Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Проставки колесных дисков


Рекомендуемые сообщения

Вилли, да тут то вопрос не в "убогий/не убогий", а в элементарной безопасности...
Если хоть 1 человек написал что колесо обогнало машину, то стоит как минимум призадуматься... А тут не 1 написал...

А если бы это было не заднее колесо?

В свое время купил эти проставки, повесил на гвоздик, да так и продал человеку с форума (не буду пальцами показывать) не решившись поставить....

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Я же тоже против проставок!

Для чего наши клубы?

....................................

Ни на одном из клубов не любят барыг.

(особенно на Нивском!...колхозники, в хорошем смысле слова...)

Как правило можно недорого подобрать себе что-то....

Диски красятся, любые!

Ссылка на комментарий

Вилли, да тут то вопрос не в "убогий/не убогий", а в элементарной безопасности...

Если хоть 1 человек написал что колесо обогнало машину, то стоит как минимум призадуматься... А тут не 1 написал...

А если бы это было не заднее колесо?

В свое время купил эти проставки, повесил на гвоздик, да так и продал человеку с форума (не буду пальцами показывать) не решившись поставить....

Помоему я купил)

А может нет. Но купил на формуе

Ссылка на комментарий

Villy_Churak

дык я без злого умысла :br:  az.gif' alt=':az:'>

 

А я и не сомневался.... :br:

 

P.S.

Просто = я "колхозник" ещё - тот!

К сожалению часто "дважды плачу за скупость".

Так же и с проставками. Слава богу, что в давние времена не купил их, а купил диски....

 

А весной снял стальные колёса, проставки +5мм не стал снимать - "пусть будет покрасивШе"...

А передние колеса ("летние" колёса с "меньшим по цифре" вылетом) стали шоркать по крылу при крутом повороте на скорости или в яме.

(Мне же и колёса хотелось в кросовер по максимуму возможного размера впендюрить...)

Пришлось снова домкратить и снимать проставки. (Сзади "красоту" оставил!!! ;-)))

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилли, скажи честно - у тебя на каждый пост есть своя какая-то отдельная история для рубрики "p.s."? :)

Которая обычно не относится к делу, зато рассказывает про хюндай? :)

всех с пятницей :)

Ссылка на комментарий
................про хюндай? :)

всех с пятницей :)

Недолго осталось... Скоро будет про сузуку.... ;)

 

А какая разница в отношении ПРОСТАВОК - к Жигулям они или к Майбаху...?

Сопромат с изгибающими моментами и усталостной прочностью одинаково оценивает и Майбахи, и Жигули.

Не так ли...?

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

2 года и 55т.км проездил на 38мм колесных проставках AVM (Бразилия), проблем с ними не было, откручиваться не пытались.

Проставки ставил для унификации легких (7кг) кованных дисков от Ховера, сейчас  переобул все три тагаза в одинаковые диски ЕТ0 с высокип хампом и необходимость в проставках отпала. 

 

P.S. Мое мнение если ставить проставки то качественные, изготовленные с высокой точностью из правильных материалов, колеса прикручивать самостоятельно по всем правилам - не доверять свою жизнь "шиномонтажникам из Молдавии" с тремя высшими  классами образованиями и т.д. ... 

Изменено пользователем GRV
Ссылка на комментарий

я шиномонтажник с тремя классами образования.крутил колеса и с китайскими люминевыми проставками и америкосовские.и таки да пневмо инструментом.ни разу ничего не отвалилось.шпильки режут коды блестящие гайки от китая не проверив закручивают через силу.а у них шаг резьбы китайский.проход мечиком.решает все траблы.

Ссылка на комментарий

Вопрос спорный. по моему опыту на Ховер (китаец с китайским шпильками и гайками) в эксплуатации с 2008 года (3 комплекта колес на дисках) - всегда колеса прикручивал самостоятельно - итог ни одной поломаной шпильки или гайки ...

При мне на шиномонтаже регулярно запарывают по 1-3 ховероских шпильник при смене резины, ответ "профи" шиномонтажников один - "машина кЕтай, метал г---но" ... 

Ссылка на комментарий

Год отъездил на 36 мм проставках. Брендовых каких-то, .... Заманался их подтягивать...Хоть и резя тада была 31.

В том году у меня их выкупил Ангел, под свой трактор. Трактор на 38-40 резине. Проблем ни каких.

 

Видимо, там где долгие скорости под 120 - там это Беда. Где болота и чих-пых по доезду - там нормалек.

