Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Самооборона в условиях автотуризма


xline1

  

16 проголосовавших

  1. 1. Оружие для самообороны в поездке

    • нужно
      81
    • не нужно
      14
  2. 2. Для целей самообороны в туристической поездке имеете или планируете приобрести (возможно несколько вариантов ответа)

    • Газовые баллончики, электрошоковые устройства и пр. (не подлежащие регистрации)
      30
    • Сигнальное оружие
      7
    • Газовое оружие
      3
    • Огнестр.оружие огранич.пражения (ОООП, в быту — травмат)
      34
    • Гладкоствольное длиноствольное оружие (охотничье)
      20
    • Несколько вариантов
      24
    • [прочерк]
      15
  3. 3. Какие предметы/устройства самообороны считаете достаточными

    • Газовые баллончики, электрошоковые устройства и пр. (не подлежащие регистрации)
      16
    • Сигнальное оружие
      1
    • Газовое оружие
      0
    • Огнестр.оружие огранич.пражения (ОООП, в быту — травмат)
      16
    • Гладкоствольное длиноствольное оружие (охотничье)
      9
    • "Комбинированный" подход
      40
    • [прочерк]
      13


Рекомендуемые сообщения

Натрепали на девять страниц)))

Давайте проще! У кого опыт использования -применения оружия есть? Нужно оно вообще гражданину?

Не нужно. Ибо наличие оружия всегда провоцирует на его применение купите лучше газовый болончик .А по опыту использования скажу что сейчас народ не боится ничего и лезет даже на автомат .А с пугачём типа травматики огребети ещё проще.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ствол хорош до тех пор пока его не засветишь. Просто его кто-то случайно увидит или сам по недомыслию кому покажешь,ну или просто скажешь,что он у тебя есть.Никому нельзя доверять,даже жене. Нож всегда должен быть под рукой и дай Бог,что ты его никогда не применишь. Ну а самое лучшее оружие - автомобиль. Если ты добрался до руля и знаешь что делать - ты круче тысяч рембо и шварцнегеров вместе взятых.

Ну а оружие ... Оружие должно быть как символ Свободы. Иначе никак.

Ссылка на комментарий

Ствол хорош до тех пор пока его не засветишь. Просто его кто-то случайно увидит или сам по недомыслию кому покажешь,ну или просто скажешь,что он у тебя есть.Никому нельзя доверять,даже жене. Нож всегда должен быть под рукой и дай Бог,что ты его никогда не применишь. Ну а самое лучшее оружие - автомобиль. Если ты добрался до руля и знаешь что делать - ты круче тысяч рембо и шварцнегеров вместе взятых.

Ну а оружие ... Оружие должно быть как символ Свободы. Иначе никак.

тут какбэээ ну добрался ты до руля, но если тебе уже пробили колеса, то мало будет толку от руля... че тогда делать?

Изменено пользователем mosilyer
Ссылка на комментарий

 

 

тут какбэээ ну добрался ты до руля, но если тебе уже пробили колеса, то мало будет толку от руля... че тогда делать?

==========================

Ну дык.. .Я какбэээ не инструктор. Выход-то всегда есть,если лапки не опускать и главное злости побольше самой лютой. Ну и интуицию никто не отменял.

Ссылка на комментарий

ТАГАЗ всё уже продумал :). Стоит только протянуть руку назад. Под задним сидением красиво закреплена железная арматурина от домкрата .Достаётся лёгким движением руки. :) .

Ссылка на комментарий

http://navaja-ru.liv....com/96789.html

http://navaja-ru.livejournal.com/96160.html

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

http://www.zr.ru/content/news/590118-za-4-dnya-gibdd-razoruzhila-bolee-1000-voditelej/

http://www.zr.ru/content/news/590627-gibdd-vzyala-bejsbolnye-bity-voditelej-na-otvetstvennoe-xranenie/

 

комментарий адвоката:

Адвокат Антон Лелявский пояснил «За рулем.РФ», что легитимность действий сотрудников ГИБДД по изъятию у водителей спортинвентаря сомнительна. В действующем законодательстве никаких оснований для запрещения оборота предметов такого рода нет, так же как нет оснований для их изъятия вне административного дела или уголовного преследования.

Ссылка на комментарий

Нах "спортинвентарь", если есть лопатки...

Вот сколько читаю, столько и не могу понять людей.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

в пиндостане, после пары громких пострелушек в зонах ганз фри решили принять меры и ввести некоторые ограничения.... но:

 

Я, признаться, был приятно удивлен, ознакомившись с результатами опроса, проведенного специализированным полицейским порталом среди своих членов (подтвержденных аттестованных сотрудников полиции).

 

http://www.policeone.com/Gun-Legislation-Law-Enforcement/articles/6183787-PoliceOnes-Gun-Control-Survey-11-key-lessons-from-officers-perspectives/

 

В марте, PoliceOne опросил более 15-ти тысяч полицейских по достаточно толковому опроснику, собрав воедино мнения достаточно репрезентативной группы, по большей части представляемой простыми патрульными. Людьми, которые по роду службы ежедневно сталкиваются с насилием и оружием в руках преступников. Желающие прочитать все полностью в оригинале могут пройти по линку, но ключевые моменты я раскрою.

