Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подскажите как снять пластик под рулём


Рекомендуемые сообщения

КТО НИБУДЬ СНИМАЛ ПАНЕЛЬ ПОД РУЛЕМ НА КОТОРОЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА.НАДО ЗАМЕНИТЬСИГНАЛКУ ОНА ТАМ СТОИ. ОТКРУТИЛ ТРИ ШУРУПА ,ПРАВАЯ СТОРОНА ВЫДЕРНУЛАСЬ ИЗ ЗАЩЕЛОК .А ЛЕВУЮ ЧТОТО ДЕРЖИТ БОЮСЬ СЛОМАТЬ ПАНЕЛЬ .ТАМ КАК РАЗ ВЫХГОД ВОЗДУГОВОДА ПЕЧКИ.

Ссылка на комментарий

КТО НИБУДЬ СНИМАЛ ПАНЕЛЬ ПОД РУЛЕМ НА КОТОРОЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА.НАДО ЗАМЕНИТЬСИГНАЛКУ ОНА ТАМ СТОИ. ОТКРУТИЛ ТРИ ШУРУПА ,ПРАВАЯ СТОРОНА ВЫДЕРНУЛАСЬ ИЗ ЗАЩЕЛОК .А ЛЕВУЮ ЧТОТО ДЕРЖИТ БОЮСЬ СЛОМАТЬ ПАНЕЛЬ .ТАМ КАК РАЗ ВЫХГОД ВОЗДУГОВОДА ПЕЧКИ.

Вот как раз выход воздуховода печки и держит. Снимали мне первый раз в Уссурийскке с помощью двух небольших отверток. Потом уже и я снимал. Если внимательно посмотришь в тот воздуховод, его держат 2 защелки, вот их поддевают отвертками, не бойся сломать, прочные довольно таки. Если отожмешь - то воздуховод печки просто сам вывалиться и снимешь панель без проблем

Ссылка на комментарий
КТО НИБУДЬ СНИМАЛ ПАНЕЛЬ ПОД РУЛЕМ НА КОТОРОЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕРЕДНЕГО ПРИВОДА.НАДО ЗАМЕНИТЬСИГНАЛКУ ОНА ТАМ СТОИ. ОТКРУТИЛ ТРИ ШУРУПА ,ПРАВАЯ СТОРОНА ВЫДЕРНУЛАСЬ ИЗ ЗАЩЕЛОК .А ЛЕВУЮ ЧТОТО ДЕРЖИТ БОЮСЬ СЛОМАТЬ ПАНЕЛЬ .ТАМ КАК РАЗ ВЫХГОД ВОЗДУГОВОДА ПЕЧКИ.

Вот как раз выход воздуховода печки и держит. Снимали мне первый раз в Уссурийскке с помощью двух небольших отверток. Потом уже и я снимал. Если внимательно посмотришь в тот воздуховод, его держат 2 защелки, вот их поддевают отвертками, не бойся сломать, прочные довольно таки. Если отожмешь - то воздуховод печки просто сам вывалиться и снимешь панель без проблем

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ СЕВЕРЯНИН

Ссылка на комментарий

я уже раза четыре снимал эту панель.

Мешается действительно воздуховод. Железные защелки на его решетке снаружи подцепить сложно, и ускакать могут далеко. Я делал так. Решетку вентиляции не снимал. После откручивания трех саморезов поддеваю уплотнитель, который идет между этим щитком и рамкой двери. Этот уплотнитель все равно нужно на себя оттянуть, иначе при обратной сборке под него не запихнешь щиток.

А как освободил от уплотнителя торец снимаемого щитка, то уже можно его тянуть вперед и немного влево, вынимая из отверстия и решеточку воздуховода. Она неглубокая. Сломать щиток сложно. Он крепкий. Клипс стоят хорошие, многоразовые.

А решетку вентиляции лучше со снятого щитка все-таки снять (уже удобно защелки с обратной стороны отверткой поддеть.). С ней сложнее поставить щиток на место, не замяв воздуховод (он из очень тоненькой пластмассы.) . И ставить решетку лучше в самую последнюю очередь уже на установленный на место щиток.

Ссылка на комментарий

я вообще с воздуховодом не заморачивался- раз десять снимал- потянул посильнее и ок, обратно тоже намана залазит

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Господа, а может кто подскажет, как разбирать приборку дальше? Насколько я понмиаю, чтобы посавить сигналку - надо добраться до жгутов и всяческих реле. И одного снятия нижней панели тут мало - под ней ещё одна пластиковая панель, только поменьше. Она снимается вместе с верхней уже, или есть способ "отсегнуть" её отдельно? Машина - Корандо 2,3 бензин 98го года

Ссылка на комментарий

да скидывается приборная паналь и добираешся до всех жгутов

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Сегодня сталкнулся с проблемой хотел разобраться с сигналкой приехал к электрику.Ну и не могли снять что находиться пластик под рулём там где находиться переключатель включения передка и задних дворников.открутили 3 шурупа иззацепления защёлки вывели.Не можем снять похоже как держит решётка обдува боковога стекла.Прокрутившись пару часов не дали ладу.Кто сталкивался подскажите пожалуйста как снять эту крышку.

Изменено пользователем Топливо-заправщик
Ссылка на комментарий

Дергай сильней и снимется либо чуть отгибай там где эта решетка и дергай.

Ссылка на комментарий

дергать не вперед к водителю, а наполовину в сторону двери. Тогда защелки на углу отщелкнутся. А решетка не мешает.

Ссылка на комментарий

Дергай сильней и снимется либо чуть отгибай там где эта решетка и дергай.

.Так что получаеться кроме защёлок не чего не держит.То есть в самой решётки воздуховода не чего не надо отгибать.Я пробовал отвёрточкой поддеть но не дало результата.Я конечно могу дёрнуть сильнее но боюсь часть пластика останиться в руках а половино кна месте

 

Получаеться одну сторону надо толкать в бок к двери.а вторую на себя.Может как то отвёрточкой можно подцепить

Изменено пользователем Топливо-заправщик
Ссылка на комментарий

дергать не вперед к водителю, а наполовину в сторону двери. Тогда защелки на углу отщелкнутся. А решетка не мешает.

Все правильно.
Ссылка на комментарий

Ну буду пробовать.но честно боюсь сломать или околоть.после себя буду неделю :aq:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первый раз то же боялся шас на раз два :br:

Не стал лезть так как проблему решил другим путём.Всем спасибо за советы
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...