Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Смазывается тонким шприцом (фотка есть в моей галерее) или выкидывается вместе с карданом...
Ссылка на комментарий

чойт сразу выкидывать :biggrin: если шлицевая целая,не разбита,то просто выкидываешь одну креставину ,дорабатываешь болгаркой,выреаешь всё что вокруг шара и ставишь одну креставину + вытачиваешь у токаря проставку,что бы компенсировать длинну и ставишь всё обратно,я уж с пол года так езжу,пока всё О.К.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а балансировать? склоняюсь к новому кардану, это и экономически целесообразней в последствии

чойт сразу выкидывать :biggrin: если шлицевая целая,не разбита,то просто выкидываешь одну креставину ,дорабатываешь болгаркой,выреаешь всё что вокруг шара и ставишь одну креставину + вытачиваешь у токаря проставку,что бы компенсировать длинну и ставишь всё обратно,я уж с пол года так езжу,пока всё О.К.

 

самого процесса шприцевания не нашел... про переходник слыхал, точить с нуля нужно или подобрать какой то можно?

Изменено пользователем Стефф
Ссылка на комментарий

точить у токаря,смысл проставки прост,кардан после того как одну креставину убираешь,короче,по мойму на 7 см. вот для этого и проставка.

Ссылка на комментарий

народ,сфотайте кто нить щуп масляный с 3.2 в вынутом состоянии.... если не трудно... :)

Ссылка на комментарий

народ,сфотайте кто нить щуп масляный с 3.2 в вынутом состоянии.... если не трудно... :)

 

Пожалте

Раз

gallery_6607_2358_97733.jpg

 

Два

gallery_6607_2358_90878.jpg

 

Три

gallery_6607_2358_156916.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо!!! Всё спокоен теперь,не смейтесь ток :) лезвие щупа синие...думал мотор шибко перегрет был... терь спокоен,на mb104 обычный железного цвета.

Ссылка на комментарий

ОФФ. а чо, ДМРВ не нужен?

Да нужен конечно. :) Сейчас с деньгами напряг, как появятся заменю. Отключен временно, т.к. с подключеным ДМРВ холостых оборотов нет (заводится и тут же глохнет). Езжу пока так.

Ссылка на комментарий

TAGER 2008г.при включении полного привода идет скрежет метала по металлу (звук такой как будто трутся друг о друга какие то датали) и ИНОГДА включается, а может и нет....не понимаю на асфальте, в сервис обращалась, вроде включался, а щас опять.....кто сталкивался...что делать?ставить механические...но некоторые умы сказали, что накрыватся привод не так....ВОПРОС

 

......и еще...колпаки закрывающие хабы перестали влезать в диск(как будто они разбухли и заржавели еще) где заказать новые?

Ссылка на комментарий

TAGER 2008г.при включении полного привода идет скрежет метала по металлу (звук такой как будто трутся друг о друга какие то датали) и ИНОГДА включается, а может и нет....не понимаю на асфальте, в сервис обращалась, вроде включался, а щас опять.....кто сталкивался...что делать?ставить механические...но некоторые умы сказали, что накрыватся привод не так....ВОПРОС

 

......и еще...колпаки закрывающие хабы перестали влезать в диск(как будто они разбухли и заржавели еще) где заказать новые?

накрылась игольчатые подшипники, или крест овина переднего кардана. Смотреть - менять. Колпаки легко гнуться руками.

Ссылка на комментарий

..про колпаки....какой там руками, они не влезают в сам диск( по диаметру) , их в сервисе молотками еле выбивают оттуда

Ссылка на комментарий

Менять сальники вакумные скрежет идет от хабов. Хабы не срабатывают из за утечки вакума.

Ссылка на комментарий

..про колпаки....какой там руками, они не влезают в сам диск( по диаметру) , их в сервисе молотками еле выбивают оттуда

Не понял, В ДИСК? Штатные на 3 колесных гайки ушами крепятся

Ссылка на комментарий

У него видимо нештатные . Наждачкой отверстие в диске зачисти и будут входить.

Ссылка на комментарий

..про колпаки....какой там руками, они не влезают в сам диск( по диаметру) , их в сервисе молотками еле выбивают оттуда

?В каком это сервисе колпаки в диски суют??? :bw: Этот сервис надо в отдельную ветку выставить...чтобы все про него знали... там всё элементарно ведь... эти колпаки никуда не надо засовывать...они сверху диска на три шпильки одеваются и прижимаются гайками... Если конечно про штатные речь.

Изменено пользователем kodt
Ссылка на комментарий

детонация и лёгкий дребезг в салоне при оборотах ниже 2000 для МКПП тагера- это нормально? Предвкушая ответ "правильно выбирай передачи", хочу сказать, что я просто усомнился в правильной настройки опережения в ЭБУ. На жугулях (класика) так не трясло

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ! всем спасибо за подсказки....я, конечно,дама,НО,,,,,колпаки действительно не влезают в диски(это на тех дисках что я уже для зимы покупала и они,зараза, туда не влезают)....надо новые заказывать, а каждый 1500 стоит....вот и не знаю че делать....кто знает как и где заказать новые и не так дорого...Спасибо еще раз всем,.....Юля

Ссылка на комментарий

Фото колпаков и дисков в студию, а то есть подозрения что "что-то пошло не так" (с) Штатный, если что

86036831425.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Хочу прикупить Тагер. Машина будет использоваться для поездок в лес и летом путешествовать, вобщем трасса грязь 50/50 . Сразу же будет сделан бодик под 33". Какую лучше комплектацию взять? Двиг 2,3 я так понимаю очень тяжело крутит 33" колеса без замены ГП? Я склоняюсь к 2,9ТД? Без смены ГП он нормально крутит большие колеса? Может вообще взять б/у корандо? Ремонтная база есть в полном объеме). Все что надо отпилю, приварю, отлифтую, на нивах и уазах уже натренеровался))) .

Изменено пользователем Airguner
Ссылка на комментарий

Привет всем, завтра покупаю Тагера 2.3 мт2 2008г., пробег под 100000 км, почитал форум - много полезного узнал, но хотелось бы услышать советы форумчан, на что стоит обратить особое внимание при покупке Тагера. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Привет попробуй проехать задним ходом с поворотом в лево-право и послушай нет ли сзади щелчков.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...