Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Это ещё не конский... Вон в параллельной теме лежат номерки ведущих звёзд распредвалов - вот там да...

Ходят они вроде бы как и все лямбды порядка 100ткм (если не засираются "хорошим" бензином раньше). Я свою тоже недавно менял...

Ссылка на комментарий

Бери универсальную вазовскую 4х проводную, дешевле будет.

BOSCH 0258006537

Только надо от старой провода с разьемом отрезать и срастить с новой (скрутка и обжим гильзой, не паять).


 

Изменено пользователем AndreyA100
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Где то об этом читал на форуме , найти не смог. А по цветам проводов распиновка такая же ?

И невторостепенный вопрос - ресурс по отзывам большой , не в курсе ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, AndreyA100 сказал:

Бери универсальную вазовскую 4х проводную, дешевле будет.

BOSCH 0258006537

Только надо от старой провода с разьемом отрезать и срастить с новой (скрутка и обжим гильзой, не паять).


 

Почти в три раза дешевле сейчас BOSCH. Ценник на 1615403517 в одном из интернет магазинов на прошлой неделе скаканул почти на две штуки за оригинал (надеюсь временно). Себе поставил оригинал (успел до скачка цены).

Ссылка на комментарий
17 часов назад, микис 64 сказал:

Где то об этом читал на форуме , найти не смог. А по цветам проводов распиновка такая же ?

И невторостепенный вопрос - ресурс по отзывам большой , не в курсе ?

по цветам не помню точно ,

два черных - подогрев

где-то на форуме были расписаны цвета проводов родного датчика, а на бошевский в инете полно картинок.

ресурс примерно тот-же (у всех по разному, от мочи в баке зависит)


 

Ссылка на комментарий

У меня БОШевский дома валяется, у него спецовые муфты под скрутку проводов уже в комплекте, если не забуду номер гляну и напишу.

Ссылка на комментарий

брал от ваза бош, цвета одинаковые проводов, совпадение полное по ним. Паял, термоусадка, изолента. Пока живёт.

Ссылка на комментарий

Мастеровые кто для "себя" делают, опровергают страшилки. Годами работает. 

Ссылка на комментарий

Я тут как доктор говорю - курить вредно.

А каждый сам примает свое правильное решение.;)

 

 

 

 


 

при надлежащей гидроизоляции, да, будет жить долго.
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AndreyA100 сказал:

Я тут как доктор говорю - курить вредно.

А каждый сам примает свое правильное решение.;)

 

Офф. Народ, простите..... , не сдержался;) Как то, во время срочной службы, наш начальник Заставы начал нудить по поводу вреда табакокурения, ввиду того, что, якобы, в процессе сгорания сигаретной бумаги вырабатывается вредная для здоровья - внимание - Синильная кислота - Основной элемент химоружия. На что я возразил ему аргументруя: - "Мы, малыми дозами, приучили организм к отраве, а следовательно выработали иммунитет! А вот вы, некурящие, такого иммунитета не имееете. Стало быть, вымрете сразу, если вдруг!":) Возразить ему было нечем!..... .

2 Офф. И ещё - : 2 года назад я ПЕРЕСТАЛ "курить"... и что? организм стал "рушиться" как если б попал в эпицентр ядрёной бомбы............ .:excl:

Ссылка на комментарий

Однако работает.

Поменяли комраду на тагере 2.3, уже больше полгода катается, ошибки по смеси пропали, расход в норму пришел, корекции гуляют в допуске.  Специально с компом катались смотрели как меняется смесеобразование на разных режимах.


 

Ссылка на комментарий

Однако не все и не долго. Причина в том, что родной более быстродействующий, чем усредненно-тазовый. Кстате, от 3.2 тоже не работает нормально на 2.3 по той же причине.
 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги подскажите.С ничего ,вдруг замки дверей стали сами блокироваться.т.е. вышел из авто ,хлопнул двеью,ушёл.Прихожу а двери заблокированы,хотя на сигналку не нажимал.Попытался поиском -не нашёл,ткните носом где покопаться.

Ссылка на комментарий

Скинь тягу с актуатора вод двери, если от хлопанья продолжает само закрываться - разболтались тяги= регулируй. Если нет= актуатор, смотри не от жэгулей ли он и чисть контактную группу. 

Вскрыть актуатор очч помогают 5-7 зубочисток по периметру.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
44 минуты назад, alexqwest сказал:

Подскажите какое лучше масло в коробку залить,Тагер 2.3 бенз.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

масло для коробки.

 

ПыСы

поиск рулит

 

ПыПыСы

Или религия не позволяет?

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Тип - однозначно рекомендованное в руководстве по эксплуатации. А марка - по деньгам и степени доверия к торговой точке.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alexqwest сказал:

 

Подскажите какое лучше масло в коробку залить,Тагер 2.3 бенз.

 

я лично в двигатель и коробку лью масло "команданте".

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, dinama сказал:

я лично в двигатель и коробку лью масло "команданте".

Не знаю такого. Кто производитель? Какие допуски? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...