Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Топливный фильтр и проточный подогреватель Тагер 2.9л ( проблемы . переделки . аналоги .итд)


Рекомендуемые сообщения

вариант вовчика самый простой, стоит подумать, но уж больно хочется иметь подкачивающий насос!!! я рассматриваю вопрос о установке фильтра от портера, подкачка,+ заманчивая цена расходника.... у меня как времянка на испытание, стоит фильтр от мазды в-2500.....

Ссылка на комментарий

При установке сепаратора рекомендуют родной фильтр убирать.

Ссылка на комментарий

С утра заглушил обратку на фильтр,поставил тройник в шланги обратки.Машинка теплая работает да работает ,изменений пока не обнаружил.30f3a34548bd.jpgf20351c0049a.jpg246e2de2ce69.jpgПокатаемся посмотрим,что будет.

Ссылка на комментарий

Маленько освободился ( я на работе ) дай думаю еще послушаю,завожу ... а топливо завоздушено с сумасшедшей силой,гольная пена идет ( на фотке видно у меня прозрачный шланг на ТНВД ).Прокачал , ну вроде действительно по мягче , но субьективно все это .

Ссылка на комментарий

где бы взять его...

Короче сегодня у меня трактор плохо заводится и на ходу при ускорении брякает сильно, ясно - воздух. Пошукал, подобрал фильтр Filtron PP838, есть куча аналогов в боше, кнехте, мане и других. У него 2 штуцера на 8мм (то что надо), снизу есть слив воды, сверху болтик видимо выпускать воздух при прокачке. Поставил я его, закрепил чутка. Штуцеры на штатном фильтр заткнул пробками которые были на новом фильтре. Ну думаю надо скинуть разъем с нагревателя, воздух то ему греть не положено, оплавится. Стягиваю разъем а там все, финита как говорится. Расплавилось, еще бы, каждый день на воздухе работал. Ну и хер с ним, он давно на помойку просился. Завел на новом предварительно насосав топлива через кусок шлага. С полпинка естественно. Мягкость на ходу подтверждаю. Посмотрим что утром будет. По ходу наш мотор постоянно на смеси соляры с воздухом трудился.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Я что думаю, может отключить проточный подогреватель, пока не прогорел. Номаконовский бандажный стоит, поди хватит ?

Ссылка на комментарий

конечно хватит. Я вот тоже думал отключить пока не заварю, опоздал :) Теперь только другой фильтр, этот не буду восстанавливать. Интересно что за датчик стоит в фильтре и нужен ли он :)

Ссылка на комментарий

у меня есть подозрение, что этот фильтр от комонрыльного движка. не тяжеловато будет нашему насосу его прокачивать?

Ссылка на комментарий

Этот фильтр вообще без проблем прокачивается. А ставится он на всякие древние машины, например на форд транзит лохматых годов. Вряд ли там было что то похожее на cr :)

Снизу просто слив воды, такая пробка с дыркой. Сверху болтик воздух выпускать

Ссылка на комментарий

Интересно что за датчик стоит в фильтре и нужен ли он :)

Фильтр как фильтр,никакого датчика не вижую

Ссылка на комментарий

у меня есть подозрение, что этот фильтр от комонрыльного движка. не тяжеловато будет нашему насосу его прокачивать?

На комонрыльном накручиваются.

Заводил сегодня на холодную,ну что значительно тише и мягче а значит уже лучше.

Ссылка на комментарий

Я про датчик на штатном фильтре, там 2 разъема - подогрев и датчик. Температуру топлива наверное меряет. Если от его сигнала только подогрев срабатывает то плевать

Ссылка на комментарий

Приехал с гор ,спешу отписаться . На морозе звук гораздо приятней ,довольно скоро вообще не гремит.Казалось бы радоваться надо но вылезла другая проблема.В городе не замечал.Короче все нормуль двигаюсь на четвертой 2000 оборотов , дергать так начинает Что просто АХ . Никогда такого не замечал. Впоездку сьездил конечно но с этой дергатней надо бороться , еще не придумал как , толи топлива добавлять толи не придумал что .

