Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Самооборона в условиях автотуризма


xline1

  

16 проголосовавших

  1. 1. Оружие для самообороны в поездке

    • нужно
      81
    • не нужно
      14
  2. 2. Для целей самообороны в туристической поездке имеете или планируете приобрести (возможно несколько вариантов ответа)

    • Газовые баллончики, электрошоковые устройства и пр. (не подлежащие регистрации)
      30
    • Сигнальное оружие
      7
    • Газовое оружие
      3
    • Огнестр.оружие огранич.пражения (ОООП, в быту — травмат)
      34
    • Гладкоствольное длиноствольное оружие (охотничье)
      20
    • Несколько вариантов
      24
    • [прочерк]
      15
  3. 3. Какие предметы/устройства самообороны считаете достаточными

    • Газовые баллончики, электрошоковые устройства и пр. (не подлежащие регистрации)
      16
    • Сигнальное оружие
      1
    • Газовое оружие
      0
    • Огнестр.оружие огранич.пражения (ОООП, в быту — травмат)
      16
    • Гладкоствольное длиноствольное оружие (охотничье)
      9
    • "Комбинированный" подход
      40
    • [прочерк]
      13


Рекомендуемые сообщения

Все в этом мире относительно ..... Обычно обходился "бычкой" - убалтывал по обстоятельствам , но тем не менее напрягов было-бы меньше если-бы в тактической кобуре болтался-бы короткоствол , а в багажнике калаш..... :biggrin: Применять умею , но достаточно демонстрации и злобного выражения лица - аргумент в споре достаточно весомый....

 

 

Может и мы когда-то доживем до этого....

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

Все в этом мире относительно ..... Обычно обходился "бычкой" - убалтывал по обстоятельствам , но тем не менее напрягов было-бы меньше если-бы в тактической кобуре болтался-бы короткоствол , а в багажнике калаш..... :biggrin: Применять умею , но достаточно демонстрации и злобного выражения лица - аргумент в споре достаточно весомый....

 

 

Может и мы когда-то доживем до этого....

Сам-же сказал "но тем не менее напрягов было-бы меньше если-бы в тактической кобуре болтался-бы короткоствол , а в багажнике калаш..... Все в этом мире относительно ... " так ведь и у твоего оппонента будут такие-же условия, а дальше как в ковбойских вестернах - кто первый тот и победил.
Ссылка на комментарий

Естественный отбор... :biggrin:

ага, вот это точно))) ничего не изменилось в обществе

 

В обществе как раз изменилось, а вот в природе нет! :biggrin: Иногда соглашаюсь с теорией Дарвина (о происхождении человека)....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вожу с собой превматический ПМ и шокер , все на всякий случай. А случаи были , но до применения средств не дошло ( слава богу)

Ссылка на комментарий

Для туризма:

На природу лучше ездить компанией в 2-3 машины. В машине всегда есть топоры, ножи, травмат, газовый баллон и собственное

тельце)))

Кстати топор- главное оружие викингов. Через границу- не проблема. Туристический инвентарь))) С ножами больше проблем.....

Ссылка на комментарий

Вожу в машине лопату,топор,гвоздодер-монтажку и иногда бензопилу. Никого еще не зарубил,не распилил и не закопал,а все эти инструменты использую по назначению. Было-бы странно ,если-бы ходил по лесу с лопатой или гвоздодером,правда нож всегда на поясе висит,я им грибочки режу.

Почему-то никого не боюсь,наверное чего-то недопонимаю? А самое надежное оружие - автомобиль. Ну запрещено нам легально владеть Стечкиным и АК ,,чтож теперь

Если власть считает что мы дебилы,значит так оно и есть.

Ссылка на комментарий

Для туризма:

На природу лучше ездить компанией в 2-3 машины..

К сожалению, порой и две машины собрать сложно.. ;)

Ссылка на комментарий

В машине вожу мног чнго, что можно применить. Но тьфу туфу не применял. Было немного случаев, но до своих штук всегда было далеко. Обходился или тем с чем на меня нападали, либо подручными средствами, палки, кирпичи. Бег тоже не позорно при некоторых обстоятельствах, но это если один без семьи то можно и побегать. :bo: Не соревнование и не спаринг всеже. Ну а так да, за своих долго думать не буду, да и обычно некогда.

Ссылка на комментарий

medved-pic510-510x340-58054.jpg

 

"...Сограждане! Вы опять все что-то не то возите в своих багажниках...Не можете сами - берите пример с меня!..."(Д.А.Медведев)

 

Это лучший друг автотуриста, как известно...

1471750.jpg

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Шмалял с Максимки. Не интересно. Одно слово "станок", нет, так сказать, живости присутствия))) С Пк лучше

Ссылка на комментарий

Подниму тему.

