Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Алма-Ата - Кемерово (начинаю думать над отпуском)


Рекомендуемые сообщения

теперь про коляску думаю...

вот и с коляской решилось.

 

помимо карт, нужно еще несколько номеров телефонов, кто сможет откликнуться в крайнем случае...

Ссылка на комментарий

теперь про коляску думаю...

вот и с коляской решилось.

 

помимо карт, нужно еще несколько номеров телефонов, кто сможет откликнуться в крайнем случае...

+79059842793; +79236651935, будут проблемы - шуми, поможем, чем сможем :br: Владимир.

Ссылка на комментарий

Сегодня впервые (после распада СССР) посетил Казахстан.

Напрасно пугали казахскими гаишниками, с ними проще.

Какие у нас различия в ПДД ?

По трассе 110 и 90, ближний свет в населенных пунктах, что еще ?

Ссылка на комментарий

Сегодня впервые (после распада СССР) посетил Казахстан.

Напрасно пугали казахскими гаишниками, с ними проще.

Какие у нас различия в ПДД ?

По трассе 110 и 90, ближний свет в населенных пунктах, что еще ?

эти темы раскрывают и рассматривают каждый год. вот что я нашел...

http://www.tapkyvpol.kz/pdd/uchite-nashi-pravila-ili-gotov-te-vashi-denezhki.html

Ссылка на комментарий

Вернулся шеф с командировки, катался в Астану через Павлодар.

Сказал, что дорога полное Г, хуже чем через Семск.

Сам когда был в командировке, брал языка в красном ауле, говорит за год лесовозы разбили дорогу.

Думаю, надо свежую инфу искать, где годо назад была дорога, сейчас может и не быть :ak:

Амортизаторы токика, невыносимо жесткие по городу, прекрасно справляются с такими дорогами.

Только скорость надо не менее 90, она делает их мягче ;)

Ссылка на комментарий

Вернулся шеф с командировки, катался в Астану через Павлодар.

Сказал, что дорога полное Г, хуже чем через Семск.

Сам когда был в командировке, брал языка в красном ауле, говорит за год лесовозы разбили дорогу.

Думаю, надо свежую инфу искать, где годо назад была дорога, сейчас может и не быть :ak:

Амортизаторы токика, невыносимо жесткие по городу, прекрасно справляются с такими дорогами.

Только скорость надо не менее 90, она делает их мягче ;)

это , такое относительное понятие, особенно с учетом качества дорог в Казахстане.

по мне так 500-700 км трассы из 3000 км., по которой едешь 90 км\ч это хорошая трасса, так как я на своем носороге не ускоряюсь быстрее 100км\ч. можно уточнить конечно и через Семск, только там изпокон веков трасса некудышняя...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а подскажите- что таможня просит декларировать? я так понимаю надо все в "бамажку" записывать, что бы на выезде не содрали...

Ссылка на комментарий

мы с женой ничего не декларировали, хотя у неё колечки, цепочки, и у меня подарок жены на пальце, обратно коньяк 2 ящика везли, никаких вопросов...

Ссылка на комментарий

Меня темного, даже не предупредили, что декларировать что-то надо.

Наши еще чего-то досматривают, а казах дремлет на посту.

Главное чтобы по человекам сошлось, имхо. ;)

Ссылка на комментарий

главное что бы так все и было... а то ои любят денежки срубать ))))

Ссылка на комментарий

начал считать рассматривать маршрут...пока блуждаю...

от Павлодара до Новососедово как поехать, пока прикинул через Барнаул...

Ссылка на комментарий

начал считать рассматривать маршрут...пока блуждаю...

от Павлодара до Новососедово как поехать, пока прикинул через Барнаул...

Из Павлодара езжай через Кулунду на Барнаул, дорога везде хорошая, а дальше куда тебе надо, "огородами" не лезь, по незнанке блуданешь... езжай по основным трассам, там и указатели есть, и дорога лучше...

Ссылка на комментарий

по России лучше заправляться на "Росснефть", "Газпромнефть" или "Юкос", смотри не спутай с "Росснефтепродукт" и "Газпромнефтепродукт"-эти косят под предыдущих, даже внешне очень похожи, топливо на них полный отстой, знаю людей, у которых были большие проблемы с движками после заправки на них.