Вот так . ( а рык стал приятным дополнением )

Ссылка на комментарий

У меня на стороннем фильтре вообще все в порядке, звук совсем другой, тише и мягче, как я раньше не допер выкинуть это гумно. Плохо только соляра прет через оплавленный разъем :) вот похоже тройник то что надо 1112203-E06

Ссылка на комментарий

У меня на стороннем фильтре вообще все в порядке, звук совсем другой, тише и мягче, как я раньше не допер выкинуть это гумно. Плохо только соляра прет через оплавленный разъем :) вот похоже тройник то что надо 1112203-E06

раз-раз...расскажи что и куда пихать-подсоединять-глушить...достал этот звон уже...
Ссылка на комментарий

Ну красиво пока не сделал но смысл простой. Штатный фильтр в полном составе удаляется. Шланг из бака подключается на вход нового фильтра. Шланг от насоса (подача) на выход нового фильтра, предварительно лучше накачать топливо в фильтр, я использовал шланг с фильтром от ваза на конце который в рот, чтобы солярку не глотать :) фильтр прозрачный видно когда пошло. Все, крепим это. Осталась обратка, ее просто собрать в тройник, есть небольшое давление, поэтому лучше на хомуты. Провода от обогревателя и датчика просто замотать. Пока колхоз, но мне выбирать не приходилось, машина едва заводилась, при наборе перестук. Сейчас заводится и едет отлично, не брякает вообще, мотор работает значительно тише. Придумаю как сделать красиво напишу :) да, фильтр который я указывал выше это посто один из, в экзисте аналогов во всех брендах навалом. Тройник завтра пойду искать, есть еще от ваза 2108 в обратке стоит, надо смотреть диаметры штуцеров. Или от ховера, номер выше, тот по идее то что надо

Ссылка на комментарий

1. 8мм Обратка с ТНВД

2. 4мм Обратка (слив) с форсунок

3. 8мм Слив в бак

Ссылка на комментарий

заказал тройник 1112203-E06(180руб) и фильтр РР 838(280руб)...жду...только вот смущает отсутствие подогрева...как там теперь приколхозить чтобы не болталось? раз-раз...как закрепил фильтр?

Изменено пользователем kodt
Ссылка на комментарий

Мужики! Позвольте задать вопрос. Топливный фильтр ведь должен обладать какими то параметрами...ну к примеру фильтр обеспечивает фильтрацию столько то микрон.Менять соответсвенно надо на такой же,но не на худший.А то кердык топливная. Это как то учитывается?

Ссылка на комментарий

Мужики! Позвольте задать вопрос. Топливный фильтр ведь должен обладать какими то параметрами...ну к примеру фильтр обеспечивает фильтрацию столько то микрон.Менять соответсвенно надо на такой же,но не на худший.А то кердык топливная. Это как то учитывается?

Если проточный не сгорел ( солярку не пропускает, воздух не сосет ) просто переделай обратку.

Ссылка на комментарий

Мужики! Позвольте задать вопрос. Топливный фильтр ведь должен обладать какими то параметрами...ну к примеру фильтр обеспечивает фильтрацию столько то микрон.Менять соответсвенно надо на такой же,но не на худший.А то кердык топливная. Это как то учитывается?

для дизельных двигателей фильтра применяются с одинаковым сечением, за исключением комонрыла, там сечение меньше. просто нужен фильтр от дизельного двигателя.

Ссылка на комментарий

Всем привет. я долго думал и поставил доп. электро насос подкачки-прокачки топлива, очень мне хотелось посмотреть как себя поведет двиг после того как не тнвд будет сосать из бака через фильтра и подогревы а просто будет брать из фильтра сколько ему нужно

 

доп. насос

доп. насос

и почти сразу нашел нехилый подсос воздуха :biggrin: (точнее теперь утечку) через медные прокладки штуцера на выходе из фильтра, так же посмотрел разьемы на подогревателе все в норме-непонятно он вобще у меня работает? у Вас если потрогать он теплый? а то у всех прогорели разьемы а у меня нет :huh:

как его проверить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...