Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, JonDead сказал:

В каталоге не нашел, ткни носом пожалуйста! Сам год без правого((

 7966206000, 7966206002X  держи

Изменено пользователем Лазуревский
Ссылка на комментарий

Я так понял можно пробовать без них , лифт легкий зад пружины УАЗ , и проставки , а перед торсион накрутить , просто поставил новую резину 245.70.16 и на ухабах затирает , да и зад сильно просел . 

Ссылка на комментарий

Подскажите по форсункам бензиновым.

Сосед на 12 шке, попросил помочь с заменой прокладки ГБЦ.

Заметил на его авто,  в районе форсунок потеки топлива.

Собрал конструкцию из бутылки 2,25 и двух бескамерных сосков, подсоединил к подающей трубке на рампе.

Обратку не глушил, т.к как клапан там, должен держать давление не менее трешки. 

Залил бензин в бутылку, накачал всего до 1,5 атм.  Три форсунки бегут с различной степенью.

1-я, видны даже мелкие пузыри, можно сказать даже что она капает.

2-я, выделила каплю.

3-я, вспотела.

4-я, сухая.

Инфу нашел на единственном сайте, где предлагается их сразу менять. Хотелось бы знать, промывка форсунок в таком случае, может выправить ситуацию, или только замена?

До разборки авто троило, но из за пробитой прокладки. 

Ссылка на комментарий

Одну точно менять...а если менять то все.можно конечно промыть....но не факт что поможет.и точно текут форсунки?может уплотнительные кольца под ними...

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Krab585 сказал:

точно текут форсунки?

Точно, явно видно как под давлением неспешно образуется капля и выходят мелкие пузырьки.

Рампа снята.

1 час назад, kap1972 сказал:

Однозначно менять,тем более стоят копейки

Решили поменять. 

А на счет не дорого как сказать. 

Авто 2000 года, цена ей на рынке, тыщ 55р. Комплект форсунок около пятерки. И того 10 прц от стоимости всего авто.

Или пол соседской получки. Но это лирика. На нее можно внимания не обращать.

Спасибо за советы.

 

Изменено пользователем Azovsky
Ссылка на комментарий
1 час назад, Azovsky сказал:

Точно, явно видно как под давлением неспешно образуется капля и выходят мелкие пузырьки.

Рампа снята.

Решили поменять. 

А на счет не дорого как сказать. 

Авто 2000 года, цена ей на рынке, тыщ 55р. Комплект форсунок около пятерки. И того 10 прц от стоимости всего авто.

Или пол соседской получки. Но это лирика. На нее можно внимания не обращать.

Спасибо за советы.

 

Да нахрет тогда такие Жигули!!!

За такие деньги хорошие машины обслуживаются.

Ссылка на комментарий

А нахрен тогда и Тагер, если поворотнки(сабли)+фары+ зеркала бокового вида - 1/10 его его стоимости?[emoji45]


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, 055 сказал:

А нахрен тогда и Тагер, если поворотнки(сабли)+фары+ зеркала бокового вида - 1/10 его его стоимости?emoji45.png


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Я тебя удивлю,готов ту машину купить за рыночную,55 рублей.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, 055 сказал:

А нахрен тогда и Тагер, если поворотнки(сабли)+фары+ зеркала бокового вида - 1/10 его его стоимости?emoji45.png


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

 

Обычная рыночная аксиома:  Машина с годами дешевеет,  запчасти к ней  дорожают. На эту двенашку проще живой движок в сборе купить за те же деньги. И что наездит...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, подскажите. На панели приборов стрелка температуры постоянно на 0, хотя печка греет очень жарко и двигатель прогревается довольно быстро для дизеля. Как устранить эту проблему, в чем может быть причина не работающей стрелки температуры.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Minnor сказал:

Всем доброго времени суток, подскажите. На панели приборов стрелка температуры постоянно на 0, хотя печка греет очень жарко и двигатель прогревается довольно быстро для дизеля. Как устранить эту проблему, в чем может быть причина не работающей стрелки температуры.

На некоторых машинах есть только лампочка перегрева.Про вашу неизвестную машину ни кто ни чего не скажет.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

На некоторых машинах есть только лампочка перегрева.Про вашу неизвестную машину ни кто ни чего не скажет.

В профиле же написано Тагаз Тагер 2.9 дизель

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Minnor сказал:

Всем доброго времени суток, подскажите. На панели приборов стрелка температуры постоянно на 0, хотя печка греет очень жарко и двигатель прогревается довольно быстро для дизеля. Как устранить эту проблему, в чем может быть причина не работающей стрелки температуры.

Отвалился провод к датчику. Сломался датчик. Сломалась стрелка. Это так неочевидно?
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, neon416 сказал:

Отвалился провод к датчику. Сломался датчик. Сломалась стрелка. Это так неочевидно?
 

Провода целы, датчик работает. Разве можит выйти из строя прибор на панели, там ведь ломаца нечему.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Minnor сказал:

В профиле же написано Тагаз Тагер 2.9 дизель

Когда я писал,профиль был чистый!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Minnor сказал:

Провода целы, датчик работает. Разве можит выйти из строя прибор на панели, там ведь ломаца нечему.

Нечему,но ломается.Проверяй всё.

Ссылка на комментарий
Только что, kap1972 сказал:

Когда я писал,профиль был чистый!

Так что скажите по моей проблеме, куда лезть?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Minnor сказал:

Так что скажите по моей проблеме, куда лезть?

При наличии прибора-тестера (ампервольтомметра) диагностируется в течении небольшого времени,минут 15-20 думаю достаточно.Смотри схему. Если скинуть провод с датчика,на проводе должно быть U ~ 9-12В.На холодном движке можно также измерить R датчика ,на прогретом и сравнить показания.

панель приборов (дизель)-1.JPG

Ссылка на комментарий

Вот что и нужно было, коротко  и ясно, теперь хотя бы понятно куда лезть и как это работает. Спасибо Garyk.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...