 

Сейчас найти диски ПОД ЛЮБОЙ вылет на том же кукурузере - ниразу НИ вапрос.

Удачи на ДОП. Там не используйте проставки.

Ссылка на комментарий

Вопрос спорный. по моему опыту на Ховер (китаец с китайским шпильками и гайками) в эксплуатации с 2008 года (3 комплекта колес на дисках) - всегда колеса прикручивал самостоятельно - итог ни одной поломаной шпильки или гайки ...

При мне на шиномонтаже регулярно запарывают по 1-3 ховероских шпильник при смене резины, ответ "профи" шиномонтажников один - "машина кЕтай, метал г---но" ... 

Гриш.да я сам лично сука встрял.пришли диски на пузотерку.ставлю не накручивается.начал в нагляк-думаю кирдык придет чемуто.взял метчик.понятно накололись в шаге.либо накатка такая.прошелся.все гайки гуд.

а шинники гайковертом хреначат.не изменив усилие.вот и рвут гады.я то давно ими не пользуюсь.а вот у парней да.слизывали резьбу.

Ссылка на комментарий

я шиномонтажник с тремя классами образования.крутил колеса и с китайскими люминевыми проставками и америкосовские.и таки да пневмо инструментом.ни разу ничего не отвалилось.шпильки режут коды блестящие гайки от китая не проверив закручивают через силу.а у них шаг резьбы китайский.проход мечиком.решает все траблы.

 

Абсолютно точно...

Как придётся заехать на случайный шиномонтаж, где одни "чёрные" ребята (м.б. там вообще 1 класс) - всё нормально и цена никакая...

А как заеду в наш хозяйский сервис (внешне круто всё) - и резьбу срывают везде, даже на защите картера, не только на шпильках.

И бабла просят, словно Майбах переобували на 22 дисках.

 

Русские, с десятилетками, и техникумами, наверное, но по жизни - пофигу им люди и машины людей...

Когда просто колёса менять - я сам час, и поболее  трачу... (Извините, медлителен...)

А когда спускает, заехал - "сделали" - потом жду подвоха всегда...

 

P.S. (опять!!!) :biggrin:

Я плашку для шпилек давно вожу. (гаек у меня "запас" есть)

Когда после шиномонтажников сам меняю колёса - прогоняю просто пальцами и смызываю.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос,если поставить проставки вот такие (как временное решение вылета) надо гайки другие(меньше) ставить ? Ведь шпили станут на 1 см короче.

post-11547-0-67128100-1432582182.jpg

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос,если поставить проставки вот такие (как временное решение вылета) надо гайки другие(меньше) ставить ? Ведь шпили станут на 1 см короче.

1см много. себе ставил 7мм это максимум, для родных дисков и конусных гаек (другие гайки никак не поставишь).

Если поставить диски с паджеро с торцевыми гайками с шабой, то там можно и 2см поставить спокойно.

 

ИМХО. Считаю установка высоких проставок со шпильками не безопасно. существует высокая вероятность откручивания проставки с колесом от барабана.

Диски чтобы не откручивались выполненны из мягкого материала (аллюминий), который при затяжке немного деформируется и постоянно давит на гайку не давая откручиваться. Стальные диски выполнены юбочкой возле шпилек, тем самым под гайкой тоже деформируется и аммортизирует.

 

В случае же с металлической проставкой ничего гайку не держит, а только резьба, которая вытягивается

Ссылка на комментарий

В случае же с металлической проставкой ничего гайку не держит, а только резьба, которая вытягивается

дык проставка между суппортом и диском.а не  диском и гайкой :biggrin:

Ссылка на комментарий

 

В случае же с металлической проставкой ничего гайку не держит, а только резьба, которая вытягивается

дык проставка между суппортом и диском.а не  диском и гайкой :biggrin:

 

а к суппорту она приклеивается наверное. что у проставки что у барабана одинаковая твердость и прикручивается на гайку. а потом уже к проставке прикручивается правильно диск

Изменено пользователем dinyaridder
Ссылка на комментарий

Не ну 7 мм. толщиной можно же и железные проставки воткнуть. 

Ссылка на комментарий

Не ну 7 мм. толщиной можно же и железные проставки воткнуть. 

Да, они у тебя не прикручиваются. в этом соединении единственное соединение это диск-гайка. А которые проставки 30мм, как на первой странице, там уже на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...