Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Vanek93 сказал:

Я еще успокаиваю себя тем, что машину буду искать у себя, в Краснодарском крае.., у нас машинки все таки чуть поживее, реагентов поменьше сыпят.

я тоже так думал.., но сделать это оказалось проблематично...., поиски занимали 4-6 месяцев,  итог - за первым Тагером ездил в Уфу, второго взял в Ростове, хотя сама машина Тульская...., но обе машины от первого хозяина.., в общем не всё так просто.., хотя.., может вам повезёт больше...

Изменено пользователем lrb79
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Vanek93 сказал:

А мотор и коробка (3.2 и автомат), они как бы Мерсовские, но только лицензионные, то есть собраны по их технологиям, материалам и допускам в Корее.., так..? Тагазовцы там ничего не "усовершенствовали"..?

Есть тема отдельная про АКПП, почитай на досуге. 

Ссылка на комментарий
В 14.01.2013 в 20:52, Дмитрий 323 сказал:

доброго всем времени суток!стал обладателем Тагера 2.3 с 30 тысячным пробегом.есть несколько вопросов: 1. это естественно КПП.2 и4 с небольшим хрустом.долго ли протянет?или уже гроши готовить.и 2. печка.на 2,3,4 скорости свист и ужасный обдув боковых стекол.как на ниве обмерзают.это лечиться?заранее всем спасибо!

Горят лампочки 4w4L понижайка не включается помогите советом

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dimon809 сказал:

Горят лампочки 4w4L понижайка не включается помогите советом

Целая тема

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bur сказал:

Читай тему "hi lo одновременно"

Опередил меня))))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Приветствую коллеги.Гикнулась резинка ,та что стоит на раме  отбивает мост задний.По поиску отбойник ничего не вылазит,как она правильно зовётся?Ну и борзону слегонца ,номерок бы мне, кто кинет,тому плюс сто500 в карму.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, олег ан сказал:

Приветствую коллеги.Гикнулась резинка ,та что стоит на раме  отбивает мост задний.По поиску отбойник ничего не вылазит,как она правильно зовётся?Ну и борзону слегонца ,номерок бы мне, кто кинет,тому плюс сто500 в карму.

45210 05000
45220 05000

Правый и левый отбойники

Ссылка на комментарий
56 минут назад, олег ан сказал:

Приветствую коллеги.Гикнулась резинка ,та что стоит на раме  отбивает мост задний.По поиску отбойник ничего не вылазит,как она правильно зовётся?Ну и борзону слегонца ,номерок бы мне, кто кинет,тому плюс сто500 в карму.

Пора бы уже каталог скачать и начинать пользоваться. Глядишь и сам когда выберешь детальку по цене/качеству. С указанными резинками правда без вариантов. Старые откручивай нежно чтобы обойтись без лишнего секоса.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Роман t сказал:

Пора бы уже каталог скачать и начинать пользоваться

другой раз не трать на мну  чернила.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mr196777 сказал:

Правый и левый отбойники

Спасибо коллега.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, подскажите. Купил Тагер 2.3 на механике с кожанным салоном, но только после покупки допер, что на заднем ряду сидений нет подлокотников.., позвонил владельцу бывшему. Тот сказал, что их там небыло с завода, типо было 2 вида задних диванов... С подлокотниками и без.., хотя в боковых обшивках есть отверстия и какое-то подобие кронштейнов... короче х.з.., правда не правда.., мне уже как бы без разницы, но хотелось бы знать...

И можно ли чистить родные его форсунки ультразвуком или нет.., только химией..?

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий

ну да.., продавцы автомобилей они такие...., расскажут то, чего и на заводе не знают.., не видел ни одной машины без задних подлокотников

Ссылка на комментарий

С подлокотниками косяк предыдущего владельца, форсунки чистяца ацетоном в бензине.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vanek93 сказал:

мне уже как бы без разницы, но хотелось бы знать...

Я достоверно х.з., но пред.хоз. моего РП вроде бы говорил, что подлокотники заднего ряда он докупал отдельно

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vanek93 сказал:

И можно ли чистить родные его форсунки ультразвуком или нет.., только химией..?

только химией!
подлокотники можно найти,  даже новые, тут на форуме много торговцев.
продавали действительно без подлокотников - некомплект.

Ссылка на комментарий

Если все проблемы купленного авто заключаются только в отсутствии подлокотников - это вообще счастье.

Ссылка на комментарий

Да не проблемы есть, но вроде решаемые... Если не решаемые в плане не хватки знаний, то буду спрашивать, плюс форум почитываю, многие вопросы уже решены.

Ссылка на комментарий

Не пойму на 2.3 Тагере фильтр топливный тот который под днищем и все..? А в баке какой-то фильтр есть, его надо менять..? Или там просто бензонасос и сетка заборная.., которую можно промыть.

 

Изменено пользователем Vanek93
Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vanek93 сказал:

Не пойму на 2.3 Тагере фильтр топливный тот который под днищем и все..? А в баке какой-то фильтр есть, его надо менять..? Или там просто бензонасос и сетка заборная.., которую можно промыть.

 

В баке насос и сеточка.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2018 в 16:12, Vanek93 сказал:

А мотор и коробка (3.2 и автомат), они как бы Мерсовские, но только лицензионные, то есть собраны по их технологиям, материалам и допускам в Корее.., так..? Тагазовцы там ничего не "усовершенствовали"..?

Мотор когда то был мерсовским, но тагазовцы его извратили своей прошивкой, электропроводкой, катализаторами , электронной педалью газа и электронной дроссельной заслонкой.

Коробка мерсовкая была до 1997 года. Потом на корейцев ставилась австралийская БТРа, которая являлась подразделением американской Борг Варненг Трансмишшион. Такая же коробка, но с другим гидротрансформатором и с бОльшим количеством фрикционов ставилась на Мазератти, а это о чем то говорит. Затем контора БТРа была продана индусам, а потом китайцам. На тогазы ставится китайская копия БТРа, сделанная из пластилина и по самой экономичной схеме сборки. 

 

Изменено пользователем MaxAlex
Ссылка на комментарий

 

9 часов назад, MaxAlex сказал:

Мотор когда то был мерсовским, но тагазовцы его извратили своей прошивкой, электропроводкой, катализаторами , электронной педалью газа и электронной дроссельной заслонкой.

Коробка мерсовкая была до 1997 года. Потом на корейцев ставилась австралийская БТРа, которая являлась подразделением американской Борг Варненг Трансмишшион. Такая же коробка, но с другим гидротрансформатором и с бОльшим количеством фрикционов ставилась на Мазератти, а это о чем то говорит. Затем контора БТРа была продана индусам, а потом китайцам. На тогазы ставится китайская копия БТРа, сделанная из пластилина и по самой экономичной схеме сборки. 

 

Топику уже поздняк метаться,  он 2,3 купил. Теперь ему надо рассказывать  про ужасы китайской механики.  Кто - то должен взять на себя эту миссию.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, автолюбитель михаил сказал:

 

Топику уже поздняк метаться,  он 2,3 купил. Теперь ему надо рассказывать  про ужасы китайской механики.  Кто - то должен взять на себя эту миссию.

Про китайскую механику это к Бобби. Он специалист.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, MaxAlex сказал:

Про китайскую механику это к Бобби. Он специалист.

Не, я пас...

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...