Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Хабы РИФ герметичны?!


Рекомендуемые сообщения

ХМ...! А тут на коробочке пишут и не стесняются :"Разработано в России,произведено в Китае" ! Так ,теперь Гриш расскажи :biggrin: !

Ссылка на комментарий

Там нечего рассказывать. - Вместо силумина - металл. Но это на наших авто - перебор.

Ссылка на комментарий

Началось с того,что у меня знакомый продал Ниссан НП 300 и у него остался один новый хаб.Кто в теме,знают,что на наши авто подходят с доработками хабы Варн от Ниссана,вот я и решил приколхозить ниссановский хаб при случае. Случай не заставил себя ждать - порваны обе наружние гранаты.Рифы были у меня косячные,из первой партии,ниже чем положено по высоте,и палка привода упиралась в крутилку хаба и получалось самовключение хаба на ходу.Проблему решил подпиливанием гранаты,практически до стопора.

Сейчас планирую поставить новые гранаты,пилить не хочу,Рифы продал,на ниссановском хабе нужно проточить посадочное место с 71мм(не точно,не помню) до 68.8.Ну и поставить переходные шпильки в ступицы на место болтов крепления хаба,т.к. у нас болты М10,а у ниссана М8.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Рифы Гриш, у тебя были НЕ КОСЯЧНЫЕ, косячными были собранные тобой с бору по сосенки шрузы.

 

Ни у кого, даже у (эстета) Urisan-a. и меня (чайника :biggrin: ) установка и дальнейшая эксплуатация= вопросов не вызывала.

Я дважы менял порванные привода (под дизельный ксц) - все вставало на исходные (дистанционные) шайбы. Факт.

 

Токарно-фрезерные дела в МСК= тухляк, а так бы и я поигрался....

Ссылка на комментарий

Дим,ты знаешь сколько Рифов через мои руки прошло ?

Я сравнивал высоту своих и всех остальных,разница 4-5мм,своим глазам я верю.

Ссылка на комментарий

Догадываюсь. az.gif' alt=':az:'>

 

Но, значит, ты как Прометей, вырвал себе (сердце из груди) бабло из кошелька, чтобы люди увидели СВЕТ.

А СВЕТ просветил что made in china - минимум неоднозначно.

А так - респект и Уважуха!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Замучу тему по китайским хабам от ниссана в бездорожье,но позже,как всё доделаю,я ещё с 11й точки порваные привода не снял с авто...

Ссылка на комментарий

Дим,ты знаешь сколько Рифов через мои руки прошло ?

Я сравнивал высоту своих и всех остальных,разница 4-5мм,своим глазам я верю.

И у меня упирались в крутилку, только не приводами а стопорным кольцом задевало. На крутилке конус зачем-то внутри сделан. Сперва думал расточить, но потом просто кольцо на наждаке обточил и всё гут.

Ссылка на комментарий

скинул РИФы после увиденного внутри спустя полгода эксплуатации. Поставил родные лоченые на зиму и теперь думаю, как герметичности добиться РИФов. Ставил РИФы на родные бумажные прокладки, они герметичны, но одноразовые (приклеили части хаба крепко, кое-как оторвал друг от дружки), вся жуть мелкодисперсная пёрла через включатель. Пичаль мля.

Ссылка на комментарий

Понапишите страстей! Жду когда придут РИФ,а на AVM ужо покупатель есть.так хороши они ?

Ссылка на комментарий

Ну эта "жуть мелкодисперсная" и под новосибирско-красноярскими крышками присутствует! У меня на штатных хабах стояли крышки типа как от Олега,но по моему из красноярска,Печкин пересылал.Там через крышку вроде и негде просочится,но присутствовало дермецо! Видимо при влете в дерьмо температура в ступице уменьшается соотв. и давление и за счет этой разницы давлений сосет через кулак. :bw: ,но это так,предположение!

Дмитрию И что,есть мысль что в АVM что то лучше? Суть устройства то одна

Ссылка на комментарий

В том то и дело что авм на риф поменять собрался.принцип один, согласен.ни чего лучше не увидел

Ссылка на комментарий

Видимо при влете в дерьмо температура в ступице уменьшается соотв. и давление и за счет этой разницы давлений сосет через кулак. :bw: ,но это так,предположение!

вакуум не отключал, заглушку поставил на трубку которая идёт к клапану вакуумному, соответственно в атмосферой общаются полости хабов. Простой пример в виде мойщиков с курхером которые смывают пыль-грязь и пр. с диска, под давлением туда эта жуть потихоньку нагоняется и присоединяется к ранее туда натёкшей жути от грязевых и водных ванн выше середины колеса, деваться жути некуда, излишки вытекают или через включатель, или доходят по валу до игольчатого, тем самым начиная убивать его и всё что связано. Промывку маслом сделал, после сборки насколько смог, нафигачил через вакуумный патрубок ТАД17, пока из-за противодавления масло не начало идти в обратку после съёма с патрубка нагнетателя, надеюсь что вакуум пока есть.

Ссылка на комментарий

А блин,тут как ни борись,приход один фиг!Это как в доме пыль! Все равно остается только регулярная ревизия! В полиэтилен же не запаять наглушняк!

