Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Тагер  3.2. Перестала гореть правая противотуманная фара, левая же горит. Замена лампы не помогла, предохранитель под капотом смотрел - хороший. Подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий

Купи в автомагазине пробник с крокодильчиком. Крокодил на корпус , пробником в центральный контакт ПТФ. Очень полезная вещь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, pansa сказал:

В электрике не силен. Не пробовал.

Тогда отдай машину электрику,дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, pansa сказал:

Наблюдал, что и левая не горела, но потом снова работала.

Тем более,если наука контактов не посягаема,надо отдать специалисту.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kap1972 сказал:

Тогда отдай машину электрику,дешевле выйдет.

Согласен. Можно еще аккуратно (!) постучать по корпусу включенной  фары - вдруг контакт восстановится.  И к электрику.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.04.2017 в 15:06, traktorist сказал:

2211505020

Вроде как это уплотнительное кольцо стакана бензонасоса (интересно для РП)

Подскажите, пожалуйста, какие на него замены или аналоги? Такого номера ни у кого нет в наличии...

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arech сказал:

Вроде как это уплотнительное кольцо стакана бензонасоса (интересно для РП)

Подскажите, пожалуйста, какие на него замены или аналоги? Такого номера ни у кого нет в наличии...

Стукнись к Николаю Лазуревскому в личку. Я у него брал это кольцо

  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Стукнись

О, блин, как же пропустил параллельную тему

Там Саша пишет, что нам на РП только 2211505050, а 2211505020 - для стального бака. Если всё так, то вопрос снят, этих в достатке

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Arech сказал:

О, блин, как же пропустил параллельную тему

Там Саша пишет, что нам на РП только 2211505050, а 2211505020 - для стального бака. Если всё так, то вопрос снят, этих в достатке

Не подскажу. Брал у Николая бензонасос и попросил забросить туда и уплотнительное кольцо для комплекта

traktoristу можно верить ;)

Изменено пользователем Pashok
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, изучаю ваш сайт, читаю отзывы и темы. Короче думаю брать Тагера, склоняюсь к 3.2 автомат. Но думается что возьму и 2.3 механику если на момент поиска он будет в лучшем состоянии.., смущает только эта та самая механическая кпп. По расходу и налогу не парит, тем более скорее всего на машину поставлю ГБО.

Внедорожника небыло, всегда ездил на легковых седанах, есть правда УАЗ 469, но каждый день на нем я не езжу.., так для покатушек больше. А тут захотел все таки, что-то кондовое, дебелое, рамное и на повседнев с поездками на выходные в горы (живу в Краснодарском крае). Но бюджет скоромный, до 400000, поэтому  пал взгляд на таганрожца. Кто что подскажет по осмотру данных авто при покупке, и не могу понять где искать номер рамы..?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Vanek93 сказал:

смущает только эта та самая механическая кпп

Как ни странно, судя по моему опыту и опыту людей, накатавшихся с ней за 200ткм, если учитывать её особенности, то она вполне безпроблемно работает. Но даже на прогретой коробке и даже с хадо на ней не погоняешь, переключать передачи всегда надо неторопливо, с небольшой задержкой как рычаг упёрся. В принципе, - для обычной езды приемлемо, плохо только для троганья "в раскачку" и когда ещё надо быстро переключаться.

Бюджета вполне хватит на покупку и первое обслуживание, если авто нормальное.

За вопрос про осмотр тебя щас заклюют :biggrin:  Скажут, что это уже 1000 раз обсуждалось и ты бессовестный лентяй. Я правда чот ваще не помню где, но я тагерами не интересовался. Может кто ща ссылкой поможет...

Номер на раме в колёсной нише слева/чуть позади от заднего правого колеса (так на РП/Муссо, полагаю так и на Тагере).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Arech сказал:

Как ни странно, судя по моему опыту и опыту людей, накатавшихся с ней за 200ткм, если учитывать её особенности, то она вполне безпроблемно работает. Но даже на прогретой коробке и даже с хадо на ней не погоняешь, переключать передачи всегда надо неторопливо, с небольшой задержкой как рычаг упёрся. В принципе, - для обычной езды приемлемо, плохо только для троганья "в раскачку" и когда ещё надо быстро переключаться.

Бюджета вполне хватит на покупку и первое обслуживание, если авто нормальное.

За вопрос про осмотр тебя щас заклюют :biggrin:  Скажут, что это уже 1000 раз обсуждалось и ты бессовестный лентяй. Я правда чот ваще не помню где, но я тагерами не интересовался. Может кто ща ссылкой поможет...

Номер на раме в колёсной нише слева/чуть позади от заднего правого колеса (так на РП/Муссо, полагаю так и на Тагере).

На Муссо номер на раме за передним правым колесом

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pest86 сказал:

На Муссо номер на раме за передним правым колесом

И тут чёртов тагаз всё напутал! :biggrin:

Ссылка на комментарий

А как автомат себя показывает, после примерно 100000 км нормальной эксплуатации..? Машина преобретается на повседнев и как одна единственная.., просто иногда будут поездки в горы или на природу, куда на пузотерке не доехать, но без экстрима. Для жести есть уазик..:))

И как у них с корозией обстоят дела, особенно в крупных городах, после зим..? Так то в среднем уже машинам по 8-10 лет.., они гнилые вообще бывают..?

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Vanek93 сказал:

А как автомат себя показывает, после примерно 100000 км нормальной эксплуатации..? Машина преобретается на повседнев и как одна единственная.., просто иногда будут поездки в горы или на природу, куда на пузотерке не доехать, но без экстрима. Для жести есть уазик..:))

И как у них с корозией обстоят дела, особенно в крупных городах..? 

Нормально себя чувствует АКПП, при правильном обслуживании. В плане коррозии, еще ни одного тагаза гнилого в труху не видел, но естественно процесс идет

Ссылка на комментарий

Ну я тоже не встречал, значит кузов неплохой - одназночно.., уже огромный плюс для меня.

А вот патриоты уже видел с хорошей ржой, причем машины не старше 5 лет. 

Блин нравится Тагерок, все таки наверное буду брать, осталось только свою пузотерку продать.

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
Только что, Vanek93 сказал:

Ну я тоже не встречал, значит кузов неплохой - одназночно.., уже огромный плюс для меня.

Однозначно не плохой. Думал будет хуже, особенно с учетом количества реагентов на наших дорогах. Последние два года конечно не так уже сыпят. 

Ссылка на комментарий

Я еще успокаиваю себя тем, что машину буду искать у себя, в Краснодарском крае.., у нас машинки все таки чуть поживее, реагентов поменьше сыпят.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vanek93 сказал:

Я еще успокаиваю себя тем, что машину буду искать у себя, в Краснодарском крае.., у нас машинки все таки чуть поживее, реагентов поменьше сыпят.

Это ни чего не значит. Нужно смотреть в каком регионе авто дольше всего задержалось. За это время уже ни один хозяин сменился. 

Ссылка на комментарий

А мотор и коробка (3.2 и автомат), они как бы Мерсовские, но только лицензионные, то есть собраны по их технологиям, материалам и допускам в Корее.., так..? Тагазовцы там ничего не "усовершенствовали"..?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...