Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

А я ребята смотрю у Вас здесь дружная семья, спасибо за советы! Приятно удивлен!!! Чуйка подсказывает, правильно я поступил!

Ссылка на комментарий

А я ребята смотрю у Вас здесь дружная семья, спасибо за советы! Приятно удивлен!!! Чуйка подсказывает, правильно я поступил!

 

Из нашего болота трудно выбраться, уж если вляпался, то по самые уши. Правильная у тебя чуйка. Самое главное уметь пользоваться поиском и внимательно прочитать правила форума, тогда тут будет совсем комфортно.

Ссылка на комментарий

А я ребята смотрю у Вас здесь дружная семья, спасибо за советы! Приятно удивлен!!! Чуйка подсказывает, правильно я поступил!

чуйка тебя подводит.

Зайди в любую тему типа "дизель - бензин", "кузбасс - москва", или, не дай бог, "тагер - коранда". Ты удивишься :biggrin::facepalm:

Ссылка на комментарий

да... повезло.

Что не попал на наших гомесов-беспредельщиков. Они бы тут опустили и послали бы сразу... в поиск и прочие места. :biggrin:

Ссылка на комментарий

А я ребята смотрю у Вас здесь дружная семья, спасибо за советы! Приятно удивлен!!! Чуйка подсказывает, правильно я поступил!

чуйка тебя подводит.

Зайди в любую тему типа "дизель - бензин", "кузбасс - москва", или, не дай бог, "тагер - коранда". Ты удивишься :biggrin::facepalm:

Нет не подводит! Вечного ничего нет! Владею Тагером 4й день, поначалу не понял, а теперь начинает нравится , как на танке б..я еду! А по поводу ломучести и прочей х...ни почитав форум понял, что народ здесь грамотный не только наездники, помогут, ну если конечно не считать Вас гомесов-беспредельщиков как высказался Papa Hemi выше. А по поводу набрать тему, сам попробуй набери в поисковике любую марку авто и через дефис напиши - это говно и увидишь результат, что все авто говно! По крайней мере когда пытался вылечить АКПП на Теане, в течении 6-и месяцев по форумам лазил в поисках ответа, что можно сделать и в чем причина, а ответа нет, зато проблема эта у многих есть и эту болячку на Ниссан Теанах не очень видно умные люди записали как на характерную особенность работы АКПП! Нихрена себе характерность, поджопник на бизнесклассе, да бывает такой силы, что кажется как будто тебе в задний бампер кто то приехал! К стати, для гомесов-беспредельщиков, я на форуме новичок, всего третий день, зато уже получил много инфы и советов, а так же договорился о встрече с одноклубником, что бесполезно было на теановских форумах!

Ссылка на комментарий

запчасти не так страшно.

Есть некоторое количество известных сложных позиций - остальное или надежно или заменяемо на аналоги.

Если сейчас МКПП не хрустит и нормально переключается, то при спокойном стиле вождения (и соответственно переключения передач) хватит еще надолго. Хаду добавь в нее!

А вот по проходимости опыт показывает, что довольно скоро все жалеют, что сэкономили и не взяли сразу ПП. Переделка - очень дорого и геморно. Улучшение проходимости за счет принудительной блокировки в заднем мосту - хорошо помогает. Но тоже недешево.

Твой монопривод выигрывает у Теаны только по геометрической проходимости. Зима и каки - там моноприводный Тагер даже Теане проигрывает.

А можно про ХАДУ по подробнее. Что за добавка, кто производитель, где купить, а то ухарей навалом, вместо ХАДО отработку от тепловоза впарят! И как её заливать, вместе с заменой масла в МКПП, или не обязательно? Заранее благодарен за информацию.

Ссылка на комментарий

 

А можно про ХАДУ по подробнее. Что за добавка, кто производитель, где купить, а то ухарей навалом, вместо ХАДО отработку от тепловоза впарят! И как её заливать, вместе с заменой масла в МКПП, или не обязательно? Заранее благодарен за информацию.

Ремонт МКПП с помощью ХАДО(жми надпись)

 

 

Я же говорил, учись пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий

...народ здесь грамотный не только наездники, помогут, ну если конечно не считать Вас гомесов-беспредельщиков

Да, конечно, куда уж нам. Мы не только безграмотные, так еще и вместо помощи всегда всех нах** посылаем

:facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий

мужики привет!!!может кто сталкивался с такой проблемой,включаю кондей,а в правой стороне начинает что то хрюкать как холодильник,что может быть?