Ссылка на комментарий

мне проще кардан перебрать с заменой крестовин и шара, ежели каждые полгода разбирать и драить кулаки, хотя я ещё на скидывал привод не трогая при этом шаровые. Не знаю что проще - кардан с вакуумником родным лоченым перебирать, или РИФы с раз в полгода глобальной переборкой кулака....

Ссылка на комментарий

Да ну ,привод и без демонтажа кулака на раз выдергивается! А если хочется посадочное кулака не пальцем прошарошить,а глазом поглядеть,то тоже не хрен и работы! Кардан круче!С переборкой то крестовин! А хабы вот что-то так и не появились еще реально герметичные.И вакумные кто содержит (респект конечно!) все равно сальники вынуждены регулярно менять.А это тож забота.Причем что б наши "вакумники" не говорили все равно это к отказоустойчивым системам не отнесешь! Пробки на зиму тыкать или пружину туда сюда гонять тож умает! По моему (и не настаиваю ни разу!) все ж проще ручкой.И пох ГЕРМЕТИЧНЫ они или не очень.Смазку поменять недолго! Можно время найти.

Ссылка на комментарий

Ну и я, после весеннего спиливания "тех самых винтиков" AVM, поставил 2 дня назад РИФы.

Родную прокладку основания хаба промазал с двух сторон герметиком. Тут точно вода не попадёт.

Сальники ШРУСов, кулака, игольчатые, ступичные - всё недавно менял.

 

Болты крышки РИФа тоже затягивал маленькой трещоткой, и показалось - ещё чуть чуть и сорвёт нахрен.

Надо маленький динамоключ всё-таки покупать. У меня проблема с перетягиванием.

 

Немного не успел разобраться, - крышка РИФа с зубчатой шестернёй влезает не в любом положении чтоль?

Потому что с обеих сторон пришлось покрутить крышку перед установкой, чтобы она влезла.

Уже начал опасаться, что в привод упирается, как было описано выше, но прокрутил немного и встала.

 

Кстати, регулировочных шайб, действительно, больше понадобилось, нежели с родными хабами.

Изменено пользователем krYss
Ссылка на комментарий

Ну меня Дима заранее предупредил про такой момент с крышкой.Так я риску маркером поставил на одном болту сразу,потом уж раскручивал.В "родном" положении влазит все как надо.

ГЫ,а проверить же надо :biggrin: ! При повороте крышки да,не хочет ! А в чем вопрос фиг знает,вроде визуально одинаково,а со штангелем не стал проверять,холодно вчера было!

Ссылка на комментарий

хм, проблем не было, хотя новые сразу разобрал по максимуму для осмотра и клейма своего ОТК )))) на моём шайб на валу стоит на ~ 1-1,5 мм, может поэтому вал не достаёт до крышки, а по поводу "текущих" винтов крышки хаба - тоже говорил, да там и не нужно особо-то мощности, но мне показалось что потекли винты, а не резьба в силумине хаба...

Ссылка на комментарий

Рифы Гриш, у тебя были НЕ КОСЯЧНЫЕ, косячными были собранные тобой с бору по сосенки шрузы.

 

Ни у кого, даже у (эстета) Urisan-a. и меня (чайника :biggrin: ) установка и дальнейшая эксплуатация= вопросов не вызывала.

Я дважы менял порванные привода (под дизельный ксц) - все вставало на исходные (дистанционные) шайбы. Факт.

 

Токарно-фрезерные дела в МСК= тухляк, а так бы и я поигрался....

Я их НЕ ставил, и не буду, скорее всего, после сообщений о "самовключении".

 

У меня уже 4ий год стоят AVM, никаких проблем ни с болтиками, ни с прочностью, ни с крышками-включалками. И будут дальше стоять.

Ссылка на комментарий

у меня рифы стоят год, как-то повезло купить нормальные сразу без дефектов и с болтами, каких-то проблем за это время не обнаружил. Машину не мою по хаб в лужи не лажу так что внутри при ревизии через год было все сухо и чинно, в смысле смазано и без грязи :biggrin:

Ссылка на комментарий

попробую в лето тоже набить по полной, пока в масло их кинул на зиму, нехай отходят, полежат в расслабленном состоянии ))).

Ссылка на комментарий

А я набивал всегда какой-то смазкой....Короче ее используют для смазки подшипников на наших железнодорожных машинах по очистке щебня.Ну производство то машин австрийское.( :biggrin: )Там подш реально работает в щебне и всей гадости что из вагонов на путь сыпется. Смазка тоже австрийская,названия не знаю.Пробовали ее они менять и на нашу,и на пиндосовскую и на финскую-подши летят сразу.Так все же теперь у австрияк и покупают! Так она и температуру держит и подш в песке и шебне идет. В нашем хабе и ступице вооще пох.Просто вскрыл,подш сполоснул в соляре ,и тереть не надо,вымывается хорошо.Снова забил и сезон тоже на все забил! Вот в РИФы вчера забил маннол,по совету камрада Димы ,посмотрю че будет лучше!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...