Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва vk.com/korandovod_ru
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
xline1

Самооборона в условиях автотуризма

14 пользователей проголосовало

1. 1. Оружие для самообороны в поездке

• нужно
      79
    • не нужно
      14
  2. 2. Для целей самообороны в туристической поездке имеете или планируете приобрести (возможно несколько вариантов ответа)

• Газовые баллончики, электрошоковые устройства и пр. (не подлежащие регистрации)
      29
    • Сигнальное оружие
      7
    • Газовое оружие
      3
    • Огнестр.оружие огранич.пражения (ОООП, в быту — травмат)
      33
    • Гладкоствольное длиноствольное оружие (охотничье)
      20
    • Несколько вариантов
      24
    • [прочерк]
      15
  3. 3. Какие предметы/устройства самообороны считаете достаточными

• Газовые баллончики, электрошоковые устройства и пр. (не подлежащие регистрации)
      15
    • Сигнальное оружие
      1
    • Газовое оружие
      0
    • Огнестр.оружие огранич.пражения (ОООП, в быту — травмат)
      16
    • Гладкоствольное длиноствольное оружие (охотничье)
      9
    • "Комбинированный" подход
      39
    • [прочерк]
      13

219 сообщений в этой теме

kap1972    289
1 минуту назад, AlexSK сказал:

Вот яркий пример с балончиком, дал дочке в школу на всякий случай, в итоге всего отобрали и вылили ей в лицо, боюсь предположить что будет с осой (тоже имеется). Любое оружие для агрессии, но не для обороны. Просто старайтесь не попадать в конфликтные ситуации.

Общался я с пареньком в крестах. Отпугнул он с осы хулиганов,она у него как то на другой патрон переключилась,он говорит хоть и стрелял в воздух,но каким то образом пульке в глаз хулиганы залетела и он скончался. Всё было записано на регистратор в машине,но всё равно паренёк отдыхать будет 5,5 лет.

Поделиться сообщением

AlexSK    29

Это закороченая, бъёт с 4 сволов сразу и такая есть, самая эфективная штука на данный момент. А пареньков таких пруд пруди, там им и место.

Поделиться сообщением

kap1972    289

Саша,если бы ты видел этого паренька,ты бы сказал что я хулиган,а он реально ошарашеный был,мне там проще было чем ему,я за трое суток устал от него,от его непонимания происходящего и почему он ни разу не показавший в милицию(полицию) вдруг потерял свободу. По нему реально было видно что он не виноват.

О оса у него как он сказал пуляет с одного ствола и по очереди,но чтоб с шумового переключиться на травму надо что то нажать,может он с испуга или случайно и нажал,науке это неизвестно и сам он сказал ни фига не помнит. Вопрос в другом,почему запись с его видео регистратора не сработала,ведь там было всё видно и слышно разговоры и угрозы?

Поделиться сообщением

AlexSK    29

Если человек не понимает как работает механизм, ему не нужно его использовать, особенно это касается оружия. Таких дураков купивших травматы много и регулярно они кого-то убивают, это был один из таких лохов, не обращай внимания.. У тебя Андрей есть травмат? Часто приходилось его доставать? Может подмывало за справедливость? Я думаю нет. Как и у многих разумных людей. Тебя и без этого приключения нашли.

Поделиться сообщением

kap1972    289

Вот именно,нет у меня оружия,да и не надо было ни когда.

Поделиться сообщением

volchara    297
4 часа назад, AlexSK сказал:

Таких дураков купивших травматы много и регулярно они кого-то убивают, это был один из таких лохов, не обращай внимания.. У тебя Андрей есть травмат? Часто приходилось его доставать? Может подмывало за справедливость? Я думаю нет. Как и у многих разумных людей. Тебя и без этого приключения нашли.

Поэтому я и поднял тему о ГБ. Лицензии не нужно, это не оружие, государством разрешено. Нет случаев нанесения вреда здоровью, но на так нужные несколько десятков минут могут полностью вывести из строя нападающего. Да, бывают и несрабатывания, но и тот ТТ дает осечки. 

Поделиться сообщением

alex_r27    187
11 час назад, kap1972 сказал:

Общался я с пареньком в крестах. Отпугнул он с осы хулиганов,она у него как то на другой патрон переключилась,он говорит хоть и стрелял в воздух,но каким то образом пульке в глаз хулиганы залетела и он скончался. Всё было записано на регистратор в машине,но всё равно паренёк отдыхать будет 5,5 лет.

знакомая тема. У нас несколько другое было, правда, - с боевого "Макар" - нарика подстрелил прапорщик (на охраняемый объект проникновение было)...... отмазали, но пришлось уволить. Сделал всё наоборот - первый выстрел в нарика, второй в воздух (когда опомнился), и самое что гадское, нет чтоб по ногам, так точняк меж бровей залепил. При этом на стрельбах никогда результат не показывал (всё куда то в молоко лупил).

Поделиться сообщением

brigada8-5    12
В 11.08.2017 в 02:09, volchara сказал:

У кого-нибудь есть опыт применения газовых "перцовых" баллоничков? Конкретно компании Техкрим? Факел 2, Шпага? Есть опыты на добровольцах, а хотелось бы "услышать" конкретные  отзывы реального применения. 

http://forum.guns.ru/forumtopics/28.html

и где-то там-же отзывы по применению отдельной темой были..

Поделиться сообщением

Mortalle    629

Компания из 3-4 машин гарантированно закрывает страхи пожилых авто путешественников... Кататься одной машиной- надо очень и очень внимательно придумывать маршрут и стоянки, особенно в средних и южный частях России. 

