Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Допы на Тагер


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Изделие много солиднее моего... думаю за него джетить можно. за свой - побоялся бы. но на днях за свой фаркоп таскал "Логан", стоявший на скорости - вроде ничего не оторвал

Ссылка на комментарий

Malikoff

Ценник на фаркоп не слабый, около 11000р, брал здесь http://www.farcops.ru/?cPath=499_500 около потому как за электрику еще 300 р взяли....

Очень нравица возможность снять весь шар, получаеца очень удобно, а в установленном виде крюк с шаром длинный удобно , не надо под запаску голову засовыватьB) , а зимой когда прицеп не таскаю, снял и в багажничке акуратно лежит......красота:(:)

На счет джечица не уверен, но соблазнительно конечно очень;)....

Ставил на Молодогвардейской улице недалеко от МКАДа УЗ Деу Моторс, взяли 3000 за все , сказал что общаюсь на форуме, предложили 5% скидки для участников, правда при этом говорили о клубных картах, которых у нас нету......, но думаю упоминание форума поможет.....

Ссылка на комментарий

проще самому сварить за такие деньги...хотя всё зависит от мыльных зарабатываемых пузырьках...мне обощёлся в 5500 рублёв с установкой и одключением электрики....правда неотстёгивается он но мне и ненадо так как чясто вожу то катер то гидрик то снежик....

Ссылка на комментарий
Ценник на фаркоп не слабый, около 11000р

B)

ну нафих, лучше себе трубу под джек сварю

Слушай а ты вроде на передок уже делал такую трубу?

Чертежек не сохранился случаем? :(

Ссылка на комментарий

Liu/ Митино без чертежей по месту варили, вроде в теме ат-квест ее видать на фотах.

уголок 60-ка, задней частью ложится на круглую поперечину рамы, в середине дырка под верхний болт крепления бампера, вниз приварена пластина под второй болт, попробую нарисовать вечерком, скину в тему "усиление бампера" B)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Звонил в Коломну.

Съёмный форкопф для Тагера(Корандо) - 4700.

Уверен, что у м.Кожуховская в Москве - дороже.

Сколько будет стоить мне установка пока не знаю...

Поеду к дилерам.

Ссылка на комментарий

А я на своего Карандаша взял такой фаркоп и доволен , хотя и написано что для Тагер , но подошёл по штатным местам и Карандашу , ставил минут десять (без подсоединения проводки) вернее дольше под авто заползал. В комплект входит всё необходимое.

координаты производителя

post-675-1229565365_thumb.png

post-675-1229565419_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я уже как-то задавал вопросы насчёт багажника (мне лыжи надо возить). снял резиновые нашлёпки с крыши. изломал половину клипс при этом. на обнажившиеся желоба пытался прикрутить шестиопорный багажник, но держится он плохо и как-то за самый краешек этих желобов. со всей дури потянул и он у меня в руках а на крыше царапины. сегодня (КУПИЛ!) "муравей" из двух поперечин. возле магазина тщательно примерил, подходится. поехал домой ставить - не подходится, при затягивании винтов съезжает опять же кверху желобов, в магазин не вернёшь, кое-где сцарапал покрытие, теперь бы кому впарить... ВОТ ВАМ И ДОПЫ - с самой элементарной вещью проблема. чё делать? на красивых сайтах туле и монбланка на коранды предлагается чё-то на рейлинги, а их же нет! дырок типа как на Ш-Ниве под резин.уплотнителем двери и на крыше у нас тоже нет. может я пробовал какие-то дефективные багажники приделать, а может руки из ниже пояса растут(хотя вроде и нет), но багажника-то так и нету! лыжи уродски наискосок в салоне, с них каплет, а самый нужный ДОП - так и отсутствует.

Ссылка на комментарий

Купил обычные дуги поперечные от шестерки, 2 комплекта - 4 штуки.... И багажник у меня от шестерки остался, тоже примерял.....

Да, они не подходят.... Да, держатся за самый край.... Взял молоток, снял эту железку, которой багажник прижимается, которая буквой Г внизу и загнул ее посильнее, так что угол примерно 45 градусов стал и теперь все отлично держится... Правда нижняя часть длинновата и с трудом входит в паз, если по уму, то ее еще и укоротить надо малость, но руки пока не доходят....

Снятие резиновых накладок - нашел такой метод: со стороны пассажира, берешь эту накладку и тянешь на себя, а потом приподнимаешь... Довольно легко все отходит.... Со стороны водителя посложнее почемуто получается....

