Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Встречи клуба Южный Круг-Корандовод


Рекомендуемые сообщения

Для тех у кого не было возможности приехать на февральскую встречу нашего клуба хочу в кратце о ней рассказать.

Встретились мы возле знаменитой Тачанки в 11ч 12 февраля и после 30 минутного знакомства с новыми участниками и их машинами тронулись всей колонной в путь. Нас ждал славный город Азов - старейший город Ростовской обл. до места назначения мы добрались без особых приключений. Краеведческий музей был как и полагается академически строг. Мы шумной толпой ворвались в его вековую тишину и разбрелись по многочисленным залам. Мы увидели много чего интересного в том числе целый скелет древнего мамонта, чучела животных донского края,различное оружие и целый этаж посвященный золотым украшениям.

Следующей точкой нашего путешествия был "Пороховой погреб" - единственное строение сохранившееся с петровских времен на территории нашей области. Пороховой погреб запомнился своими кирпичными сводами и крышой сделанной из дерна( в прошлом), которая амортизировала удар попадавших в нее ядер, а во вторую мировую войну и снарядов чем не давала им сдетонировать и взорваться. После такой довольно насышенной программы мы посетили пицерию и за рюмкой чая поделились своими впечатлениями от поездки. Еще была спортивная программа включающая в себя катание на роликовых коньках и настольный тенис. Но это уже другая история :biggrin:

Хочу от имени всего клуба выразить благодарность нашей Алиске за волю к победе и силу духа! человек болееющий ангиной, на антибиотиках приехал на очередную встречу, чтобы поприветствовать нас.

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Привет,Друзья!Есть предложение. Может нам придумать какое-то своё приветствие одноклубников при встрече на дорогах. Например - два проблеска фарами + двойной короткий сигнал. Или как-то ещё...Сразу понятно, что свой, можно рассчитывать на помощь, взаимопонимание. А то Тагеров много, а одноклубников мало.

Для того чтобы друг друга мы различали необходимо сделать наклейки на лобовое стекло, этим я займусь сразу после 23-го февраля, ну и конечно я только ЗА чтобы мы друг друга приветствовали!

Привет, Женя! Рад тебя видеть. У меня тут ещё идея есть, если я пока ещё не "задолбал"...В Ростовской области много действительно интересных мест, памятников истории. Наши одноклубники из других регионов даже и не подозревают о том, как у нас интересно. Может силами нашего клуба создадим фотоальбом по Ростовской области с кратким описанием фоток по темам:История Донского края, Ростов и ростовчане,Женщины Ростова, Культура и наука Дона, промышленность и т.д. Потом раскидаем ссылки по клубным веткам, пусть люди из Сибири или Приморья смотрят,читают, удивляются, просвещаются...Фоток у нас всех немало,можно пополнять постоянно. Ни у кого на ветках такого нет и людям интересно будет. А то у всех только "шашлыкинг" да покатушки...А у нашего клуба фотоэкспедиция по Дону.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Можно и маршруты по GPS-у рассчитать для желающих покататься самостоятельно по Дону. А одноклубников ездит через нас много (на море хотя бы..)А так зашел на нашу ветку и ясно где вкусно поесть, где безопасно отдохнуть, что интересного посмотреть...

Лучшей рекламой нашего Донского края будут наши экспедиции и фотоотчеты на нашей ростовской страничке. На сегодняшний момент я занялся разработкой парочки таких мини экспедиций аналогичных поездке в Старочеркасск и Азов. Я за любые начинания в том числе и за такой фотоальбом, но уже существует раздел "автопутешествия и экспедиции", также я создавал раздел посвященный ремонту и з/ч в ростове и который кроме меня практически ни кто не пополнял информацией и который бесследно канул в бескрайних просторах нашего сайта..

 

боюсь что такая же судьба будет и у этого фото путеводителя по ростовской обл

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

10 марта состоится очередная встреча нашего клуба. Место встречи: Ашан-Северный, время встречи: 11часов.

Поедем на первый в этом году пикник с шашлыком и т.д. Встреча состоится при любой погоде. Прошу не опаздывать.

При себе иметь хороше настроение и туристический инвентарь (у кого что есть).

Ссылка на комментарий

Очередная встреча клуба состоялась и она проходила в г.Новочеркасск - столице Донского казачества. Мы посмотрели Вознесенский кафедральный Собор ( третий по размерам православный храм в России), дворец атамана (1863г)и Триумфальную арку, построенную к приезду Александра 1-го. В завершении нашей маленькой экспедиции в кафе Башня, что на левом берегу мы отведали вкусного шашлыка и осетинсих пирогов. Фотоотчет будет не много позже. До скорых встреч!