 

Разбойное нападение на водителя Фуры. МКАД Угон

Комментарии пользователя, загрузившего видео: "фуру на видео бандиты угнали, разграбили и бросили. Забыв про регистратор.."

(смотреть с 2:40)

 

http://youtu.be/eTk1E9OKO8M

_____________________________________________________

 

Разбой Котельники - Мега-белая дача

Конфликта не было, это чистой воды разбойное нападение с целью кражи ценных вещей из авто. 2 травмата, водитель отобрал у них! У пострадавшего многочисленные травмы и пулевые ранения...

 

Ссылка на комментарий

По второму видео вообще классика! Никто даже хоть на сигнал не нажал, чтобы шугнуть босоту, не говорю, чтобы помочь мужику. Ведь нет сомнений, не менты, не разборки - чистый гоп.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

 

Да здравствует российский суд - самый справедливый суд в мире!

Студентка Лоткова, стрелявшая в метро по хулиганам, приговорена к трем годам тюрьмы.

как было

http://www.mk.ru/dai...travmatiki.html

приговор

http://www.mk.ru/soc...am-tyurmyi.html

 

Если бы она Курбанову легкое пробила, когда он к ней с ножом пошел - ее бы оправдали. А она полезла пулями "разнимать" драку других ребят, в которой ножей уже не было. За это и огребла. Не уверен, что несправедливо. В любом случае правомерность стрельбы в этой ситуации много сомнительней...

Изменено пользователем xline1
Перенос в профильную тему
Ссылка на комментарий

Меня вообще бесят темы "Про оружие самообороны".

Если у оппонента нет ножа с профессиональными навыками или пистолета, то мне как-то спокойнее.

Сам вряд ли нападу, а защититься хоть "попробую".

А теперь любого идиота подозреваешь в ношении травматики.

Полезет он на меня, получит по делу в харю. Ну, допустим именно он, а не я, получит.

Так из чувства обиды он палить начнёт в меня.

И ему будет пофигу, что я без оружия.

 

Хоть здесь и не тема про оружие, я повторю:

1) я за то, чтобы уж лучше все (кроме ментов и охраны) были безоружными; (оружие дома, это другая тема, особенно после Сагры...)

2) за жестокое и непременное наказание за неправомерную стрельбу; большие и реальные сроки;

3) также реальные сроки медикам и ментам, давшим разрешения психбольным и уголовникам или их родным.

Ссылка на комментарий

Вилли, а что такое "нож с профессиональными навыками"? ))

Это коряво написанное мною наивное мнение, что от человека, профессионально владеющего ножиком я сразу буду убегать,

а простого придурка с ножиком попытаюсь как-то обезоружить...

Ну, типа того...

Ссылка на комментарий

Вилли, от первого не убежишь, а о второго можешь сам порезаться... Так что лучше остерегайся торфяных девонширских болот, не ходи туда ))

Ссылка на комментарий

Не, Вилли, определить степень профессионализма можно только будучи профессионалом. Пока там разберёшься - поздно убегать будет. Обезоруживать придурков с ножами - занятие так себе. Лучше шмальнуть ему...при наличии реальной угрозы, даже из НЕЗАКОННОГО ствола.При его наличии в необходимый момент. Ну, допустим, ты мастер по бегу. А вот у меня - сердце не очень - не убегу. Поэтому иметь законное проаво на самооборону - хочется. На самооборону любыми средствами, включая законное владение короткоствольным огнестрельным оружием. Ибо, подонок, которому его надо применить незаконно, его таки применит, а мне как себя защищать? В полицию заявить? Или уповать, что предполагаемый подонок непрофессионал? А если их более двух?. Если законных прав нет - надо в любом случае стараться исключить ситуацию по превращению себя в пособие для студентов медвузов...По инциденту с травматикой - лично моё мнение - применила НЕПРАВОМЕРНО. Ну...женщины многое делают...странно. Но дали много. Могли и условно.

Изменено пользователем mechkad
Ссылка на комментарий

Вилли, от первого не убежишь, а о второго можешь сам порезаться... Так что лучше остерегайся торфяных девонширских болот, не ходи туда ))

:biggrin:
Ссылка на комментарий

Меня вообще бесят темы "Про оружие самообороны".

Если у оппонента нет ножа с профессиональными навыками или пистолета, то мне как-то спокойнее.

Сам вряд ли нападу, а защититься хоть "попробую".

А теперь любого идиота подозреваешь в ношении травматики.

Полезет он на меня, получит по делу в харю. Ну, допустим именно он, а не я, получит.

Так из чувства обиды он палить начнёт в меня.

И ему будет пофигу, что я без оружия.

 

Хоть здесь и не тема про оружие, я повторю:

1) я за то, чтобы уж лучше все (кроме ментов и охраны) были безоружными; (оружие дома, это другая тема, особенно после Сагры...)

..

