Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


География Корандовод.Ру


Рекомендуемые сообщения

Новая фишка – «География Корандовод.Ру»

доступна тут - http://korandovod.ru/forum/index.php?app=membermap

 

Просто нажмите в правом углу «Добавить место», напишите название своего города (можно и поконкретней – название страны, региона и города), нажмите сохранить – и google поставит на карте метку вашего примерного местонахождения (с точностью до города)

 

Если все так сделают – мы получим карту местонахождения корандоводов ))

Ссылка на комментарий

Классно!

Теперь собираясь куда-либо скататься, будет видно у кого справки наводить и дорогу спрашивать.

Ссылка на комментарий

Для тех у кого Гугл автоматически не находит местонахождение по адресу или делает это не совсем верно, можно в графе [Ваше текущее местоположение:] указать координаты в формате [51°6′1.65″N 87°58′45.34″E] либо [51.088537,88.006411].

Координаты можно найти следующим образом:

 

 

- заходим непосредственно на карту Гугла

 

- находим "в ручную" искомое место;

 

- наводим курсор, шлёпаем правой кнопкой мыши и из раскрывшегося подменю выбираем последний пункт [Что тут находится?]. Гугл автоматически ставит метку, шлёпнув по которой (уже левой кнопкой мыши) мы увидим [Адрес: координаты].

 

- копируем координаты и вставляем их в графу [Ваше текущее местоположение:] на странице Корандовода.

 

Ссылка на комментарий

А зачем у меня 7 уведомлений о том, что xline1 изменил свое текущее местоположение на карте? :bw:

Изменено пользователем stiz
Ссылка на комментарий

А зачем у меня 7 уведомлений о том, что xline1 изменил свое текущее местоположение на карте? :bw:

 

Думаю потому что xline1 у тебя в друзьях

Ссылка на комментарий

Для тех у кого Гугл автоматически не находит местонахождение по адресу или делает это не совсем верно, можно в графе [Ваше текущее местоположение:] указать координаты в формате [51°6′1.65″N 87°58′45.34″E] либо [51.088537,88.006411].

Координаты можно найти следующим образом:

 

 

- заходим непосредственно на карту Гугла

 

- находим "в ручную" искомое место;

 

- наводим курсор, шлёпаем правой кнопкой мыши и из раскрывшегося подменю выбираем последний пункт [Что тут находится?]. Гугл автоматически ставит метку, шлёпнув по которой (уже левой кнопкой мыши) мы увидим [Адрес: координаты].

 

- копируем координаты и вставляем их в графу [Ваше текущее местоположение:] на странице Корандовода.

 

с координатами криво работает, место не совпадает

Ссылка на комментарий

А зачем у меня 7 уведомлений о том, что xline1 изменил свое текущее местоположение на карте? :bw:

Семь - потому как экспериментировал..

У тебя - не знаю почему, видимо Логик прав.

 

..с координатами криво работает, место не совпадает

Кривизна имеет место быть, но это вопросы к Гуглу.

Есть вариант более точного заполнения - выкладывай.

Ссылка на комментарий

Есть вариант более точного заполнения - выкладывай.

Надо заполнять местоположение в точности как написано на карте. Можно с указанием дома через пробел.
Ссылка на комментарий

Для тех у кого Гугл автоматически не находит местонахождение по адресу или делает это не совсем верно, можно в графе [Ваше текущее местоположение:] указать координаты в формате [51°6′1.65″N 87°58′45.34″E] либо [51.088537,88.006411].

Координаты можно найти следующим образом:

 

 

- заходим непосредственно на карту Гугла

 

- находим "в ручную" искомое место;

 

- наводим курсор, шлёпаем правой кнопкой мыши и из раскрывшегося подменю выбираем последний пункт [Что тут находится?]. Гугл автоматически ставит метку, шлёпнув по которой (уже левой кнопкой мыши) мы увидим [Адрес: координаты].

 

- копируем координаты и вставляем их в графу [Ваше текущее местоположение:] на странице Корандовода.

 

Ха, получилось...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я тоже отметился! Чего-то нас маловато!

 

Я вот - только сейчас увидел такую возможность...

Удивился тому, что мой маленький посёлочек ГУГЛ поставил точно-точно!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

немогу отметится какойто error может кто попробует мои координаты 57.125259,65.546622 спасибо

Изменено пользователем vovan72
Ссылка на комментарий

немогу отметится какойто error может кто попробует мои координаты 57.125259,65.546622 спасибо

Тюмень, Мельникайте 132

Ссылка на комментарий

и у меня никак.

координаты: 55.740641,37.995014

Адрес: Россия, Московская область, город Железнодорожный

 

Не работает ни так ни так.

 

Выкидывает ошибку: There was a Google Maps error: There was an unspecified problem locating the address, please try again.

Изменено пользователем BanCone
Ссылка на комментарий

и у меня никак.

координаты: 55.740641,37.995014

Адрес: Россия, Московская область, город Железнодорожный

 

Не работает ни так ни так.

 

Выкидывает ошибку: There was a Google Maps error: There was an unspecified problem locating the address, please try again.

Попробуй - ул. Пятая, Железнодорожный, Московская область

56.858053,53.220413 ошибку выдает....

Попробуй взамен координат вставить - ул. Удмуртская, Ижевск, Республика Удмуртия

Ссылка на комментарий

и у меня никак.

координаты: 55.740641,37.995014

Адрес: Россия, Московская область, город Железнодорожный

 

Не работает ни так ни так.

 

Выкидывает ошибку: There was a Google Maps error: There was an unspecified problem locating the address, please try again.

Попробуй - ул. Пятая, Железнодорожный, Московская область

Не работает. Та же ошибка.

В обратном порядке (Московская область, Железнодорожный, ул. Пятая) тоже не работает

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...