И осу и травмат и макара- тебе запросто ввернут в твоеже дупло(дабы не выепывался) или что ещё хуже...А вот сразу шмалять на поражение- это надо уметь и быть подготовленным....да и присядешь после - гарантированно.

Пустая тема. Как и бесконечные переливания сопливых"воинов" про короткоствол...

Так что Мозги и Собака(лучший друг человека).

Поделиться сообщением

volchara    297
4 часа назад, Mortalle сказал:

И то правда! 

Нужно завести собакевича! Плюс к трем котэ ,которые у меня еже есть. :)

Поделиться сообщением

alex_r27    187

Ставлю на МОЗГИ!!:) Всё таки это самая лучшая "система", (если конечно работает как надо!az

"Собакевич" тема нормальная, но ИМХО - достойная деревни...... (там оно самое то)....  потявкать, котов и ёжиков погонять .......... погадить на соседские угодья и т.д. НО - разбить палаточный лагерь и всю ночь слушать собачью брехню, совсем не комильфо (это не в доме, где можно окна закрыть) . Верю, что многие собаководы начнут мне сейчас говорить, что только дурные собаки всю ночь гавкают на ... (да просто НА..... ), но вот вижу за окном примеры, и понимаю - они все гавкают (потому что ПОЛОЖЕНО!;))

Поделиться сообщением

Mortalle    629

Именно так. Правильно отдрессированая собака не издает никаких лишних звуков-гавканий тем более. Беда в том, что нынешние "собаководы" ещё глупее чем щенки, которые к ним попадают...типа, я купил "маленький гелик", он подрастет, станет ГЕЛИКОМ - и все будут меня бояться. Дебилы.

И это Серьёзная проблема. Т.к брошенные собаки, собаки-психопаты, да и просто брех 24 часа без перерыва- это именно реалии именно сегодня. 

Изменено пользователем Mortalle

Поделиться сообщением

alex_r27    187

Офф. Да в том то и дело, что не голословно утверждаю, про собаководов современности. Они ещё дурнее чем их собаки, от того, что собака ДОЛЖНА быть собакой, а они забывают, что они ЛЮДИ!;) Думают, как ты правильно заметил, про гелика...... , и что этот гелик со временем станет ГЕЛИК. сам по себе.. , потому что им сказали - ТАМ ТааааКаааЯЯЯ родословная, что сбоев быть просто не может.:)

В итоге это гелик воет весь день, пока хозяев нет...... . И ошейник с шокером не спасает:)

А то что происходит за окном, начиная с 5-6_ти утра ...... и возобновляется в районе 21-22 вечера...... - так тут я вообще промолчу (по принципу Ноу Комментс);) НЕНАВИЖУ, потому как ПРИДУРКИ....... (и собаки тут ни в чём не виноваты)az

Поделиться сообщением

nive    3
22 часа назад, Mortalle сказал:

Вот люди точно заняты самообороной. )))

Ну или разведением.

IMAG0165.jpg

Поделиться сообщением

Mortalle    629

Да просто люди едут в отпуск на дачу или деревню.... У меня так же было, когда было ДВЕ собаки....

Завершая про собак, добавлю - 1. держать собаку в нынешнем городе= издеваться над собакой, неприемлимые сейчас условия для этого. Собаку. а не карманную "гавкалку".

2. В той же европе - для содержания собаки (в городе) - нужно сдать экзамен, получить лицензию, платить ежегодный налог и т.д. .... И если будет жалоба от соседей - с собакой- расстанешься. Сразу дисциплинирует, а у нас - обычный шолтай-болтай... 

Поделиться сообщением

nive    3
1 час назад, Mortalle сказал:

Да просто люди едут в отпуск на дачу или деревню.... У меня так же было, когда было ДВЕ собаки....

На дачу скорее всего, это Егорьевское шоссе в субботу. Там 4 стаффорда (еще один лежит). ))

Поделиться сообщением

alex_r27    187
6 часов назад, Mortalle сказал:

Завершая про собак, добавлю - 1. держать собаку в нынешнем городе= издеваться над собакой, неприемлимые сейчас условия для этого. Собаку. а не карманную "гавкалку".

2. В той же европе - для содержания собаки (в городе) - нужно сдать экзамен, получить лицензию, платить ежегодный налог и т.д. .... И если будет жалоба от соседей - с собакой- расстанешься. Сразу дисциплинирует, а у нас - обычный шолтай-болтай... 

Офф. Да верно всё, на все 100%. Потому и говорю, что "придурки" (....."у нас, на Руси, дураков ещё лет на 100 припасено!" (с) из особенностей национальной...):)

Поделиться сообщением

JonDead    32
В 13.08.2017 в 11:28, Mortalle сказал:

да и присядешь после - гарантированно

Что-то не присел, ни в первый ни во второй раз после стрельбы по вражинам. Менты не имели вообще никаких претензий, от слова совсем. 

Вопрос ментов - зачем в них выстелил? 

Ответ - раненый достал нож попытался нанести удар в область шеи, за что получит две пули в грудь, второй сразу убежал.

Подписал протокол и никто ни разу даже не позвонил с какими либо вопросами.

Вызывали один раз в суд, не знаю по этим делам или нет т.к. не ходил и никто меня не искал.

Изменено пользователем JonDead

Поделиться сообщением

Porsha    1

А у меня себя газовый баллончик с собой, даже когда по городу катаюсь 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас