результат ну и пообсуждать... А тут люди все в твоческом поиске и подсказывают (или подкалывают :biggrin: ) друг другу по теме! Здесь Тема в Активе! Наблюдай или учавствуй!
Посмотреть хочу как примерно это выглядит, - хоть на другом авто, может и присоединюсь к первой партии.

 

Примерно вот так это выглядит x_0ad7d6e8.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий

я два комплекта возьму, еще желающие появились

Ссылка на комментарий

Артем (chizg), вообщем то кворум собирается ...

Неясны некоторые вопросы-я их в своих постах озвучивал. Может вы с Евгением выработаете общую концепцию по конструкции расширителей и озвучите ее народу.

И самое главное, как я уже выше писал, что помимо моего авто вам необходимо чтобы начать работу?

Ссылка на комментарий

Такс: Кроме самого автомобиля нам ничего не нужно что бы начать.Начать мы сможем в первых числах апреля (3,4,5). Концепция известна, расширитель будет представлять собой самомстоятельную деталь устанавливаемую вместо демонтированной оригинальной. Крепление будет осуществляться к кузову на стекольный клей, к арке на стандартные крепления. Задний расширитель будет разделен между крылом и бампером. Цвет изделия - черный глянец, окрасить возможно в любой цвет и фактуру.

Ссылка на комментарий

Такс: Кроме самого автомобиля нам ничего не нужно что бы начать.Начать мы сможем в первых числах апреля (3,4,5). Концепция известна, расширитель будет представлять собой самомстоятельную деталь устанавливаемую вместо демонтированной оригинальной. Крепление будет осуществляться к кузову на стекольный клей, к арке на стандартные крепления. Задний расширитель будет разделен между крылом и бампером. Цвет изделия - черный глянец, окрасить возможно в любой цвет и фактуру.

Отлично! Как раз резину перекину к этому времени правильную.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...