Ссылка на комментарий

привет всем!!! предисловие:столкнулся со стуком в передней ступице,думал на игольчатый подшипник,он конечно оказался не в лучшем состоянии,но это всё лирика,поменял я его,ну всё,думаю что больше грохота не будет,но не тут то было.все собрал поехал и о ужас,гремит также как и было,уже грешу на саму муфту хаба.

подскажите люди бывалые ,всю головушку уже сломал!!!!!

Ссылка на комментарий

пропадает,но я не думаю что это тормозные колодки,чем мотивирую,грохот идёт не постоянно,а только когда наезжаешь на неровности,и звук именно металлический,глуховатый

 

и причём со обоих сторон,аморты менял на новые,стойки стаба тоже новые

Ссылка на комментарий

пропадает,но я не думаю что это тормозные колодки,чем мотивирую,грохот идёт не постоянно,а только когда наезжаешь на неровности,и звук именно металлический,глуховатый

 

и причём со обоих сторон,аморты менял на новые,стойки стаба тоже новые

Только в Субботу мне "нашли и победили" громыхание в суппортах. А заодно и щелчки/стуки колодок при нажатии тормоза на ходу.

За 6 лет потеряли форму пружины, которые колодки поджимают с краев. Их надо обратно подразжать, вернуть былую форму, чтобы колодки не болтались. На всех суппортах, и спереди и сзади.

Ну и смазку на направляющих заодно обновить.

 

мужики привет!!!может кто сталкивался с такой проблемой,включаю кондей,а в правой стороне начинает что то хрюкать как холодильник,что может быть?

В салоне или под капотом?

Если в салоне слышно как в трубках шипит и булькает, особенно при наборе газа, то это давление в системе на нижнем пределе. Убегает куда-то. Искать, заправлять.....

У меня так было перед тем как совсем трубка под воздушным фильтром проелась. Искали краской. Нашли/вырезали/заменили. Теперь тихо.

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

а звук из салона слышно,такое ощущение как будь-то крыльчатка за что то задевает

Скорей всего листва попала из за отсутствия салонного фильтра, там изначально, если сам не ставил, стоят просто заглушки.
Ссылка на комментарий

а звук из салона слышно,такое ощущение как будь-то крыльчатка за что то задевает

А говорил, звук как от холодильника....

Ссылка на комментарий

а звук из салона слышно,такое ощущение как будь-то крыльчатка за что то задевает

Просто в вентилятор печки попали листья ( . выше уже писали) легко снимается и чистится. Изменено пользователем maxim-73
Ссылка на комментарий

а звук из салона слышно,такое ощущение как будь-то крыльчатка за что то задевает

А говорил, звук как от холодильника....

Скорее всего он имел ввиду - шипение и (возможно булькание) слышимое при прохождение хладагента по испарителю, что возможно - указывает на ненормальную работу системы кондиционирования (вместо кратковременного т-сссс-сссс) :bw:

 

мужики привет!!!может кто сталкивался с такой проблемой,включаю кондей,а в правой стороне начинает что то хрюкать как холодильник,что может быть?

я вот про это говорю.......... :huh:

Ссылка на комментарий

А пишет что крыльчатка задевает :bw:

так это ж он про свои "осчучения" пишет! а перед этим как раз и сказал, что всё это : после включения КОНДЕЯ :biggrin:

Ссылка на комментарий

А пишет что крыльчатка задевает :bw:

так это ж он про свои "осчучения" пишет! а перед этим как раз и сказал, что всё это : после включения КОНДЕЯ :biggrin:

А у нас чё, кондей может работать без вентилятора. Так пускай включит отдельно вентилятор, а потом кондей и в какой момент происходит звук. Если и там и там, то листва, если только с кондеем то где-то травит и скорей всего в испарителе.
Ссылка на комментарий

]А у нас чё, кондей может работать без вентилятора. Так пускай включит отдельно вентилятор, а потом кондей и в какой момент происходит звук. Если и там и там, то листва, если только с кондеем то где-то травит и скорей всего в испарителе.

Валер, ну ты то чего? У нас ВЕНТИЛЯТОР может работать без кондея! :biggrin: А вот при включении КОНДЕЯ, у него всё и происходит (если только чел правильно сформулировал вопрос) :bv:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...