Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток!стал обладателем Тагера 2.3 с 30 тысячным пробегом.есть несколько вопросов: 1. это естественно КПП.2 и4 с небольшим хрустом.долго ли протянет?или уже гроши готовить.и 2. печка.на 2,3,4 скорости свист и ужасный обдув боковых стекол.как на ниве обмерзают.это лечиться?заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий

я хрусты вылечил 2 тюбиками ХАДО в карабас. Стоят рублей 400-500 за шт, по моему зеленые маленькие такие. Как раз на 30000 км залил, сейчас 50000=-полет нормальный.

Ссылка на комментарий

пока зима, вытащи внутрисалонный фильтр. обдув сразу улучшится

Или поменяй на новый.
Ссылка на комментарий

Спасибо!проще наверное на зиму убрать.До этого Соната была,тоже славный Тагаз.с фильтр тысяч на 50 первый раз поменял, и дуло нормально.тут видать печка такая.

 

Еще вопрос:скрип с переди,при включеном передке.прошприцевал крестовины и шлицивые соединения.один черт скрипит.то сильнее,то слабее.первая хозяйка девушка была.не могла ли с передним мостом начудить при езде на 4 ВД по асфальту?

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

нет.сегодня добрался до этой темы в форуме.пишут что без снятия кордана ни как.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго всем время суток!не подскажете как снять пластиковую скорлупу с переднего бампера?не могу до сигналов сдохших добраться.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

доброго всем время суток!не подскажете как снять пластиковую скорлупу с переднего бампера?не могу до сигналов сдохших добраться.заранее спасибо!

Снимай бампер, иначе никак. 4 болта по середине и под крыльями по паре.

Накладка крепится к усилителю по верху по всей длине и с низу. Ещё внутри в паре мест.

Изменено пользователем Bamsi
Ссылка на комментарий

доброго всем время суток!не подскажете как снять пластиковую скорлупу с переднего бампера?не могу до сигналов сдохших добраться.заранее спасибо!

Если стоят в стандартных местах - два пути: На сервисе электрик менял через щель бампера около номера, отвернув планки, на которых все держиться. Сам менял на волговские, сняв решетку радиатора - штук 8 клипс под капотом и 2 шурупа у фар

Ссылка на комментарий

не надо бампер снимать. Нормально там работать сняв только решетку радиатора и номер. Сам так менял на Хеловские блины. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий

спасибо!у меня к нижним саморезам на решетке не подлезть.морда немного бита была сделали бюджетно теперь ни на миллиметр бампер вниз не подать что бы отверткой к ним подлезть.буду целиком снимать

Ссылка на комментарий

не надо бампер снимать. Нормально там работать сняв только решетку радиатора и номер. Сам так менял на Хеловские блины. Никаких проблем.

присоединяюсь

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Тагеру 4 месяца. расход сейчас вырос с 14,5 до 18литров.. куда и к кому обратится? заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий

возможно датчик кислорода помирает или ДМРВ,может банально воздушный фильтр забит

Изменено пользователем smitt72
Ссылка на комментарий

Если машин НОВЫЙ не впадай в панику - он обкатывается и литров 16 нормально, даже при аккуратной езде. Если работает ровно, не дымит и не дёргается, то пусть работает. Не мешай машине ездить, не рви и после 15-20 тыс пробега расход снизится а динамика возрастёт. Этот мотор обкатывается достаточно долго. Единственно, я бы посмотрел воздушный фильтр, где она стояла...может осы (аисты) гнездо свили:)

Ссылка на комментарий

Трогаюсь с места со скрипом, как будто кто-то держит, особенно если вбок или под уклон. Снизу тонкий скрип.

 

Крестовина?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...