Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

А вопрос - то у меня был - теряет ли металл пружины со временем упругие свойства. Проседание - только один из признаков.

Ссылка на комментарий

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

А вопрос - то у меня был - теряет ли металл пружины со временем упругие свойства. Проседание - только один из признаков.

Модуль упругости не меняется, предел текучести может уменьшится.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, neon416 сказал:

Модуль упругости не меняется, предел текучести может уменьшится.

Спасибо, понятно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maxim-73 сказал:

Выпала вот такая крышка. Где она стояла на двигателе или коробке ?

tn_gallery_12714_3212_47554.jpg

на поддоне

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите с какой стороны трубку масляного радиатора пихать, или нужно что-то снять, чтобы её установить? Корандо 2.3 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Не могу разобраться , что такое Т1 , Т2 в обозначении Тагеров . У меня 3.2 автомат. Как обозначается тогда моя? Просто читаю про расходники, совсем запуталась с этим многообразием

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Elena_240 сказал:

Добрый день! Не могу разобраться , что такое Т1 , Т2 в обозначении Тагеров . У меня 3.2 автомат. Как обозначается тогда моя? Просто читаю про расходники, совсем запуталась с этим многообразием

Т-5

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Elena_240 сказал:

Добрый день! Не могу разобраться , что такое Т1 , Т2 в обозначении Тагеров . У меня 3.2 автомат. Как обозначается тогда моя? Просто читаю про расходники, совсем запуталась с этим многообразием

А где мужик, который должен был подсказать в трудную минуту? Елена.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, volchara сказал:

А где мужик, который должен был подсказать в трудную минуту?

зато тут куча Д'Артаньянов набежит :) мужик наверняка сказал, что не умеющий искать в интернете должен страдать

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Elena_240 сказал:

Просто читаю про расходники, совсем запуталась с этим многообразием

Не так и много на самом деле. Уже определились, что бензинка и 3.2. Какие именно расходники нужны?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, volchara сказал:

А где мужик, который должен был подсказать в трудную минуту? Елена.

Так вот и ищу, а Вам бы все посмеяться :) Вопрос , между прочим, серьезнее некуда 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Не так и много на самом деле. Уже определились, что бензинка и 3.2. Какие именно расходники нужны?

Спасибо огромное за отклик, я только купила, читаю про масла в коробке передач, раздатке еще мосты , двигатель + фильтра! Разбираюсь. Постепенно надо все поменять. До этого был ситроен с1, и, конечно, столкнувшись с Тагером маленько в шоке :)  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Elena_240 сказал:

Так вот и ищу, а Вам бы все посмеяться :) Вопрос , между прочим, серьезнее некуда 

Так подсказали уже. Т-5. :)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elena_240 сказал:

Спасибо огромное за отклик, я только купила, читаю про масла в коробке передач, раздатке еще мосты , двигатель + фильтра! Разбираюсь. Постепенно надо все поменять. До этого был ситроен с1, и, конечно, столкнувшись с Тагером маленько в шоке :)  

Пожалуйста. Есть еще вариант, обратиться в клубный сервис. Там все знают. http://sc-comandante.ru/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pashok сказал:

Пожалуйста. Есть еще вариант, обратиться в клубный сервис. Там все знают. http://sc-comandante.ru/

С Королева ей ехать далековато, однако.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, volchara сказал:

С Королева ей ехать далековато, однако.

Соглашусь, но. Иногда лучше потратить пол дня или даже день и полностью решить проблему, а не забивать голову всякими глупостями, типа железки, расходники, смазки. Это мужское поле деятельности. А вот юбочки, блузки и т.д., в общем все меня поняли.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Pashok сказал:

Соглашусь, но. Иногда лучше потратить пол дня или даже день и полностью решить проблему, а не забивать голову всякими глупостями, типа железки, расходники, смазки. Это мужское поле деятельности. А вот юбочки, блузки и т.д., в общем все меня поняли.

 Правильно сказал.  Если девушке ехать в сервис - то только в клубный,  в  другом для несведущего человека ценник будет, как на Бугатти  в теме "Юмор" , да еще и нахалтурить могут реально.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, volchara сказал:

С Королева ей ехать далековато, однако.

Для такого дела и Тверь не далеко, а Королёв вообще рукой подать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, AlexSK сказал:

Для такого дела и Тверь не далеко, а Королёв вообще рукой подать.

Ну ладно, уговорили ! az

Елена, в общем мы за тебя уже все решили. Садись в машинку и двигай в СК Команданте, там все и сделают. Только предварительно нужно позвонить и записаться. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Иногда лучше потратить пол дня или даже день и полностью решить проблему, а не забивать голову всякими глупостями, типа железки, расходники, смазки. Это мужское поле деятельности

а при чем тут мужское-женское. если сам масло не меняешь - на кой ляд забивать себе голову "расходники-смазки".   если только  в сферу интересов входит.
ты-же не ты сам в АКПП меняешь жижу? едешь в проверенное место, в котором знают твою машину и имеют склад необходимых оригинальных расходников и меняешь.  

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, dinama сказал:

а при чем тут мужское-женское. если сам масло не меняешь - на кой ляд забивать себе голову "расходники-смазки".   если только  в сферу интересов входит.
ты-же не ты сам в АКПП меняешь жижу? едешь в проверенное место, в котором знают твою машину и имеют склад необходимых оригинальных расходников и меняешь.  

Как раз я себе забиваю голову, поскольку практически все работы делаю сам. Речь конечно про глобальные ремонты не идет.

Про АКПП верно сказал, я туда не лезу. Отдаю машину человеку, который ее знает, но привожу ему все расходники и масла. От него нужна только работа и не более.

Про женское-мужское сказал, поскольку у моей жены общение с авто на уровне, села и поехала и озвучить мне, если послышались посторонние звуки. Обслуживание авто, это сугубо мое поле деятельности. А буду я это делать сам в своем гараже или отдам на сервис, это уже другая история.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Отдаю машину человеку, который ее знает, но привожу ему все расходники и масла.

ну в таком случае конечно - надо и марки знать и знать где покупать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...