 

1) Практически все респонденты (95%) сказали, что по их мнению федеральный бан, ограничивающий вместимость магазинов 10-ю патронами на снижение преступности не повлияет.

 

2) Большинство респондентов (71%) сказали, что федеральный бан на проиводство и продажу определенных видов полуавтоматического оружия не произведет никакого эффекта на снижение насильственных преступлений. Мало того, более 20% сказали, что по их мнению эффект будет негативным. Тoлько чуть больше 7% полицейских считают, что подобный бан улучшит ситуацию с насильственными преступлениями.

 

3) Около 85% считают, что (антиоружейные) законы, активно проталкиваемые сейчас Белым Домом на их безопасность не повлияют или повлияют негативно. Чуть больше 10% считают, что эти законы для них будут иметь положительный эффект.

 

4) 70% респондентов нравятся высказывания некоторых полицейских боссов о том, что они откажутся исполнять* драконовские оружейные законы. Более 61% опрошенных сказали, что откажутся исполнять подобные законы сами, будь они шерифами или шефами полиции.

 

* В данном случае словом исполнять я перевел английское enforce, подразумевающее контроль за исполнением чего бы то ни было и привлечение нарушителей к ответственности.

 

5) Более 28% считают, что более мягкие законы относительно скрытого ношения больше всего помогут в предотвращении массовых расстрелов. Следующим по популярности (19%) идет мнение, о более жестком контроле за психически нездоровыми людьми и следующим (15%) - увеличение количество вооруженных охранников. Последним по популярности (менее 1%) является мнение о бане на полуавтоматические винтовки и магазины повышенной вместимости

 

6) Подавляющее большинство полицейских (почти 90%) считают, что наличие вооруженного гражданина поможет снизить количество пострадавших в процессе попытки массового расстрела.

 

7) Более 80% поддерживают идею разрешения на ношение оружия работникам школ, желающим пройти соответствующий тренинг и носить с собой оружие.

 

8) 81% респондентов считает, что популярная в штатах программа скупки оружия полицией (вопросов при этом не задается) неэффективна с точки зрения снижения вооруженного насилия.

 

9) Более половины респондентов считает, что ожесточение наказания за очевидно противозаконные сделки по купле/продаже оружия положительно повлияет на снижение уровня вооруженного насилия.

 

10) На вопрос, нужно ли штатским проходить какой либо обязательный тренинг перед покупкой оружия, примерно 43% респондентов ответили отрицательно, 42% ответили положительно и оставшиеся сказали, что тренинг должен иметь место быть только при покупке определенных типов оружия.

 

11) Большинство опрошенных (38%) склоняются к тому, что причиной вооруженного насилия в Штатах являются плохое воспитание и отсутствие семейных ценностей. 14% винят в этом голливуд и видеоигры, 14% - досрочное освобождение и слишком мягкие наказания для преступников и 10% - плохой надзор и лечение за психически больными.

 

В общем, результаты опроса профессионалов (по словам самих же либералов), сталкивающихся с насилием каждый день разбивают в пух и прав этих самых либералов фантазии.

 

Хотя, справедливости ради, ложкой дегтя, надо добавить мнение моего знакомого по этому поводу:

 

За ношение оружия: менты до меня докапывались и разоружили один раз. Один раз докапывались, но не разоружили. Один раз докапывались вплоть до надевания наручников. 11 раз я был проигнорирован, из них 2 раза я точно знал, что полицейские точно знали, что я вооружен. Опросы опросами, но свое восприятие как полиции, так и их мнения о моих правах я буду формировать на собственном опыте.

 

Оригинал взят в Мнение полицейских об эффективном ган контроле

Ссылка на комментарий

«Идея о свободном ношении оружия - откровенно вредная с любой точки зрения. Апологеты этой идеи аргументируют свою позицию тем, если вооруженные граждане будет иметь возможность дать отпор преступнику, то преступность существенно снизится. Убежден, что если эта идея будет принята, все произойдет ровно наоборот: насильственная преступность в нашей стране возрастет в разы, а последствия ее станут более тяжелыми для России в целом»

Миронов Сергей Михайлович

а вот дальше самое интересное http://andrey-cruz.livejournal.com/268978.html

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

итак, кто хочет не только купить (уже купил) оружие, но и пройти бесплатно начальную военную подготовку (или вспомнить старое))), а также весело провести время - милости просим.

http://ongun.ru/sistema-nachalnoj-voennoj-podgotovki/

http://vk.com/topic-75976874_30305638

 

все бесплатно. соот-но, если у вас есть оружие то ммг вам не нужен. я так прикинул, почти все снаряга, кроме аптечек/защитного снаряжения у меня есть ))

 

самое главное, это бесплатно!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Тема совсем стухла. 