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

А казачок то засланный ...

post-6637-13315704290824.jpg

Изменено пользователем Pro
  • +1 1
Ссылка на комментарий

А это, Серенький БОЛЬШОЙ секрет для маленькой такой компании))

Ссылка на комментарий

У парадного входа в Атоманский дворец

Вы стоите там где в 1962 стояли бастующие, которых по приказу Плиева расстреляли. :)
Ссылка на комментарий

У парадного входа в Атоманский дворец

Вы стоите там где в 1962 стояли бастующие, которых по приказу Плиева расстреляли. :)

К сожалению наша история полита кровью ни в чем не повинных людей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давайте определимся по 15 апреля кто поедет и подумаем о шашлыках и всяких вкусностях :blush:

Ссылка на комментарий

Обязательно подумаем! Но есть 2 проблемы:

1) Если все будет в Старочеркасской организованно как на Ст.Новый год, то там будет и шашлык и уха и нам тогда ни чего не надо брать с собой

2) Погода. Не известно что будет снег, дождь или солнышко.

Поэтому определяться будем поближе к 15-му числу когда будет программа праздника и более менее понятно по погоде.

Ссылка на комментарий

Обязательно подумаем! Но есть 2 проблемы:

1) Если все будет в Старочеркасской организованно как на Ст.Новый год, то там будет и шашлык и уха и нам тогда ни чего не надо брать с собой

2) Погода. Не известно что будет снег, дождь или солнышко.

Поэтому определяться будем поближе к 15-му числу когда будет программа праздника и более менее понятно по погоде.

Я про то, что сначала погулять, а потом куда нить отехать в лес со своим поаздником.Мы поедем по любому, зачем покупать у кого то шашлык когда можно сделать его самому :blush:

Организовано там будет по любому все как всегда.

Ссылка на комментарий

Обязательно подумаем! Но есть 2 проблемы:

1) Если все будет в Старочеркасской организованно как на Ст.Новый год, то там будет и шашлык и уха и нам тогда ни чего не надо брать с собой

2) Погода. Не известно что будет снег, дождь или солнышко.

Поэтому определяться будем поближе к 15-му числу когда будет программа праздника и более менее понятно по погоде.

Я про то, что сначала погулять, а потом куда нить отехать в лес со своим поаздником.Мы поедем по любому, зачем покупать у кого то шашлык когда можно сделать его самому :blush:

Организовано там будет по любому все как всегда.

Атоха , я это понял, но если будет дождь идти или снег, то лучше у них это сделать под навесом)) А так мне самому больше нравится на природе посидеть у костра, чем в кабаке и за 2 раза большие деньги

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Я поеду точно. Экипаж 3 человека. Супруга-штурман, сын-бортрадист. Возьму мангал маленький разборной, мешок углей, мяса 1.5-2 кг. Можно ещё уху сварить. Дома все ингредиенты заранее подготовить, а на свежем воздухе сварить. Нужно ещё много воды ПИТЬЕВОЙ, посуда одноразовая и ...настроение хорошее...

Ссылка на комментарий

Я поеду точно. Экипаж 3 человека. Супруга-штурман, сын-бортрадист. Возьму мангал маленький разборной, мешок углей, мяса 1.5-2 кг. Можно ещё уху сварить. Дома все ингредиенты заранее подготовить, а на свежем воздухе сварить. Нужно ещё много воды ПИТЬЕВОЙ, посуда одноразовая и ...настроение хорошее...

Звездочет привед мангал дрова мясо у меня тоже будет чем больше мангалов тем лучше мож самовар возьму, казан под уху только нужен, а то мой после точки невозврата в Краснодар уехал :)

Ссылка на комментарий

Антоха, привет! У меня казан есть силуминовый литров на 10, но он без дужки. Придётся на мангал ставить. Так что если надо, то возьму. Мы как-то не поленились и решили сварить уху на Майские прямо на северном озере.Во прикол был...все на кирпичах шашлыки жарят, а у нас уха бурлит...и запах такой смачный. Народ так с откровенной завистью смотрел как ушица под водочку шла...

Будет еще Михаил (2-mv) у него еще кажется есть мангальчик))

Программы праздника еще нет поэтому и нет понимания в какое время все происходить будет. Но предварительно думаю, что мы встретимся на Алмазе на кругу и если погода позволит устроить пикник, то заедем в Мегу за снедью, затаримся и махнем в Старочеркасскую. Наверное, так лучше сделать чем встречаться сразу у Меги так как если погода не позволит пикник устроить, то и смысла заезжать туда нет

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

как праздник отметили? фотки выкладывайте :)

 

Да :unsure: ! Или так разговелись,что и не шевелитесь :ad: ? Ждём фотоотчёт! В меня нарзан нейдёт az az az !

Ссылка на комментарий

Да не плохо отметили и людей было много, но только в самом начале когда в станицу прибыли народ разбежался кто куда и кроме Виталика я ни кого не видел, да еще Александр Шевцов когда уезжал позвонил, а остальные сами по себе как будто не с клубом приехали,а так дикарями))

 

Фотки обязательно сброшу, но уже завтра

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...