Ссылка на комментарий

Эх как хотелось хоть в этом гаду папасть в алмату . но с отпуском казус вышел перенесли на сентяборь. а там ребенку в школу. кароче полный пролет. :mad: вся семья меня пилит.

Ссылка на комментарий

спасибо, друзья товарищи!!! это важно чем заправлять авто. сейчас ДТ у вас по цене от 30-32 р. за л.?

я так и думал рвануть по центральным дорогам ;), но не скрою "огородная" среда тоже привлекает )))

 

с отпуском это да... у меня благо по плану, ато уже родня в Кемерово, тесто мести, да водошку охлаждает )))

Ссылка на комментарий

спасибо, друзья товарищи!!! это важно чем заправлять авто. сейчас ДТ у вас по цене от 30-32 р. за л.?

я так и думал рвануть по центральным дорогам ;), но не скрою "огородная" среда тоже привлекает )))

 

с отпуском это да... у меня благо по плану, ато уже родня в Кемерово, тесто мести, да водошку охлаждает )))

давай, дерзай, удачи на дорогах... проблемы возникнут, шуми, чем сможем, тем поможем... :br:

Ссылка на комментарий

спасибо, друзья товарищи!!! это важно чем заправлять авто. сейчас ДТ у вас по цене от 30-32 р. за л.?

я так и думал рвануть по центральным дорогам ;), но не скрою "огородная" среда тоже привлекает )))

 

с отпуском это да... у меня благо по плану, ато уже родня в Кемерово, тесто мести, да водошку охлаждает )))

Цена на солярку в Новосибирске 30руб за литр. В Барнауле немного дешевле. Заправляйся на любой заправке- наш мотор все сожрет.

На повороте трассы с Барнаула в Новососедово мы поставим самодельные указатели - не заблудишься.

Ссылка на комментарий

давай, дерзай, удачи на дорогах... проблемы возникнут, шуми, чем сможем, тем поможем... :br:

Цена на солярку в Новосибирске 30руб за литр. В Барнауле немного дешевле. Заправляйся на любой заправке- наш мотор все сожрет.

На повороте трассы с Барнаула в Новососедово мы поставим самодельные указатели - не заблудишься.

ну вот вроде бы сориентировали, за что и большое человеческое спасибо! но вопросы наверняка будут ))

осталось поехать ;)

Ссылка на комментарий

ребята! подскажите цену, в Кемерово, на вот такое масло http://liquimoly.kz/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=114&category_id=110&option=com_virtuemart&Itemid=68

мне в Кемерово придется менять масло... зависит о цены, с собой брать или нет.

Ссылка на комментарий

Доброй дороги и удачи! :br:

спасибо тебе за рейленги!

удачи тебе! привет передавай моей родине! после повидаемся!!!

Ссылка на комментарий

Я бы не сказал ехать через Кулунду лучше!!! Едь через Семей-Рубцовск-Алейск-Барнаул- Новососедово. Дорога через Кулунду прям пипец по трассе Рубцовск- Барнаул по сравнению автобан немецкий! P/S. Опаздал наверное с советом! Человек теперь подумает, что у нас дорог нет вообще проезжая через Кулунду.

Изменено пользователем тимоха26
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я бы не сказал ехать через Кулунду лучше!!! Едь через Семей-Рубцовск-Алейск-Барнаул- Новососедово. Дорога через Кулунду прям пипец по трассе Рубцовск- Барнаул по сравнению автобан немецкий! P/S. Опаздал наверное с советом! Человек теперь подумает, что у нас дорог нет вообще проезжая через Кулунду.

все в норме)))) вдоль границы на расстоянии 100 км везде как у нас)))

я через Кулунду прошел отлично. и туды и обратно. есть свои секреты.

ну а полный отчет будет чуть позже, с рекомендациями )))

 

не уточнил. : мы вернулись без происшествий! всем спасибо!!!

Изменено пользователем Victorious
Ссылка на комментарий

мы вернулись без происшествий! всем спасибо!!!

Понравилось у нас? Как тебе слет?

Ссылка на комментарий

Эх завидую, под Барнаулом мои родственники живут лет восемь там не бывал, там такой бор сосновый...красота.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...