Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алма-Ата - Кемерово (начинаю думать над отпуском)


Рекомендуемые сообщения

мы вернулись без происшествий! всем спасибо!!!

Понравилось у нас? Как тебе слет?

понравилось это мягко сказано! мы в восторге!!!

жаль что не было достаточно времени пообщаться..

надеюсь на седьмом будет возможность!!! ну или нам в помощь символы)))на форуме ;) тебе персоналньное спасибо от супруги!

 

Эх завидую, под Барнаулом мои родственники живут лет восемь там не бывал, там такой бор сосновый...красота.

ага

убилвсевозможных зайцеф.

отдых для супруги(хоть и своеобразный). знакомства с прекрасными людьми.повидался с родней, сделал дела...в общем супергуд ))))

Изменено пользователем Victorious
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ну что я могу сказать в 2х словах… отлично прокатились!!!

Итак.

Алматы - Павлодар проскочили, не теряя не секунды…

Меня удивило то что на окраинах городов стоящих на магистралях (транспортных) нет мотелей в таком количестве, ну или хотя бы половина того что есть вокруг Алматы…в общем по этому я ехал без отдыха на мягкой перине… спал в седле.

В Павлодар въехали утром, пробрались в сторону границы, так как в городе ремонт дорог…

Выехали загород , остановились провели утренний моцион. И двинули дальше.

Павлодар – Кулунда не супер дорога как и Куланда , дальше не помню сколько км…

Дальше ехал по навигатору, и он мне дал путь до Юрманки через Барнаул… по этому в на базу прибыли примерно в три часа ночи или около того…не помню спать хотелось)))))

И тут самое интересное в течении 4х веселых дней об этом в другой ветке.

Юрманка-Кемерово быстро и весело. Катались по кемеровской области, погостили и обратный путь нас ждал.

Обратно ехал через Новосиб, так как нужна была помощь, и Георгий ее любезно предоставил, ну это был честно говоря повод заехать в гости, так как Георгий приглашал ;)

Ну вот в Новсиб прикатили в 12 дня. Выдвинулись примерно в 15 или 16 часов. Спасибо что научили навингатор правильно ехать, сократил путь примерно в 400км. Но правда навигатор отличился в Славгороде, повел нас по дороге а она привела на городскую свалку… ну пришлось впотемках отыскивать верный путь, так и отыскали ))))По этому в Кулунду приехали в 23:30 и в час ночи уже топтались на стороне Казахстана …

Заправился и рванули не теряя не секунды по «замечательной « трассе. Мчались мы подпрыгивая ))))Павладар проскачили в ночи, этот раз умный новигатор провел объездной дорогой, быстро и не заметно, как и любим мы, пограничники ;)

Караганду посетили примерно к обеду, поехали дальше…

Впереди был г. Балхаш, да это не интересно, мы ждали оз. Балхаш. В планах было купание, ночевка, рыбалка(какаянить, надо было хоть раз расчехлить «дудочку») а вот и не довелось.Нно тут свои корректировки внесла мать ее природа. Ливень обрушился на нас. Видимость была отвратная… 100 метров не больше. Самые отчаянные двигались, ну очень медленно. Молнии шмоляли ну очень не далеко, у меня сгорел предохранитель - прикуриватель, и зацепило релюху ближнего света фар, это я сейчас понял, а тогда…

Через 15 км все закончилось, и началось пекло.

К Алма-ате подъехали примерно в24 часа.

Последние 40 км была борьба))) казалось что мой носорог меня убаюкивает…а с другой стороны, держал в напряжении, так как помирал свет, дальний и ближний, хорошо были ПТФ…

Ну вот как то так.

А чуть не забыл, что полицейские из ДПС так и ЖоПо-шники ни разу не остановили, были правдо несколько потуг, но увы…

И еще один урок мне припадали, чисто по моей глупости, и он стоил в 3500р. Мне пояснили, в миграционной полиции, что мед страховка обязательна…ну вот. И весь сказ.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Вопрос к местным либо тем кто там бывает: прохождение границы между Казахстаном и Узбекистаном, она есть вообще и как происходит ?

Прохождение границы России и Казахстана за последние годы - изменилось ли что-нибудь ? Авто с изменениями конструкции (ГБО без внесения в ПТС) - есть кому дело до этого ? Много заправок Helios, что о них скажете ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...