Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вилки сцепления на Тагере


Рекомендуемые сообщения

приезжал ко мне года два назад человек и рассказывал, как в Батайске ему вилку поменяли минут за 10-15, именно с помощью какой то фомки

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Лазуревский сказал:

мне это интересно, но тыкая в ссылку, нет этого описания

Эта ссылка ещё по старому форуму. Вот новая:

Но ток всё читай. Там ниже комент, что чувак сломал вилку так... Я хз, просто пропилил отверстие, теперь нормально меняется.

 

Изменено пользователем Arech
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сначала туго стали передачи втыкаться, пару раз, потом педаль провалилась. Поднял ее ногой и все, твёрдая, не выжимается. Подтеков нет. Вилка? 190тык, вилку меня не помню когда, со сцеплением. 

Ссылка на комментарий

Да, при выжиме бывали щелчки отлающие в педаль и иногда плавала точка сцепления. КПП тремек т5, тросовая. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.05.2018 в 17:57, Лазуревский сказал:

приезжал ко мне года два назад человек и рассказывал, как в Батайске ему вилку поменяли минут за 10-15, именно с помощью какой то фомки

Меняется именно при помощи фомки и пары крепких слов за 15 минут. Просто надо знать, куда фомку приложить. На днях полез опять менять вилку. Ёнговская сдохла через 40 тыщ. Сейчас ещё одна. Решил купить вилку Car-dex CZ-S001. Дохнут, как мухи, а эта всёж почти в два раза дешевле. Фомкой выдернул старую и начал эту пихать. И она зашла на место от усилия руки!! Без всяких фомок. Вытащил тоже рукой, сравнил с Ёнговской. Один в один вроде. Только маленько помасивнее. Засунул легко на место. Всё работает идеально.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Borisovich сказал:

Меняется именно при помощи фомки и пары крепких слов за 15 минут. Просто надо знать, куда фомку приложить. На днях полез опять менять вилку. Ёнговская сдохла через 40 тыщ. Сейчас ещё одна. Решил купить вилку Car-dex CZ-S001. Дохнут, как мухи, а эта всёж почти в два раза дешевле. Фомкой выдернул старую и начал эту пихать. И она зашла на место от усилия руки!! Без всяких фомок. Вытащил тоже рукой, сравнил с Ёнговской. Один в один вроде. Только маленько помасивнее. Засунул легко на место. Всё работает идеально.

На тагерах там иголка вместо шара? У меня родная и пробег по более 500 и ни чего,ходит и не протыкается.

Хотя по поводу родной утверждать не буду,но с той что купил машину,до сих пор ходит,заменил 3 сцепления,проехал 300,из них на бензиновым чахлике 150,а вилка всё как новая.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kap1972 сказал:

На тагерах там иголка вместо шара? У меня родная и пробег по более 500 и ни чего,ходит и не протыкается.

Думаю, именно так. Завтра попробую сфотать натёртое место на старой вилке. Мне кажется, что опора вилки имеет очень миленькую опорную площадь.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kap1972 сказал:

На тагерах там иголка вместо шара? У меня родная и пробег по более 500 и ни чего,ходит и не протыкается.

Хотя по поводу родной утверждать не буду,но с той что купил машину,до сих пор ходит,заменил 3 сцепления,проехал 300,из них на бензиновым чахлике 150,а вилка всё как новая.

У меня проткнулась на ура,на 2,3 двигле часто приходилось сцепой работать в тундре,на 2.9 едешь и едешь,тока если в снегу качаешь,а так и не жму совсем

Ссылка на комментарий
В 04.11.2018 в 19:12, Borisovich сказал:

Мне кажется, что опора вилки имеет очень маленькую опорную площадь.

Вот фото сделал. Ральномаленькая. Надо Опору самодельную точить думаю.

 

IMG_20181106_171754447.jpg

Ссылка на комментарий

Нормальная опора. Я первую вилку сменил на 20т - сейчас больше 100 . При каждом ТО смазываю и до сих пор как новая.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйста сегодня поменял вилку была вся в трещинах , сцепа немного вела плохо включались передачи. Поставил карейскую сцепа не ведёт но и работает чють отпустил уже хватает. Вилки на вид одинаковые. Сцепу покачал. Тагер 2.3

Ссылка на комментарий
Только что, лелики сказал:

Лучше не бухай:)

Как херню перестанешь советовать людям,так сразу и брошу.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поменял вилку сцепления на обвареную, т.к. в стоковой была уже дыра пробита. И все равно третья вклучается с "хрустом"/подергиваниями, иногда даже со второй если переходить. Шо делать, синхронизаторы менять еще?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, gRim сказал:

Поменял вилку сцепления на обвареную, т.к. в стоковой была уже дыра пробита. И все равно третья вклучается с "хрустом"/подергиваниями, иногда даже со второй если переходить. Шо делать, синхронизаторы менять еще?

Со 2й  включай с небольшой задержкой, входит спокойно. Насчет Хадо, супротека и других примесей - не скажу, не знаю, не любитель.   В коробку заливается красный Декстрон, тот же, что и в АКПП.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...