 

Коли про Сагру вспомнил, Евсюкова пошто забыл?

:ph34r:

Ссылка на комментарий

Меня вообще бесят темы "Про оружие самообороны".

Если у оппонента нет ножа с профессиональными навыками или пистолета, то мне как-то спокойнее.

Сам вряд ли нападу, а защититься хоть "попробую".

А теперь любого идиота подозреваешь в ношении травматики.

Полезет он на меня, получит по делу в харю. Ну, допустим именно он, а не я, получит.

Так из чувства обиды он палить начнёт в меня.

И ему будет пофигу, что я без оружия.

 

Хоть здесь и не тема про оружие, я повторю:

1) я за то, чтобы уж лучше все (кроме ментов и охраны) были безоружными; (оружие дома, это другая тема, особенно после Сагры...)

2) за жестокое и непременное наказание за неправомерную стрельбу; большие и реальные сроки;

3) также реальные сроки медикам и ментам, давшим разрешения психбольным и уголовникам или их родным.

Вилли, ты не прав.

приговор слишком жесткий, доказательства судом извращались, подход был предвзятым, действие неправильно квалифицировано. там было превышение, возможно даже крайняя необходимость, но никак не умысел.

об этом и все юристы говорят:

Юристы считают приговор студентке Лотковой суровым и несправедливым http://news.mail.ru/incident/12418094/

 

и когда на тебя бежит пьяный урод с ножом, ты находишься в стрессовой ситуации. особенно девушка. и если у тебя есть чем - ты будешь защищаться,

не думая о всяких пределах (бред вообще, ни в одной стране мира такого нет, что низя преступников обижать, вдруг ты его сильнее стукнешь чем он тебя).

больше бы таких девушек - на улицах было бы меньше насильников и гопников с ножами. а ей дали как за непредумышленное убийство.

да и мама у ней не председатель избиркома, поэтому на 14 лет тоже отсрочки не дадут.

и что то не слышно про второй приговор, этому чебуреку с ножом, который парню шею порезал, это уже не только умышленное причинение тяжкого вреда, это уже покушение на убийство. диаспора опять занесла чемоданчик?

и пока наш самый гуманный суд будет стоять на защите мразоты, эта мразота так и будет кидаться на из за каждого слова на нас с ножом (вспомним недавний случай, когда в трамвае чебурекам сделали замечание за то, что они не оплатили проезд. итог - несколько порезанных, один тяжелый, до сих пор тишина).

 

у меня есть травмат. правда ношу редко (на работу с ним по край мере не езжу). но если не дай бог такой случай возникнет - применять на поражение буду не заморачиваясь ничем. особенно если рядом жена и ребенок будут. потому что лучше потом меня трое судят, чем шестеро несут, тьфу три раза

 

и я за легализацию короткоствола (с соотв-м обучением обращению и стрельбе в стрелковых клубах ессно, вначале можно только членам клуба, кто уже все умеет, а не всем подряд)

Ссылка на комментарий

защититься против непрофессионала с ножом сможет далеко не каждый профессионал без ножа.. заученные приёмы против ножа в быту практически не работают..

Ссылка на комментарий

ОффТоп.

 

Вилли, от первого не убежишь, а о второго можешь сам порезаться... Так что лучше остерегайся торфяных девонширских болот, не ходи туда ))

 

ПОЗДНО сказал... Я с них "не вылажу"...

 

В данном вопросе на меня всё равно никакие доводы не подействуют = с детства убеждение, что "ножик или свинчатку" в кармане носят исключительно приблатнённые придурки.

С возрастом заметил любовь к этому у южан всевозможных, глядя на которых "оружие" стали носить и их оппоненты "кожистоголовые" или "алапенты", как переводится их самоназвание с английского.

 

В нашей семье газовое оружие у моей сестры (по вечерам ездит в гараж на Измайловской из Перово), да баллончик "з пэрцэм" у тестя (зачем? не пойму...)

 

Из коллег по работе был один с баллончиком.

Выпендривался в электричке. Ему налюляли...

Он вышел на платформу, когда двери закрылись = шмальнул газом в окно вагона, обидчикам отомстить.

 

P.S.

Для меня приемлемо только иметь оружие дома. (На охоте - это не в тему...)

На улице - исключительно своё тело, одежда, багаж, случайные предметы...

 

Настойчиво повторю - травматичесие пистолеты КОТОРЫЕ МОГУТ УБИВАТЬ в карманах прохожих = это слишком!

Если бы 100% не могло быть смерти или увечья, а только "остановка нападения" = да ради бога!

А этого нет.

Увы...

И не переубедите.

 

И это моё мнение при том, что всё, что в молодости дали мне вольная борьба и бокс давно уже смылось/сдулось.

Сейчас я рыхлый, дохлый, шаркающий с одышкой и т.п....

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...