Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Pashok сказал:

Не знаю такого. Кто производитель? Какие допуски? 

красный баннер вверху форума

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dinama сказал:

красный баннер вверху форума

И что они в итоге льют? Ну очень интересно

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pashok сказал:

И что они в итоге льют? Ну очень интересно

вот поэтому я лью масло "команданте" что-бы не забивать себе голову подобной ерундой.  чего и автору вопроса советую.

Ссылка на комментарий

Я тоже голову не забиваю. Посмотрел руководство и на станции спросил что у них есть из рекомендованного. По кошельку остановился на бочковом синтетическом шеле. Расхода практически нет. Не доливал т.к. до замены по щупу в пределах рисок уровень. Если есть желание проникнуться всеми параметрами то читать профильную тему.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Роман t сказал:

Если есть желание проникнуться всеми параметрами то читать профильную тему

да. если нечем больше забить голову или покупать и менять масло собираешься самостоятельно.  там всех сортов масла на любой вкус. 

Ссылка на комментарий

Ravenol залей и не изобретай велосипед. Угар 0,3-0,7л на 15т.км. 

Недавнее вскрытие клапанной крышки показало девственное состояние мотора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики всем привет!

Такая проблема. Машина не заводиться. Конкретно не крутит стартер. Выключаешь и включаешь зажигание. хлопнешь дверью или капотом поматеришься , раз и завелась. Блок контактов на педали сцепления проверил ,вроде все работает. куда копать дальше. Я на югах инструментов с собой минимум. Перечитывать весь форум нет возможности. может было у кого такое бетствие? или описание есть на форуме подскажите пожалуйста или ссылку киньте почитаю. Выручай те народ! Хот ябы до дома доехать там то разберусь. Всегда стартер работал бесперебойно проблем не было. Атут такое в самый неподходящий момент((( Пробег 150 000км.

Изменено пользователем Mr.Sten
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mr.Sten сказал:

Ключ второй есть. Попробую!  Спасибо засовет

При чем тут ключь если стартер.сажаешь за руль кого нибудь ключь в положении стартера и чем угодно по нему постучи.либо кусок провода плюс с акума на тонкий провод стартера крутит или нет если да  то первым делом разъём на замке снимаешь и коротишь толстые провода.если крутит замок если нет надо искать .либо отверкой или ключом большие два болта на стартере коротишь.извеняюсь а мотор какой 3.2 автомат?

Изменено пользователем stah2
Ссылка на комментарий

Подскажите плиз,нужны номера рулевой рейки ,ремень ,натяжитель ремня ,ролик натяжителя,помпа,
Тагер 2.3 бенз.
За ранее спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Mr.Sten сказал:

Мужики всем привет!

Такая проблема. Машина не заводиться. Конкретно не крутит стартер. Выключаешь и включаешь зажигание. хлопнешь дверью или капотом поматеришься , раз и завелась. Блок контактов на педали сцепления проверил ,вроде все работает. куда копать дальше. Я на югах инструментов с собой минимум. Перечитывать весь форум нет возможности. может было у кого такое бетствие? или описание есть на форуме подскажите пожалуйста или ссылку киньте почитаю. Выручай те народ! Хот ябы до дома доехать там то разберусь. Всегда стартер работал бесперебойно проблем не было. Атут такое в самый неподходящий момент((( Пробег 150 000км.

Да. Было именно так и у меня.То заведётся , то нет (с хлопками в ладоши,капотом и бубном).Думал втягивающее. Заменил стартер (теперь у меня есть ещё один).В замке зажигания подгорели контакты (я так думаю). замок не разбирал. В итоге провёл провод от стартера на (+) аккумулятора через кнопку в салоне. Теперь ключ в положение зажигания и кнопка старт.Сам замок меняется в комплекте с дверными. Вот что знал,то сказал)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aleksadrs сказал:

Да. Было именно так и у меня.То заведётся , то нет (с хлопками в ладоши,капотом и бубном).Думал втягивающее. Заменил стартер (теперь у меня есть ещё один).В замке зажигания подгорели контакты (я так думаю). замок не разбирал. В итоге провёл провод от стартера на (+) аккумулятора через кнопку в салоне. Теперь ключ в положение зажигания и кнопка старт.Сам замок меняется в комплекте с дверными. Вот что знал,то сказал)))

спасибо! разберу замок. Посмотрю что там сним

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Sten сказал:

спасибо! разберу замок. Посмотрю что там сним

Нахрена замок разбирать проверь сначала систему старта потом в замок лезь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Sten сказал:

спасибо! разберу замок. Посмотрю что там сним

Добраться до контактной группы в замке на коленке у меня не вышло.Оставил как есть, что-бы не сделать хуже.Оставил как есть и пошел в обход. Уже 2 года с кнопки запускаю.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aleksadrs сказал:

Добраться до контактной группы в замке на коленке у меня не вышло.Оставил как есть, что-бы не сделать хуже.Оставил как есть и пошел в обход. Уже 2 года с кнопки запускаю.

Я как то разбирал уже замок зажигания думаю разберусь

Ссылка на комментарий
16 часов назад, stah2 сказал:

При чем тут ключь если стартер.сажаешь за руль кого нибудь ключь в положении стартера и чем угодно по нему постучи.либо кусок провода плюс с акума на тонкий провод стартера крутит или нет если да  то первым делом разъём на замке снимаешь и коротишь толстые провода.если крутит замок если нет надо искать .либо отверкой или ключом большие два болта на стартере коротишь.извеняюсь а мотор какой 3.2 автомат?

и типа чип в ключе не причем)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 02.07.2017 в 15:17, SAMAN сказал:

и типа чип в ключе не причем)))

И чип в ключе ни причём чип глушит либо форсунки либо зажигание в ребких случаях бензонасом 

Ссылка на комментарий

Вы не обежайтесь а вы в электричке разбираетесь вообще в мозга и другом оборудование машин такие советы советовать простите но это бред контактную крупу ключь в схему загляните там блин провод прямом к управлению стартера от замка мать вашу с вашими ключами чипами идити в Жигули и завидите без ключа.а в этих дровах ни хрена сложнее не стало все тоже самое только бензин и искра электронные стали.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, stah2 сказал:

И чип в ключе ни причём чип глушит либо форсунки либо зажигание в ребких случаях бензонасом 

Твою девизию одно реле после замка смотрите схему 

Система зарядки и пусковая система Road Partner.png

Ссылка на комментарий
В 02.07.2017 в 13:50, Mr.Sten сказал:

Я как то разбирал уже замок зажигания думаю разберусь

Схема пред большой на 40 под капотом  если цел то пред на 10 в салоне если тоже вёл реле стартира выташи и на прямую вместо реле кусок провода 

Система зарядки и пусковая система Road Partner.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Появился люфт в рулевой рейке Мандо, подтянул на один оборот, чутка помогло, но дальше тянуть побоялся т.к на других машинах обычно достаточно 1/4 или 1/2 оборота.

Для наших реек протяжка больше оборота норма?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.01.2013 в 20:52, Дмитрий 323 сказал:

доброго всем времени суток!стал обладателем Тагера 2.3 с 30 тысячным пробегом.есть несколько вопросов: 1. это естественно КПП.2 и4 с небольшим хрустом.долго ли протянет?или уже гроши готовить.и 2. печка.на 2,3,4 скорости свист и ужасный обдув боковых стекол.как на ниве обмерзают.это лечиться?заранее всем спасибо!

У меня при покупке третья тяжко на холодную подрубалась   . Залил нормальную синтетику и добавил грамм 200 сверх. Все прошло .зимой коробка любит прогрев

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...