Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Предпусковой подогрев двигателя ( вопросы . советы . оборудование )


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, arturka сказал:

Стоит китайский лун фей 2квт

у мну такой же.врезал в обратку печки что б не мудить .

Ссылка на комментарий

  • 7 месяцев спустя...

Приближается зима, подниму прошлогодний вопрос, так как и не нашел пока решения.

Как можно все таки поставить подогрев 220?. Сделал штуцер в блок по размерам как здесь выкладывались. Возникла проблема, штуцер упирается в трубку в которой масляный щуп. Крутил в разные стороны так и не дает шланг одеть на штуцер...

Ссылка на комментарий
В 13.09.2018 в 14:54, Pest86 сказал:

Приближается зима, подниму прошлогодний вопрос, так как и не нашел пока решения.

Как можно все таки поставить подогрев 220?. Сделал штуцер в блок по размерам как здесь выкладывались. Возникла проблема, штуцер упирается в трубку в которой масляный щуп. Крутил в разные стороны так и не дает шланг одеть на штуцер...

Бери подогреватель с насосом и врезай в обратку печки. Только не покупай Северс + , дерьмо редкостное. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, toz34 сказал:

Бери подогреватель с насосом и врезай в обратку печки. Только не покупай Северс + , дерьмо редкостное. 

У меня северс+ уже несколько лет без проблем греет.

Ссылка на комментарий
В 13.09.2018 в 17:54, Pest86 сказал:

Возникла проблема, штуцер упирается в трубку в которой масляный щуп. Крутил в разные стороны так и не дает шланг одеть на штуцер...

Открутить ухо крепления щупа к блоку, подогнуть по месту.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Idolo сказал:

Открутить ухо крепления щупа к блоку, подогнуть по месту.

Ухо то там совсем короткое, а трубку щупа побаиваюсь гнуть, как бы врать не стал щуп

Ссылка на комментарий

Воткну проточный в шланг. Просто котел с шариком валяется без дела

Ссылка на комментарий
18 часов назад, korandoed сказал:

У меня северс+ уже несколько лет без проблем греет.

У тебя какой Северс с помпой или без. Если простой без помпы, то я не удивлюсь, там нечему ломаться. А с помпой дерьмо. Тюменцы тупо содрали идею, а воплотили по своему думая, что прокатит. Не прокатило, ломаются у каждого второго. Потому, что работает наоборот не холодный антифриз прогоняет через кипятильник, а кипяток протягивает через пластмассовую крыльчатку помпы. В результате она плавится. И очень легко спалить машину.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, toz34 сказал:

У тебя какой Северс с помпой или без. Если простой без помпы, то я не удивлюсь, там нечему ломаться. А с помпой дерьмо. Тюменцы тупо содрали идею, а воплотили по своему думая, что прокатит. Не прокатило, ломаются у каждого второго. Потому, что работает наоборот не холодный антифриз прогоняет через кипятильник, а кипяток протягивает через пластмассовую крыльчатку помпы. В результате она плавится. И очень легко спалить машину.

У меня с помпой, врезан в шланг на печку, включаю его раза два летом чтоб не закис, а зимой когда ниже -20, живее всех живых.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, korandoed сказал:

У меня с помпой, врезан в шланг на печку, включаю его раза два летом чтоб не закис, а зимой когда ниже -20, живее всех живых.

Значит повезло!

Ссылка на комментарий

НЕ знаю куда че там упирается, может короче штуцер сделать.

В Коранда 2,3 входит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги. Подскажите пожалуйста. Озадачился установкой подогревателя СеверсМ. Тему изучил. У меня Корандик 2.3 бенз. Сливное отверстие в блоке нашел, но рядом с ним труба глушителя. Можно сказать в плотную шланг на выходе из блока точно будет глушителя касаться. Как быть. Понимаю что у большинства дизеля, но кто и как решил эту проблему? Или это вообще не проблема?

Ссылка на комментарий

ИМХО. Ставить с электропомпой, например, от Газели. Плюс преобразователь AC220 х DC14В.  Включил в розетку и циркуляция есть и аккумулятор подзаряжается. В самые холода электропомпа обогрев салона усиливает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Умер Северс+ отработав 4 года и примерно 1500 часов. Вскрытие показало довольно хорошую идею с кривым исполнением. Крыльчатка выполнена из пластика очень низкого качества, при этом стоят дорогие основательные термопары, первичная в ручным сбросом! в случае залипания, вторичная "аварийная" стандартная.

Цена нового жаба не одобрила и начитавшись Драйва поставил китайчатину Луйфей. При такой же мощности 2,5 кВт, больше 40гр. не прогревает вообще!!! (а ещё "тепло", -20)  Северс+ за 40 минут грел до 70.

Выполнено на грани "дёшево и сердито", тем кто заглядывает под капот редко - не рекомендую, не внушает доверия.

Ссылка на комментарий

Дополню, выяснился очень приятный плюс - печка стала греть аццки, как до установки Северса.

В инструкции Северса честно написано - печка теряет эффективность, у китайчика с этим проблем явно нет.

Ссылка на комментарий

Посмотрел на авито сколько вебаст . эберов и троников , выдраных с машин на разборках , просто множество . правда без проводки и даже насос дозатор отдельно втюхивают . плюс - не проверить никак и его история тайна. Конечно если авто с Италии тогда ладно , но если с гермашки да ещё работал в режиме догревателя , тогда стрёмно брать.

Ссылка на комментарий

Ставьте бинар 5s    и будет вам счастье,и ценник нормальный и комп не нужен для ошибок,с одной уже выдрал и продал вебасту,осталось со второй так же поступить

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, brodyaga сказал:

Ставьте бинар 5s    и будет вам счастье,и ценник нормальный и комп не нужен для ошибок,с одной уже выдрал и продал вебасту,осталось со второй так же поступить

не знаю как сейчас , но первые бинары были капризны , свечи горели и хрен купиш. 

Ссылка на комментарий

У меня вопрос - почему данные девайсы параллельно печке то не подсоединять? Два тройника понадобится и немного шлангов. Это к вопросу о том, чтоб через печку циркуляция шла нормальная

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Paulus сказал:

У меня вопрос - почему данные девайсы параллельно печке то не подсоединять? Два тройника понадобится и немного шлангов. Это к вопросу о том, чтоб через печку циркуляция шла нормальная

 

Через печь проще , по этому и рекомендации такие , хотя логичнее обвести , поколдовав малёха.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валера Хуторский сказал:

не знаю как сейчас , но первые бинары были капризны , свечи горели и хрен купиш. 

Вагон расходников,хоть сам собирай,и цены адекватные

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Paulus сказал:

У меня вопрос - почему данные девайсы параллельно печке то не подсоединять? Два тройника понадобится и немного шлангов. Это к вопросу о том, чтоб через печку циркуляция шла нормальная

 

Ты про северс или бинар?

Ссылка на комментарий
Только что, brodyaga сказал:

Вагон расходников,хоть сам собирай,и цены адекватные

сейчас !, но поезд ушол.......

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...