У кого-нибудь есть опыт применения газовых "перцовых" баллоничков? Конкретно компании Техкрим? Факел 2, Шпага? Есть опыты на добровольцах, а хотелось бы "услышать" конкретные  отзывы реального применения. 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, traktorist сказал:

Саня, ссылка к чему? Я все это видел, и просмотрел все видосы. Хотел узнать, может кто реально применял ГБ на злых типах, пьяных и т.д. Как действует в "боевой" обстановке. 

Себе купил в машину Факел 2 и Шпагу.  На велике катаюсь в сезон много, опять же от собак. А они почему то , особенно бродяжные не любят велосипедистов. 

Ссылка на комментарий

На химических перекачанных быков ровно как и нариков с алкашами, газ оказывает весьма низкое воздействие. Это мой личный жизненный опыт. Быко-быдло газ скорее вгонит в яростный гнев и вам точно капут. Поэтому был приобретён ПМ переделанный в травмат. Именно из партии переделанных боевых, (не порошковых), на случай "стихийных бедствий" ствол меняется за 10 минут и получается обычный боевой.

Статистика применения травмата куда лучше, две ситуации - два нападавших в больничке.

На людей крепкого телосложения 2-3 выстрела, попадание в конечность исключает её использование на наделю примерно. 

Газ только от собак и чурок прыгунов в Х6 "король дороги" 

Ссылка на комментарий

Газ может и не оказывает, но вот вещество под названием ОС (олеоризим капсикум) , экстракт натурального жгучего перца - дает о себе знать не только здоровым быкам, но и пьяным особям. Да, не сразу, но через 4-5 сек , это точно. Скорчит от боли даже пьяного. Т.е. имеется ввиду, что не совсем в свинью, а именно тот, который выпил , и его потянуло на подвиги. Про совсем в дуплет - о них речи не ведем, т.к. им глубоко до зеленых соплей, что творится вокруг. Нажрался, упал, забылся. 

Так, вот в составе Шпаги ОС - 95%. Я не зря выложил видео именно Шпаги. Это чел, который доброволец, испытывал на себе и другие средства, я тоже смотрел эти видосы. Так вот, когда на него брызгали прочими составами, в т.ч. и Блэком, то он еще около минуты бегал за условной жертвой и размахивал руками. А от Шпаги, буквально на третьей секунде его срубило. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, traktorist сказал:

Стоит на него обратить внимание ибо носитель гель и возможно применение даже в авто.

Согласен, но можно в машине так же применять и Шпагу, так как это не аэрозольное распыление, а струйное. А Факел 2 - аэрозоль, только на улице и желательно по ветру. Зато и площадь поражения больше.  Опять же , действует респираторно.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Мальбрук в поход собрался ?

Не без этого. 

Да и так, в принципе. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, traktorist сказал:

Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и каратэ. (с)

Точно! И это ИСТИНА........ : "Против лома нет приёма (акромя другого лома!"

Как то оооочень давно: - два перца решили померяться силами. Один просто "рукопашник" и под 100 кило веса, другой "весь из себя каратэист" (кореец обрусевший), и примерно под 60 кг вес. Ну прыгнул последний....... , ну "киа" крикнул....... ну "втыкнулся" в область живота...... . Говорит? Я, сильный?:)

Первый отвечает.... :"Да........ , Сильный...... Но! ... Лёгкий... и наебн нанёс ему удар в область торса..... , да так, что тот метра два летел.....":) ..... 

Просто я это к чему?

- Первое ЗОЛОТОЕ правило: - Увидел пьяного - отойди!

- Второе ЗОЛОТОЕ правило: - НИКОГДА ни с кем не борись, (не надо меряться силой "кто-кого")

- Третье ЗОЛОТОЕ правило:- Если есть возможность "свинтить", - свинчивай, ................... нынче "герои" не в почёте!

(А вообще, если, то в природе существует ДВА приёма, против которых. ещё не выработали "блок" - : это (как ни странно), убегать и прятаться!:)))

Ссылка на комментарий

Тут много переменных которые могут повлиять на исход ситуации и у каждого свои мысли на счёт самообороны, мне так кажется нужно толпой путешествовать, на толпу редко решаться наехать. Ну или очень проверенные места и сайга под рукой, но это всё равно не спасёт от случая, а он решает. Сам таскаю с собой шокер и пару медвежйх балонов, пока ни разу не доставал. Золотые правила выше совсем не правила, ситуации разные бывают..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, AlexSK сказал:

 и пару медвежйх балонов, пока ни разу не доставал. 

Почему медвежьих? Там другая химия , рассчитанная на особенности животного обоняния. Для дураков нужен ОС - экстракт перца. Им даже можно и обдолбанных нариков срубить. Тех средств, что выдают в армии или в полиции, нам, простым смертным не видать, конечно. Но и для гражданской обороны есть хорошие газовые баллончики. 

Ссылка на комментарий

Вот яркий пример с балончиком, дал дочке в школу на всякий случай, в итоге всего отобрали и вылили ей в лицо, боюсь предположить что будет с осой (тоже имеется). Любое оружие для агрессии, но не для обороны. Просто старайтесь не попадать в конфликтные ситуации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...