Ссылка на комментарий

вот на фотах и муравей и багажнег от четверки, производство беларусь. Оба подошли замечательно, но муравей малофункционален. На белорусский че тока не грузил, держится мертво. После небольших доработок даже жалкое подобие экспедиционника получилось, но если вспомнить цену (970 рупий), то душа успокаивается ;)

post-256-1231227528_thumb.jpg

post-256-1231227538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А я узрел ещё 1+ в фаркопе . Когда им не пользуешся то он служит причалом для лихачей или если шар поставить в низ т-е. к верх ногами то можно не бояться при здавании назад за глушак и брызговики . Я так делал на "Транзите". Встену или бордюр он упрётся раньше чем запаска. Да идёрнуть кого можно, не испачкаешся. Правда был 1 курьёз перескачил через бордюр, а по утру резко поехал и как следствие бордюр поехал за мной см . примерно 25-30.

Ссылка на комментарий

а с фаркопом-то какие проблемы? В Москве у любого дилера есть. Кто дешевле хочет - сам через Инет ищет и ставит.

Шерифская защита по инету ищется легко и привозится. Да и дилеры многие ставят.

С багажником - согласен. Идеального варианта найти не смог. Летом буду сам вскрывать водостоки и подбирать како-нибудь (с доработкой). Тоже жалко лыжи вдоль борта изнутри размещать.

Про остальные допы - тюнинги...

Ну вот, подарили мне ребята хромовые накладки на вент. решетки за задними стеклами. И чего теперь с ними делать? Хромовый обвес не хочу. Так и лежат без дела. А заказывали ребята мне их через инет........

Так что толь ко с багажником, считаю, проблема....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Итак тема не очень раскрыта.......

Кто ставил фаркопы ( заводские) ? Подходит ли от Коранды? Где покупали а главное за сколько? В Бозал-автофлекс звонил, пугают цифрой 14000, но и все равно в наличии уже полтора месяца нет.........

Я ставил на Тагер фаркоп Bosal со съёмным шаром. Подошёл очень хорошо, но сверлить отверстия в раме нужно, как и для корандо. Всё делается точно по инструкцуии.

post-1973-1233057054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера поставил фаркоп на РП.Валялся в гараже.Уж не помню от чего.ВАз?Газ?Помню ,что стоил-копейки.

Поставили без проблем.Напомню-у меня на авто стоит газ баллон(90л)на месте запаски.Но всё ОК!

За установку взяли 500р.Итого ок 1000р :)

Ссылка на комментарий

А я купил Коломенский AVTOS для Тагера за 4750 в Москве на Южнопортовой.

2 часа назад.

Ссылка на комментарий
Вчера поставил фаркоп на РП.Валялся в гараже.Уж не помню от чего.ВАз?Газ

 

фоты давай и подробные :) очень ценник понравился

Ссылка на комментарий
Вчера поставил фаркоп на РП.Валялся в гараже.Уж не помню от чего.ВАз?Газ

 

фоты давай и подробные az очень ценник понравился

Даю! Получилось дешево и сердито :)

078a4d715a4eac723a.jpg

01bf154f84a4874f26.jpg

7e541192872586a477.jpg

728434aa763f163540.jpg

8068d67fd6bd0a69db.jpg

Ссылка на комментарий
Даю! Получилось дешево и сердито

какие -то тебе сварщики- альтруисты попались, я б за такой объем сварочных работ втридорого содрал бы на их месте... Но мысль понятна- буим думать..

Ссылка на комментарий

Я уже писал, что купил вчера форкопф на рынке "в южном порту" за 4750 рублей.

(В самой Коломне сейчас отпускная цена 5000р.- я звонил.)

Посмотрел - запросто самому сварить было - глядите, может кому надо...

Линеечку рядом положил для тех, кто решит отнести эти фотки слесарю,

не заморачиваясь особо с обмерами своих Корандо-Тагеров.

 

 

cfd8ce6ffd73.jpg

 

0420858f67bd.jpg

 

 

Инструкция/описание:

 

Лист 1

Лист 2

Лист 3

Лист 4

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Получилось дешево и сердито

Я тоже "держал" мысль переделать "чужой" форкопф, или шар купить и сварить самоделку.

Потом побоялся претензий на гарантийке - впереди у меня, наверняка, как у всех - проблемы с коробкой.

Пусть уж лучше не к чему будет придраться.

Хотя 4750 и 1250(это ещё максимум!) - разница 3000! За просто так!

И это ещё далеко не самый дорогой форкопф для Корандо-Тагера.

Ссылка на комментарий

Господа , посоветуйте - как приобресть кенгурятник ( но не хромированные дуги ) . Я в Новороссийске . Какие есть варианты , может фотки образцов ?

Ссылка на комментарий

Liunzay, я не знаю, конечно, как Вам нравится, но я, посмотрев цены на хром/нержавейку, подумываю купить переднюю дугу "серую в молотковой эмали" на Ниву или Газель(она, кстати легче Нивской) и переделать проушины для крепления. Хотя тут на форуме все хвалят "наши" бампера - может кенгурин и лишним аксессуаром будет.

Ссылка на комментарий

Хотелось и в круговую сделать трубы...

Однако цены...

Вот если бы нашёлся спец, чтоб недорого сделать. С доставкой щас проблем нет. Многие бы с форума и заказывали...

Плюс скидка за опт...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...