Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения


Количество дверей на машине посчитай.

Посчитал, хорошо, согласно описанию с сайта один артикул NLC.77.05.210 отбрасываем, остается ещё два есть ли между ними принципиальная разница?

Ссылка на комментарий

Снял видео, и по этому видео возник спор, по самоблоку переднего моста, в моменты 7:15 и 7:21 видно, что пробуксовывают сразу два передних колеса в момент, когда Тагер вылазиет из сугроба.считаю, что в переднем мосту стоит самоблок, и предполагаю, что бывший владелец его поставил, если на заводе самоблок не ставился. Я уверен, что свободный диф не заставит вращаться два колеса, когда автомобиль буксует в натяг. также в комментариях люди спрашивают на каких комплектациях ставился самоблок на Тагере, на каких не ставился? Я могу сказать, что на моем точно стоит самоблок в заднем мосту, а про все комплектации не знаю. Подскажите по самоблокам. Вот видео

Ссылка на комментарий

Я уверен, что свободный диф не заставит вращаться два колеса, когда автомобиль буксует в натяг.

Почему? Если сопротивление на обоих колёсах оси одинаковое, то и крутиться будут оба.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

Парни, подскажите, подойдет ли вот такой размер дисков (R16 139.7  6 ETO 7.5J DIA 110.5) на стоковый корандо. На авито, продает чел. из Первоуральска .Диски сакура 4 шт. просит22000р

Ссылка на комментарий

Кто знает, подходит консоль подлокотника с тагера на корандо? Не нужно ничего переделывать? Хочу поставить сидушки "кожаные"  от тагера и соответственно  консоль.

Ссылка на комментарий

Но на видео видно, что сначало одно начало буксовать и сразу же второе подхватило.

 

Я уверен, что свободный диф не заставит вращаться два колеса, когда автомобиль буксует в натяг.

 

Почему? Если сопротивление на обоих колёсах оси одинаковое, то и крутиться будут оба.
но на видео видно, что второе колесо стало вращаться после того как завращалось первое, значит дифференциал заблокировался и прокрутил два колеса.
Ссылка на комментарий

Почему? Если сопротивление на обоих колёсах оси одинаковое, то и крутиться будут оба.

Почему на НИВАх не крутятся оба? 

Ссылка на комментарий

шутка же была. 

Лучше подскажи почему стрелка тахометра иногда дёргаться начала  :bw:

Ни на одном говнопроме не было такого, даже не знаю куда копать, и где вообще датчик)

Ссылка на комментарий

Лучше подскажи почему стрелка тахометра иногда дёргаться начала 

на дизеле такое было. проблему решил электрик (контакты  - уже и забыл где). 

на генераторе вроде. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! На Тагере у меня первая зима, есть вопрос, у нас лед везде и такие ощущения,  если не подключен передок, вообще куда-то на подъем, даже на маленький подъем, если чуть есть ледок на Тагере не реально вперед, стоит нашлифовывает на одном месте,  иногда еле еле выползишь,резина шипы,добротная и новая, я понимаю морда тяжелая, но как-то не так это все,  вопрос уже возник, это специфика машины или у меня что-то не срабатывает. У меня на хабах омские крышки, подключены, только этим и спасаюсь на льду, подключая перед. И еще вопрос по омским крышкам, с правой стороны именно с правой, все время болты пытаются отвернуться, в чем причина не пойму, может было у кого, если стоят омские крышки, разобрались в чем проблема и как решили сею задачу. Заранее благодарен за участие.

Ссылка на комментарий

Про болты не скажу, а специфика машины имеет место быть, имхо.

Ссылка на комментарий

может было у кого

ещё ключевая фраза "кто сталкивался?"...

совсем нет мыслей что делать чтобы болты не выкручивались?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! На Тагере у меня первая зима, есть вопрос, у нас лед везде и такие ощущения, если не подключен передок, вообще куда-то на подъем, даже на маленький подъем, если чуть есть ледок на Тагере не реально вперед, стоит нашлифовывает на одном месте, иногда еле еле выползишь,резина шипы,добротная и новая, я понимаю морда тяжелая, но как-то не так это все, вопрос уже возник, это специфика машины или у меня что-то не срабатывает. У меня на хабах омские крышки, подключены, только этим и спасаюсь на льду, подключая перед. И еще вопрос по омским крышкам, с правой стороны именно с правой, все время болты пытаются отвернуться, в чем причина не пойму, может было у кого, если стоят омские крышки, разобрались в чем проблема и как решили сею задачу. Заранее благодарен за участие.

Езжу на т1 т.е. без передка всегда. Снега по колено и лед тоже постоянно. Север. Полет нормальный. Ни разу не застревал в городе. Чистят город почти никак. В лес правда не ездил. Резина шипы нордман 5й. В горку трогаешься так включай вторую сразу а можно и третью как поехала и будет тебе счастье.
Ссылка на комментарий

 

может было у кого

ещё ключевая фраза "кто сталкивался?"...

совсем нет мыслей что делать чтобы болты не выкручивались?

 

Что делать-то знаю, но интересна сама причина, почему левый не разворачивается, а правый пытается все время.

Ссылка на комментарий

а правый пытается все время

У меня с левого хаба болтики выкручивались, пока на герметик не посадил.

Ссылка на комментарий

но интересна сама причина

так получилось  :biggrin:  не вникай, делай да и всё

Ссылка на комментарий

Езжу на т1 т.е. без передка всегда...и будет тебе счастье.

Без передка счастья не бывает!

  • +1 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...