Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения


Если вибрация именно в режиме drive при нажатом тормозе то забей. Ничего страшного. Проблема в хвостовике глушителя. У меня эти вибрации пропали после замены глушителя, кто-то убирал их увеличением оборотов холостого хода.

Ссылка на комментарий

Если вибрация именно в режиме drive при нажатом тормозе то забей. Ничего страшного. Проблема в хвостовике глушителя. У меня эти вибрации пропали после замены глушителя, кто-то убирал их увеличением оборотов холостого хода.

Видимо неправильно описал: кузов аж весь подергивается и ты сам на сиденье. Это разве нормально?!

Ссылка на комментарий

Хозяин, что-то говорил про замену маховика, датчик. Это очень похоже на проблему описанную и теме http://korandovod.ru...?showtopic=9833

А как уж ее отремонтировали умельцы у оф. дилера х.з. Во время поездки я заметил, что при полном нажатии газа не происходит быстрого преключения на низшую передачу, хотя может показалось. И было ощущение, что двигатель как будто подтраивает. Кстати чек горел постоянно.

Изменено пользователем evgenij746
Ссылка на комментарий

Хозяин, что-то говорил про замену маховика, датчик. Это очень похоже на проблему описанную и теме http://korandovod.ru...?showtopic=9833

А как уж ее отремонтировали умельцы у оф. дилера х.з. Во время поездки я заметил, что при полном нажатии газа не происходит быстрого преключения на низшую передачу, хотя может показалось. И было ощущение, что двигатель как будто подтраивает. Кстати чек горел постоянно.

А вот здесь только диагностика и поможет. Нужно смотреть. Вариантов много. Смущает одно, если проблема устранима, то почему это не сделали перед продажей?

Ссылка на комментарий

Хозяин, что-то говорил про замену маховика, датчик. Это очень похоже на проблему описанную и теме http://korandovod.ru...?showtopic=9833

А как уж ее отремонтировали умельцы у оф. дилера х.з. Во время поездки я заметил, что при полном нажатии газа не происходит быстрого преключения на низшую передачу, хотя может показалось. И было ощущение, что двигатель как будто подтраивает. Кстати чек горел постоянно.

А вот здесь только диагностика и поможет. Нужно смотреть. Вариантов много. Смущает одно, если проблема устранима, то почему это не сделали перед продажей?

Как я понял хозяева далеки от техники. Я спрашивал были ли проблемы с подключением преднего привода, так он даже затруднился ответить как он и пониженная включается. Я как смог проверил, похоже не включается, но это как раз не проблема, сальники в ступицах менять умею. Спасибо за то,что откликнулись.

Потащу его на диагностику на неделе. Можно же коробку в сборе поменять, пусть цену снизит и все)

Ссылка на комментарий

Коробку-то зачем? потому что задумчивая при кикдауне, так это не неисправность.

Хабы меняй на механические AVM или РИФ и не заморачивайся с вакумным подключением.

 

Диагностика скорее всего тебе только ошибки по дрыгателю покажет, перепиши номера (типа P0123 P2345) на бумажку и сюда давай.

Ошибки всего остального или официальным сканером или чем-то подобным читаются.(как коробку и раздатку читать подручными средствами есть на форуме)

 

Вибрация на стоящей машине в положении D, не неисправность, а повод скинуть цену у продавца не знающего свой авто. Ездить она не мешает, надоест - исправиш.

 

Вкл понижайки

- останавливаемся и жмем тормоз

- включаем 4Lo

- коробку в N

эти пункты в любой последовательности

через несколько секунд должна переключится

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет!!!подскажите кто знает,включил сегодня после лета передок,такое ощущение что подтупливает автомобиль,и ещё лёгкий гул переднего моста должен присутствовать при движении авто

Ссылка на комментарий

Поменяй масло в пер редукторе на более зимнее типа 75\90 или 75\140.Гула не должно быть.

Ссылка на комментарий

гул так же может как бы намекать на то что уровня масла нет.

 

присоединяюсь

И не стоит надеятся на то, что на тагазе туда должны были его налить.

В моем пепелаце его оказалось меньше полстакана вместо положеных полутора литров, экономили блин....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. на приборке (Тагер 2.9) постоянно горит красная лампочка ручника, видимо залип концевик. где его искать, может кто ковырял уже?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. на приборке (Тагер 2.9) постоянно горит красная лампочка ручника, видимо залип концевик. где его искать, может кто ковырял уже?

Он у всех в одном и том-же месте, в конце рычага ручника, сними крышку подлокотника и сними вкладыш для CD дисков и увидишь.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. на приборке (Тагер 2.9) постоянно горит красная лампочка ручника, видимо залип концевик. где его искать, может кто ковырял уже?

А уровень тормозной жидкости проверил?

Ссылка на комментарий

Мужики, а подскажите, могу я оставить гореть габариты при вынутом ключе зажигания и поставленном на сигналку? Когда вынимаю ключ, габариты гаснут секунд через 10. Переключатель габариты/свет включены. Юзерьмануал мне ответить не смог. Но думаю, такая опция обязана быть.

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий

Мужики, а подскажите, могу я оставить гореть габариты при вынутом ключе зажигания и поставленном на сигналку? Когда вынимаю ключ, габариты гаснут секунд через 10. Переключатель габариты/свет включены. Юзерьмануал мне ответить не смог. Но думаю, такая опция обязана быть.

можешь, они же сами гаснут :) но нафига?
Ссылка на комментарий

А ты чего хочешь? чтобы горели с вынутым ключом или чтобы не было такого?

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

Мужики, а подскажите, могу я оставить гореть габариты при вынутом ключе зажигания и поставленном на сигналку? Когда вынимаю ключ, габариты гаснут секунд через 10. Переключатель габариты/свет включены. Юзерьмануал мне ответить не смог. Но думаю, такая опция обязана быть.

По мне так очень удобная функция отключения света. Несколько раз забывал и оставлял авто с включенным светом на ночь. Если бы не было этой функции, не сложно догадаться, какой сюрприз ждал бы утром

Ссылка на комментарий

не сложно догадаться, какой сюрприз ждал бы утром

так точно, мне тоже понравилось

на карамбе сто раз сажал батарейку в ноль до утра :)

Ссылка на комментарий

на родном БК немного криво сделано,

по открытию срабатывает, а вот в блоке Андрея грамотно - по закрытию двери

Ссылка на комментарий

А ты чего хочешь? чтобы горели с вынутым ключом или чтобы не было такого?

Ну да. С вынутым ключом. "Парковочный режим".Иногда надо оставить на обочине минут на 15-20 ночью, и очково без габаритов. Вдруг блонда какая обочечная. ;)

Ссылка на комментарий

А ты чего хочешь? чтобы горели с вынутым ключом или чтобы не было такого?

Ну да. С вынутым ключом. "Парковочный режим".Иногда надо оставить на обочине минут на 15-20 ночью, и очково без габаритов. Вдруг блонда какая обочечная. ;)

Режим аварийки в таком случае лучше всего.

Не проверял, но по-моему, он не отключается при вынимании ключа, закрыванию водит двери и постановке на сигнализацию.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...