Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха) на РП 3.2


Рекомендуемые сообщения


 

. резюме как временная замена можно на постоянку только после корекции кислорода.(но ### кто же в оренбурге это сделает). расход не увеличился на свечах нагар чёрный(богатая смесь)

 

 

ок, не буду запоминать (

а у меня после имплантации б\ушного ДМРВ чек пропал...он сам что ли может пропадать если все ок...? )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня 1.4 л/ч


Просто на ХХ и "Р" 1.2 л/ч

Двигатель прогрет.

Изменено пользователем ua3ppr
Ссылка на комментарий

Смесь правда наоборот, бедная. Т.е. ДМРВ занижает расход воздуха. 

Но не суть - не работает он.

подскажите.как выше писал заменил дмрв на ваз 10. пока ждал заказанный дмрв родной ездил на вазовском и вроде нормально ездить стала в начале выскакивали ошибки потом после нескольких сбросов перестали вылазить(ошибки). пришол родной дмрв поставил и начались фокусы теперь ошибки 174 171. у нас что блок управления двигателем самообучающийся?  или просто левый дмрв прислали? да расход на вазовском дмрв л.ч был 0.8  с новым 2.4 и что не понятно ошибка бедная смесь а расход повышенный.

Ссылка на комментарий

 у нас что блок управления двигателем самообучающийся?  

 

Да.

Причем, если долго ездить с кривым ДМРВ "самообучение" заклинивает, пока принудительно сброс не сделаешь сканером.

Ссылка на комментарий

хз, ездил и с живыми, и мертвыми - пока все обходилось без сканера...но 0,8л на хх...ХЗ что за вазовский дмрв, у меня на 21012 было около 1,0...а двигатель 1,5 всего...А по 3,2: если 2.4-эт вообще ж..., у меня сродни был полумертвый, там всего 1,8 было...без кондея, с ним-2,1. И то по городу жрал как...

Изменено пользователем captainandy
Ссылка на комментарий

 

 

у нас что блок управления двигателем самообучающийся?

 

Да.

Причем, если долго ездить с кривым ДМРВ "самообучение" заклинивает, пока принудительно сброс не сделаешь сканером.

а можно подробнее про сброс.и ещё вопрос? Можно ли сделать сброс замыканием контактов если да то каких и как?
Ссылка на комментарий

 

Берешь сканер, выбираешь "инициализация" и настройки сбрасываются. Нет, нельзя.

 

спасибо затра попробую.

Ссылка на комментарий

Берешь сканер, выбираешь "инициализация" и настройки сбрасываются. Нет, нельзя.

заехал в два сервиса. их сканеры не видят блок! :ak: .подскажите какой нужно сканер на какую машину ставить настройки? говорят тагаз вообще не видели.и если можно пошаговую инструкцию сброса.выше писал в оренбурге вообще нет нормальных сервисов :ak: .готов платить но получается платиш косячат потом сам исправляеш. я блин сам акпп на бмв и сузуки ремонтировал(и получилось) от безисходности.короче  :ak::aq: .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

И меня постигла участь с умиранием ДМРВ. Сначала при включении задней передачи и нажатого тормоза заглохла несколько раз, потом на нейтрали и выжатом тормозе заглохла, затем загорелся чек и перестал авто реагировать на нажатие газа. Не набирал обороты, либо зашкаливали до включения режима спорт.

Поменял свечи, чек погас, тупка при нажатии газа осталась. Менял саму педаль газа, не помогло. Далее поменял ДМРВ все пришло в норму, проехал за 2 дня 1300 км, все хорошо.

Благо все з/ч были, удалось решить вопрос быстро 

Ссылка на комментарий

Ошибки не смотрел чтоли?

Сканера у меня нет, в машине лежали педаль газа и ДМРВ. Все произошло ночью, до СТО не доехать прочитать. Действовал по ситуации

Андрей, посоветуй, какой взять сканер. Правда я даже не знаю как ими пользоваться, никогда не приходилось.  Машина стареет, начинают потихоньку вылазить косяки, планирую брать.

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

огромная просьба помогите раз в три месяца меняю ДМРВ летят. Сказали что мозги выжигают поменял мозги и датчик поставил (7.22684.11.0) все накрылось через 3 часа ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую,ситуация такова.Стал мой тагазик 3.2 кушать очень много,подозрение пало на дмрв.С подключённой фишкой показания на БК-расход воздуха 21-22 кг в час,нагрузка двигателя 25%,открытие дросселя 3%.Со снятой фишкой расход воздуха 14-15 кг в час,нагрузка двигателя 19%,открытие дросселя 2%.Самое интересное никаких ошибок нет,что с одетой фишкой,что со снятой фишкой.Не троит не колбасит,работает ровно.Заводиться одинаково(что с фишкой одетой что со снятой,и едет одинаково).Подскажите пожалуйста,помер дмрв? Почему не загорается ошибка?

Ссылка на комментарий

Ошибки чем читал? Снятие фишки 100% вызывает появление нескольких.

Смотри коррекции при подключенном ДМРВ, станет ясно что сломалось.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...